Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов

Мужики, давайте не будем нашу ветку превращать в то, что твориться в соседних… Еще раз повторяю, КэрриФри работает, но лично у меня после отключения и включения во второй раз в точно такой же позе коптера он не заработал, а именно - оси перепутались, что я не смог даже понять как им рулить и пришлось с 3-5 метров ронять, иначе его стало нести на деревья, дорогу…

keeper1978

програматор куплен с хк шил апу туринжи

Cold_Play
keeper1978:

всё на коннектораз 3,5 мм соединены от силового в пучек спаяно и дальше на регули

Ну у меня тоже тогда были дешевые 3.5… Проверьте обязательно, у меня такая же проблема была… Так выглядят коннекторы? hobbyking.com/…/__68__PolyMax_3_5mm_Gold_Connector…

Сергей_Вертолетов

В прошивке 1.209 ничего работать не будет - ибо показания ТАК меняются при наклонах, что коптер просто не поймет, куда держать нос… Хотя 0-359 мы получать научились, при помощи “немецкой” калибровки.

StormAlex
Cold_Play:

StormAlex, поддерживаю Ваши отзывы на рцгрупс, тоже меня эта ситуация выбешивает, сначала продали нам плату, а потом делают из нас тестеров… Это их прямая обязанность тестировать железо и выпускать уже готовую прошивку… Они словно там сидят и яйца чешут и ждут когда за них всё проверят…

Они делают из нас тестеров для создания видимости того что они чего то там делают! А занимаются они тем, что разбираются (и походу плохо) в коде который они украли у Мультивия и портировали на 32битную шину! Да да, господа, если кто не знал! Весь код пизж///й с мультвия, который является открытым кодом! И об этом на рцгрупс парелельная ветка идет обсуждения! А программист кроля безрукий и он там один! и походу дела этот студент и есть сам cmpang который на форуме всем отвечает, но говорит, что он просто мимо проходил из китая и решил установить связь между разработчиками (которые якобы не знают английского языка) и англоязычными пользователями! Альтруист такой типа ))

Так вот! То что было украдено у мультивия - стабилизация, поддержка сонара и режимы - работает на новых гироскопах хорошо, а там где нужно дописывать софт самому руками (GPS и связанные с ним функции) китаец и обосрался! Потому как у мультивия пока не реализована поддержка GPS на должном уровне! Вот и сидит узкоглазый и ждет пока мультивийское сообщество напишет и обкатает код для GPS. А пока делать ему нечего он занимает нас занимательными тестами ))

Сергей_Вертолетов

Короче, у кого работает - я за вас рад! Не можете повторить это снова? Мешает железо? О чем мы тогда говорим… Кстати, работу КэрриФри на рцгрупс я первый раз увидел именно на тестовой прошивке с пофиксенным компасом! До этого просто было принято говорить,… “я не пользуюсь КэрриФри, мне он не нужен”…

StormAlex
Dreddix:

Если считаете что всё что пишет Сергей Вертолётов единственная истина то может поклоняться ему будете? На рсгрупс куча положительных отзывов о КФ, даже видео есть, я писал КФ пашет, кто-то ещё тут писало КФ пашет, но стоило Сергею написать о единичном глюке КФ- ВСЁ, КФ НЕ ПАШЕТ

я пишу только о том что попробовал САМ!

Cold_Play
keeper1978:

да они

По середине у папы стержень видите, вокруг него как бы юбочка, вот она и дергается от вибраций и со стержнем порой рвет связь… либо спаяйте провода, либо коннекторы меняйте на такие скажем hobbyking.com/…/__4136__Gold_Plated_Spring_Connect…
Либо припаяйте юбочку с стержню (паяйте аккуратнее чтобы всё припоем не залить)

DVE

На rcgroups скинули ссылку на новые модули баро/компас в виде отдельных плат:
www.yoybuy.com/en/Show/15787247737

Кто-нибудь пробовал заказывать с этого сайта?

StormAlex

во! наши подтянулись на рцгрупс! спасибо за поддержку! ща мы им мозги промоем! ))

StormAlex
Cold_Play:

По середине у папы стержень видите, вокруг него как бы юбочка, вот она и дергается от вибраций и со стержнем

три раза прочел и глазам совим не поверил! ))

Cold_Play
StormAlex:

Они делают из нас тестеров для создания видимости того что они чего то там делают! А занимаются они тем, что разбираются (и походу плохо) в коде который они украли у Мультивия и портировали на 32битную шину! Да да, господа, если кто не знал! Весь код пизж///й с мультвия, который является открытым кодом! И об этом на рцгрупс парелельная ветка идет обсуждения! А программист кроля безрукий и он там один! и походу дела этот студент и есть сам cmpang который на форуме всем отвечает, но говорит, что он просто мимо проходил из китая и решил установить связь между разработчиками (которые якобы не знают английского языка) и англоязычными пользователями! Альтруист такой типа ))

