Rabbit Flight Controller

Dimm168pin

забодался сегодня, первый раз втыкнул кролика в usb, и потерялся, установка в win7 64 немного отличается от 32битных версий,
сразу даю драйвер на мост, т.к по ссылкам в вики и на рц групс только под 32 битные

CH341SER.rar win7x64

в архиве похоже универсальная версия, стянул с сайта производителя моста
www.winchiphead.com/download/index.htm

З.Ы. прошивка у меня была 1.005, залил 1.101 сразу

Ar2r

GLB кроллика моего отправили в Испанию… И не только кролика…
Свою ошибку они осознали и компенсировали небольшим ништячком 😃
В пятницу будут высылать повторно.

lacras
Ar2r:

GLB кроллика моего отправили в Испанию… И не только кролика…
Свою ошибку они осознали и компенсировали небольшим ништячком 😃
В пятницу будут высылать повторно.

Когда Вы размещали заказ? У меня с 9 февраля висит без движения, подумываю пнуть их как-нибудь.

Сергей_Вертолетов

У меня с седьмого числа, и ничего 😃 Терпение, коллега, терпение! Пнёте - вернут деньги, и не видать кролика ещё 2 месяца, как его ушей!

Ar2r
lacras:

Когда Вы размещали заказ? У меня с 9 февраля висит без движения, подумываю пнуть их как-нибудь.

1 февраля. а 22 февраля они отправили мне.

В пятницу у них завоз крольчатины будет.

Matsuda

Удивительно, но GLB таки выслал сегодня. И даже не забыли про трекинг.

x-direct

Заказывал 1.02. Трекинг дали после напоминания. 25.02 вышел из Hongkong Post. В “Почта России” пока не засветился, рано ещё.

Ar2r:

GLB кроллика моего отправили в Испанию…

Такой случай был у знакомого, отправили из Гонконга в Бельгию… И как они умудряются при наличии ZIP-кода в адресе отправить что-то в другую страну?

Ar2r
x-direct:

И как они умудряются при наличии ZIP-кода в адресе отправить что-то в другую страну?

В моем случае невнимательно адрес распечатали. Вообще на чужой адрес отправили.
ZIP (Почтовый индекс) не уникален по земному шару.

Сергей_Вертолетов

А просто произвольную ДжиПиЭсину подключить к Кролику низя? И прошить правильную прошивочку в Кролика

karabasus
Сергей_Вертолетов:

А просто произвольную ДжиПиЭсину подключить к Кролику низя? И прошить правильную прошивочку в Кролика

Ктож знает (за исключением родителей “кролика”), пока нет прошивки - не проверить.

Matsuda

Поискал, на ардуину вешают сотню разного китайского GPS г-на. Оно ведь все подойдет к нашей плате, где есть соответствующие 4 ножки?
Такое например www.hvwtech.com/products_view.asp?ProductID=1132

x-direct:

И как они умудряются при наличии ZIP-кода в адресе отправить что-то в другую страну?

Как некоторые умудряются адрес на русском вписывать? Так и китайцы по этим каракулям отправляют. Мое мнение - раз уж начал контактировать с цивилизацией, так будь добр, пользуйся английским.

erz

Подскажите,расстояние между крепежными отверстиями 45мм??

karabasus
erz:

Подскажите,расстояние между крепежными отверстиями 45мм??

Да, 45мм.

Ar2r

Похоже, что бамбук курим до покупки GPS модуля Ublox 😃

Но у продавца все модули уже раскупили.

Alex27111972
Ar2r:

Похоже, что бамбук курим до покупки GPS модуля Ublox 😃

Да не в модуле дело, пусть прошиву дадут, и еще на какой частоте коннект, а модуль дело наживное… в терре аналоги были. Прошива будет попробую, ежели че отпишусь…

Ar2r
Alex27111972:

Да не в модуле дело, пусть прошиву дадут

Я не заметил ни одного телодвижения в сторону публикации исходников прошивки. Очень сомневаюсь, что исходники будут публичными.

Alex27111972
Ar2r:

что исходники будут публичными.

Артур, да я вообщем имел ввиду не исходники, а просто прошиву с реально работающим ГПС. А модуль по типу ублокса мона найти и в раше по доступной цене останется только в модуле подобрать скорость передачи а это ужо дело техники…