Rabbit Flight Controller

SanRomStaV

Мужики выручайте. Хочу купить Кролика, но никак не могу определиться где, хотел взять на goodluckbuy.com, уже и доставку с трек номером выбрал, но тут меня черт дернул почитать отзывы про этот магазин:( вообщем единицы положительного опыта, Очково как-то…
Это будет мой первый коптер (Y3), стоит ли мне сразу покупать Кролика в полной комплектации (барометр + сонар и компас)?
Где лучше купить и в какой комплектации? (бюджет максимум 100$)

Cold_Play
SanRomStaV:

черт дернул почитать отзывы про этот магазин вообщем единицы положительного опыта, Очково как-то

я на ебее заказал, там дороже на долларов 10-15… но вот что скажу… мне пришло письмо с треком угадайте от кого - от гудлака… так что лучше напрямую от них заказывайте… выслали мне её на след день

SanRomStaV:

стоит ли мне сразу покупать Кролика в полной комплектации

если деньги есть то лучше в полной конечно, только сонар отдельно покупайте правильный, а лучше 2-3 разных

smotors

…я на гудлаки брал,никаких проблем. Пропеллеры там для коптера покупаю,тоже все нормально.

shura2000
smotors:

…я на гудлаки брал,никаких проблем. Пропеллеры там для коптера покупаю,тоже все нормально.

аналогично. все доходит. напрягает только долгая отгрузка.

SanRomStaV

Может кому попадалось, где можно отднльно купить барометр + компас? (нашёл только здесь www.fpv-copter.ru/product_info.php?products_id=74 на ебее нет)
кролика взял этого www.ebay.com/itm/140672188797
сонар - www.ebay.com/itm/280778106586
понятно что сонар без баро работать не будет, альтернативу нашёл только в этом посте #1753 этой темы.
и еще вопросик - подойдет ли этот USBasp AVR Programming hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… к Кролику?

Cold_Play
SanRomStaV:

понятно что сонар без баро работать не будет

в проше 210 вроде бы работает

shura2000
SanRomStaV:

подойдет ли этот USBasp AVR Programming

а зачем? у кроля встроенный usb

smotors

…разве что для перепрошивки регулей. Кста, для гексы прикупил блю сериес на 30А. частоту в 400 нормально не перепрошитые возьмут?

Cold_Play
smotors:

частоту в 400 нормально не перепрошитые возьмут?

меня тоже давно интересует вопрос что с регулями будет если им поставить большую частоту

Ar2r
smotors:

для гексы прикупил блю сериес на 30А. частоту в 400 нормально не перепрошитые возьмут?

У меня именно такие на 400 и работают.

AviaDed
SanRomStaV:

хотел взять на goodluckbuy.com, уже и доставку с трек номером выбрал, но тут меня черт дернул почитать отзывы про этот магазин вообщем единицы положительного опыта

Много покупок делал у них и никаких проблем не было, кролика тоже у них брал, через два часа после оплаты получил трек а через 10 дней кроля.

Android1
zvuk_Irkutsk:

НО! Таможней Оренбурга!!!
Что это? Как такое возможно? Раньше таможня была в Москве… Перенесли что-ли?

А что бы вы сказали если в Беларусь мой кролик попал через Брянскую таможню потом сортировка в Москве потом Минская таможня 😃

SanRomStaV

Всем спасибо, но уже вял на Ебей😁, видимо отзывы в инете про goodluckbuy.com писали люди в основном с негативным опытом…

Cold_Play
SanRomStaV:

Всем спасибо, но уже вял на Ебей,

ну и зря, они мне в пм через ебей не отвечают… напрягает

Dreddix

Насчёт 400 герц регов.

Практически любые реги понимают частоту обновления 400герц (Обычно они все тянут до 430-440 герц). Что вы паритесь все с этим? Это рекламная фишка, типа- “НАШИ РЕГИ ПОНИМАЮТ 400 ГЕРЦ И ТОЛЬКО НАШИ, НАЛЕТАЙ!!!” Даже не практически все понимают, а единицы НЕ понимают! Если поставить частоту обновления выше максимальной, то ничего не случится. Вообще. Рег не заведётся. Не запищит. Не раскрутится. Не сгорит. Не сломается. Меняете частоту на более низкую- рег пропищал о готовности, поехали. С частотой 500-600 герц уже проблемы, вот там нужны спец реги. Их мало и они чертовски дорогие. Хотите более шустрые реги? Шустрее отклик и реакцию? Меняйте прошивку. Почти все реги на “Атмега 8” процессоре перешиваются, результаты впечатляют.

SanRomStaV:

уже вял на Ебей, видимо отзывы в инете про goodluckbuy.com писали люди в основном с негативным опытом…

Я там брал ОСД, лежал у них в бекордере 2 недели, но дешевле на 20 баксов чем на ебее (на момент оформления заказа). Я могу подождать 2 недели за 20 баксов. И первого кролика оттуда, в тот же день выслали. норм всё. с ними. Они просто долго иногда тянут с отправкой… Но высылают точно. И на мыла/вопросы долго отвечают.

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Решил залить 1.210 прошивочку, кто ещё смелый?

ЛЕтал фпв на квадрике, оторвал оба уса приёмника (для фпв который) 😃 ФС на автопосадку стоит 😃 Пока усы не вырастут, летать не буду, прошивку не проверить, а так бы залил 😃 Хотя могу НЕ фпв полетать, но уже скучно просто летать на кролике, он, зараза, слишком стабильный и предсказуемый…

smotors

…та залил на новую гексу тоже 210е , думаю сегодня завершу последние приготовления и полный вперед.
з.ы. нада бы после 209 для чистоты эксперемента сделать сброс мозгов, да перезалить заново с частотой регулей в 400. О,а теперь еще вопрос нарисовался, часота сервоприводов. Для работы подвеса, какое значение частоты можно выбрать? сервы цифровые. Тут наверное у общественности опыта еще нет… методом научного тыка? …

White_0807

Затестил 210ю. Все работает отлично! Удержание - возврат более плавные чем в 209. Летает как по рельсам в ручном режиме.
Автопосадки - все за 3 пака удачные без подскоков. Был штиль , при удержании в точке висит именно в точке, правда на 3й минуте ему надоело - уплыл в сторону - немного подергался и вернулся на место.

Evguenis
AviaDed:

через 10 дней кроля.

И что, на самом деле так и было? Тогда это чемпионский результат, причем уникальный. Мне один раз перепутали товар, прислали не тот, второй раз выслали частично только после нескольких писем, до сих пор не пришло, даже не знаю, что для них значит частично: одна позиция из десяти или что… Я уж не говорю. что они не отвечают на письма подолгу.