Так вот! То что было украдено у мультивия - стабилизация, поддержка сонара и режимы - работает на новых гироскопах хорошо, а там где нужно дописывать софт самому руками (GPS и связанные с ним функции) китаец и обосрался! Потому как у мультивия пока не реализована поддержка GPS на должном уровне! Вот и сидит узкоглазый и ждет пока мультивийское сообщество напишет и обкатает код для GPS. А пока делать ему нечего он занимает нас занимательными тестами ))

Ну и открыть код этот он тоже не даст ибо он боится потерять деньги а также быть признанным вором… По сути тут всего то нужно писать код и параллельно проверять его на коптере, это не не трудно если учесть что это не дипломная работа а бизнес проект…

StormAlex:

три раза прочел и глазам совим не поверил! ))

Что смешно написал? я старался понятнее описать суть

StormAlex:

По середине у папы стержень видите, вокруг него как бы юбочка, вот она и дергается от вибраций и со стержнем

Блин сам прочем что написал и поперхнулся…

Ну хоть настроение народу поднял)

DVE
keeper1978:

я заказывал кроля там

А как у них доставка расчитывается? Мне за плату написали 1.92$ но вылезло странное сообщение что за доставку может потребоваться доплатить.

Dreddix

никто не заставляет проверять прошивку. Это был первый такой опыт для разрабов. Никто не писал что прошивка стабильна. Никто не обещал никаких улучшений. Её выложили для проверки. Кто захотел тот проверил, о результатах отписался.

Все мои результаты повторяются легко в любой день, кроме дождя и урагана. Если какая-то функция работает, то она работает всегда одинаково криво или одинаково хорошо.

Мультивий уже переделал логику ГПС, сразу видно кто не в теме, приходит в перекуры на форум.

AviaDed

Очередная вводная: после 6-ти минутного полета и посадки на дерево (просто отпустил далеко и зарулился) где кролик благополучно просидел 4 часа пока его оттуда не сняли пожарники ( за что им огромное спасибо), аккум 3S 5000 Zippy compact был разряжен всего только на 60%, повреждений квадрика не обнаружено. Зарядил полностью акк и опять в высь но не тут то было - не хочет лететь, отрыв только про 80% стика газа и медленный набор высоты при полном газе. Секунд через 20 сам идет на посадку, каждая попытка полета заканчивается самопроизвольной посадкой при 100% газе, посадка довольно таки мягкая, несколько отрывов было вообще где то на метр и тут же посадка. До этого летал на 50% газа, при газе 70% резко уходил вверх, смена акка на такой же Zippy только 3000 ничего не изменила. Моторы DT750, ESC HK 20A. Прилагаю видео:

Видео только с борта, летал сам снимать некому было.
Что произошло?
Прошился на последнюю 210, но пока еще не летал, разбираюсь с калибровкой компаса, отдельно плата откалибровалась и правильно показывала север и все другие румбы, установил на квадрик, включаю а калибровки то нет - “…во как братка.”

Dreddix

а пропы “бабочку” дикую не заработали на дереве? Достаточно 2х “бабочек” и привет земля. Трясёт его дико как-то. Если бабочка ни при делах, то перепрошить со сбросом должно помочь.

StormAlex
AviaDed:

каждая попытка полета заканчивается самопроизвольной посадкой при 100% газе, посадка довольно таки мягкая, несколько отрывов было вообще где то на метр и тут же посадка. До этого летал на 50% газа, при газе 70% резко уходил вверх, смена акка на такой же Zippy только 3000 ничего не изменила. Моторы DT750, ESC HK 20A.

сегодня было тоже самое! подумал, что просто аккум сел и регули ограничивают обороты. не придал значения, поставил на зарядку но оказалось что израсходовал только пол акума. удивился а вот сейчас увидел втой пост и задумался!

smotors

… я ститаю, что все прошивки нужно делать со сбросом платы. Потом, калибровку компаса нужно проводить именно, когда плата установлена на Вашем коптере, когда подключено питание, все линии разведены. Тогда будет учитываться изменение прохождения магнитных полей конструкцией пепелаца… Да, после перепрошивки да еще и со сбросом, необходимо последовательно провести ВСЕ калибровки. В первую очередь настроить работу газа, потом аксели, потом компас.
з.ы. что-то смотрю, тут такие страшилки пошли по софту кролячьему. Видать придется утром попробовать опять ряд тестов провести с удержанием курса, карфри, автопосадкой, причем с течении нескольких полетов с выключением платы. Хотя ветер по прогнозу обещают ( кайтсерфить собирался…). Ну и видеосъемку процесса естественно.
Но не обещаю, при ветре восьмь-десять м\с летать тестить не буду.О, да, еще заодно и питание кролика от отдельной кренки попробую…