Rabbit Flight Controller

White_0807

Вий стабилен как скала но его надо очень тонко настраивать. Сильно зависит от набора датчиков на борту. Кролик же стабилен с минимумом плясок с бубном что радует , но тоже не без глюков. Кстати предполагаю что вий не замечает огрехов РУ по причине вложенного в ПО фэйл-сейва который при пропадании ждет 5 сек и врубает " аварийную посадку" ( просто выравнивание в горизонт на оборотах обеспечивающих снижение).
Чего кроль как раз лишен.

Cold_Play
White_0807:

Кстати предполагаю что вий не замечает огрехов РУ по причине вложенного в ПО фэйл-сейва который при пропадании ждет 5 сек и врубает " аварийную посадку"

о чем только думают производители кролика, если они используют открытый код мультивия, не так сложно же поставить в ней тот же фейл сейв и аварийную посадку при пропадании сигнала… как будто специально не ставят… маркетинговый ход или тупость программеров?

Aviamodelist

А может кто поделиться ссылочкой на русский перевод инструкции для кролика?? или файликом))

dvk99

Как может влиять выбор режима carefree на стабилизацию. Такое ощущение, что кролик в КК превращается, при этом сам режим работает нормально.
Что можно изменить?
Квадрик 25см, компас калиброван нормально, отдельный бек, галки стабилизации стоят везде.

Cold_Play
dvk99:

при этом сам режим работает нормально.

отсюда поподробнее пожалуйста, у вас кейр фри нормально работает???

dvk99
Cold_Play:

кейр фри нормально работает???

В динамике не видел, ибо те же проблемы со стабилизацией вылезают, а если закрутить руддером на случайный угол - потом рулится нормально.

Cold_Play
dvk99:

В динамике не видел, ибо те же проблемы со стабилизацией вылезают, а если закрутить руддером на случайный угол - потом рулится нормально.

тоесть вы его руддером крутите вокруг оси и он рулится при этом всегда вперед?

бек на сколько вольт используете для питания кролика?

dvk99
Cold_Play:

тоесть вы его руддером крутите вокруг оси и он рулится при этом всегда вперед?

Не при этом, а после этого. Да, в каком бы положении не остановился. Так это ж давно работает, не?
Бек обычный, с ХК на 3А/5В.

Cold_Play
dvk99:

Не при этом, а после этого. Да, в каком бы положении не остановился. Так это ж давно работает, не?
Бек обычный, с ХК на 3А/5В.

последние записи в топике как раз о том что этот режим как раз таки далеко не у всех работает… у меня вот например не работает нормально, когда поворачиваю его а потом элеватор вперед вместе полета вперед его начинает колбасить, он начинает качаться по всем 360 градусам…

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Вы не забыли в ГУИ при галке карефри поставить в этом же столбце автостабилити?

он написал же что галки эти везде стоят

dvk99
Cold_Play:

у меня вот например не работает нормально

Сорри, уже было, но это калибровка компаса.
Должен работать равномерно от 0 до 360, направление - пофиг, хоть 270 на север, хоть 180.

Cold_Play
dvk99:

Сорри, уже было, но это калибровка компаса.
Должен работать равномерно от 0 до 360, направление - пофиг, хоть 270 на север, хоть 180.

в том и дело что градусы кажет верно режим как не работал так и не работает, хотя последнее время с ним не копаюсь - пытаюсь разобраться с самопроизвольными кратковременными провалами газа…

Dreddix

На АЛИ больше нет бесплатной доставки по европе, жоопаааа блиииин.
ГЫ! Зато в Россию можно бесплатно обычной постой заказать и цена на экспресс упала, а в европу только платным эспрессом… Что за засада? То Россия в обломе, то Европа в опе 😃

Cold_Play

вот понять не могу, у меня на приемнике хоть и нет фейлсейва, но есть режим холд, при котором после пропадания сигнала (ну или выключения передатчика) моторы (подключенные напрямую к приемнику) продолжают крутиться… а если через кролика то сразу останавливаются… Почему так никто не знает? у моторов и регулей нет своих мозгов же в плане “продолжать крутиться” (вытыкал сигнальный провод регуля в момент работы двигателя при включенной аппе - мотор останавливается сразу)… тоесть получается если даже холд не работает то и фейлсейв не будет на кроле работать если его настроить на приемнике?

mejnkun
Cold_Play:

мотор останавливается сразу

у меня skywing и ещо какойто ноу нейм если вырубить сигнальный провод 2 сек крутятся на техже оборотах ,а мистери сразу стоп…

Cold_Play
mejnkun:

у меня skywing и ещо какойто ноу нейм если вырубить сигнальный провод 2 сек крутятся на техже оборотах ,а мистери сразу стоп…

Через кролика продолжает крутиться? блин китайцы по человечески не могут сделать…

Это Вы написали про регули или про приемник?

mejnkun
Dreddix:

нет бесплатной доставки по европе

я получил с али полнокомплектный,но в риге пришлось делать растаможку и того 45 евро переплаты получилось

Cold_Play:

Через кролика продолжает крутиться?

нет ето если к приёмышу на прямую=срываю сигнальный провод моторвырубается через пару сек

а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются

Cold_Play
mejnkun:

нет ето если к приёмышу на прямую=срываю сигнальный провод моторвырубается через пару сек

Интересно, ну тут видимо регули так настроены… у меня плюшки видимо сразу вырубаются, возможно ли это исправить на плюшках или это из разряда “зашитых функций”?

mejnkun:

а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются

Это Вы про внезапное короткое отрубание моторов в полете? кролик у вас при этом пищал? какой у Вас приемник? Как решили?

mejnkun
Cold_Play:

“зашитых функций”

незнаю

Cold_Play:

кролик у вас при этом пищал? какой у Вас приемник? Как решили?

причины не нашол. апа флй ску ,аналог туриниги,растояние до коптера было метров 15=20 пропадание сигнала исключено,ето именно глюк,

Cold_Play
mejnkun:

причины не нашол. апа флй ску ,аналог туриниги,растояние до коптера было метров 15=20 пропадание сигнала исключено,ето именно глюк,

часто у вас глюк такой? у меня на каждом акб есть, правда не на 10 метров падает а на метра полтора… ну может в прошивке дело… или может элементная база плохо спомпонована, надеюсь что не так…

mejnkun:

апа флй ску ,аналог туриниги

так а сам вч модуль то какой и приемник?