Rabbit Flight Controller

smotors

… нужно или регули поотключать, или батарею законектить.

Dreddix

или что-то сделало “пуфф” или где-то на кролике или после него КЗ.
Отключите от кролика ВСЁ- абсолютно ВСЁ! Подключите только усб, что будет?

Chester_kz

Интересно можно ли в Turingy 9x стоковой сделать такой микс когда рудер в центре включать HeadLock. А как только рудер сдвигаеться из центра скажем менее 45% и боле 55% то HeadLock отключается. Думаю понятно почему я задался таким вопросом…

smotors

… неее, это излишне. режимы должны включаться тумблерами. Иначе запутаться можно, когда включено удержание, а когда уже или еще нет…

maksi1
smotors:

… странно, за своим кролем плывущих настроек не замечал…

Виталий,пожалуй у Вас,и еще не многих, все работает как должно.Обьяснения данному факту нет! Хотя все делаем по мануалу,испробовав все варианты,нет того,как должно. В чем причина, не ясно.

Evil_Eyes
maksi1:

Виталий,пожалуй у Вас,и еще не многих, все работает как должно.Обьяснения данному факту нет! Хотя все делаем по мануалу,испробовав все варианты,нет того,как должно. В чем причина, не ясно.

я из тех немногих у кого все ок, если что)

Cold_Play
maksi1:

Спасибо.Хоть узнал, что не у одного меня так.Понятно что квадрик полетать,но отсутствие стабильных настроек, напрягает.Настроил,все отлично,на след день нет того…Сегодня закажу Назу. Все познается в сравнении.

блин дело всё в настройке триммеров… кролик их не понимает… как их не настраивай при каждом включении коля и пульта тримметы выставляются на 0… тут можно сделать 2 разные настройки 2 разных моделей и при включении и синхронизации потом выставлять настройки на аппе…

Matsuda

Народ, у кого-нибудь было такое, что плата перестала реагировать на ЖПС(удержание и возврат)?
Первые пару раз работало, после полежало недельку и внезапно перестало. И как раз при смене прошивки ER9x.
Возврат настроен на трехпозиционник, там со значениями с тумблера возможно и не попадаю(раньше была крутилка), но удержание стоит на отдельный тумблер и у него в РРМ выкл - 980 и вкл - 2008, должно работать. Трехпозиционник 980, 1480 и 1960.
На команды никакой реакции.
В кривой Rabbit FC Config спутники видятся и координаты весьма точны. Может со значениями РРМ не все гладко? Пищалки на кролике временно нету, не слышно, прошла команда или нет.

И еще, на 12й прошивке он очень активно начал в воздухе попискивать, что бы оно значило? Типа обучения или ему что-то не нравится?😃

White_0807
Cold_Play:

блин дело всё в настройке триммеров… кролик их не понимает… как их не настраивай при каждом включении коля и пульта тримметы выставляются на 0… тут можно сделать 2 разные настройки 2 разных моделей и при включении и синхронизации потом выставлять настройки на аппе…

Что только не придумают чтобы аксель не калибровать добросовестно… 😃 А если серьезно - триммеры это зло на многороторнике и пляски с двумя моделями это через край как сложно. Достаточно нормальной калибровки акселя . Кстати при неровной раме или неправильной развесовке- будет тянуть в сторону при обычной процедуре калибровки но выход есть… Подкладываем под шасси шайбочки ( палочки , камушки ,гаечки ) т.е. накреняем аппарат в сторону противоположную сносу - и калибруем аксель в таком положении. Помогает всегда когда нет дефектов ВМГ.

Chester_kz
smotors:

… неее, это излишне. режимы должны включаться тумблерами. Иначе запутаться можно, когда включено удержание, а когда уже или еще нет…

А я вот хочу чтоб удержание носа работало как на Ардукоптере. Там компас используется почти всегда для компенсации только внешних воздействий а не пользовательских команд. Предлагаемый мною микс позволил бы сделать тоже самое на кроле. Даже писал об этом на rcgroups чтоб разрабы сделали такую функцию. но как-то без внимания осталось все. Тумблеры конечно хорошо но ничего старшного не вижу в моем миксе. Компас позволит нам избавиться от дрифта по YAW при обычных полетах.

crown
Cold_Play:

тут можно сделать 2 разные настройки 2 разных моделей и при включении и синхронизации потом выставлять настройки на аппе…

Проще настроить 2 полетных режима на 3 позиционный переключатель, армится с нулевыми тримерами а потом режим переключить где тримеры

killmouse
Cold_Play:

блин дело всё в настройке триммеров… кролик их не понимает… как их не настраивай при каждом включении коля и пульта тримметы выставляются на 0… тут можно сделать 2 разные настройки 2 разных моделей и при включении и синхронизации потом выставлять настройки на аппе…

Ранее в теме писали про уход триммеров, и вроде выяснили, что если пульт включен раньше кроля, то такая бяка получается.
Надо пробовать сначала включать кроля, а потом пульт.
А лучше откалибровать пульт и забыть про триммеры, я так сделал 😃

crown
killmouse:

Ранее в теме писали про уход триммеров, и вроде выяснили, что если пульт включен раньше кроля, то такая бяка получается.
Надо пробовать сначала включать кроля, а потом пульт.

я пробовал так, у меня не прокатило, использовал 2 полетных режима, с тримерами в ноль армируешь а летаешь с подстроенными тримерами, это было на самодельной раме на квадре, сейчас на гексе клон назы рама тримировать не надо там все нормально

killmouse

В любом случае после калибровки Турниги через сервисное меню (в родной прошивке) я про триммеры забыл, и теперь считаю, что пульту тюнинг обязателен 😃

Cold_Play
killmouse:

Ранее в теме писали про уход триммеров, и вроде выяснили, что если пульт включен раньше кроля, то такая бяка получается.

нет я включал и так и так итог один - триммеры надо заново подгонять… тумблером сделаю… ток пока не знаю как…

Dreddix

Если турнига со стоковым модулем, то никакие тримеры не помогут, у неё плывут каналы после прогрева передающего модуля- тут только бубен поможет или замена стокового модуля.
Триммеры кролику желательно не делать, всё в ноль. Подкл кролика к компу, дисплей дата, сабтримами выравниваете каналы на 1500 ±2 (включение пульта до или после кролика уже никак не влияет). В этом случае никакие триммеры и никогда вам не понадобятся. Кролика ессесьно стоит откалибровать как можно точнее. На мелкий дрифт забить и ни в коем случает триммерами не выбирать.
В случае с некоторыми регами возможно “уплывание” мин/макс порогов в одном определённом направлении, помогает балансировка регов раз в пару дней- на трёшке у меня такая болезнь с плюшками- уплывают и здорово (всегда в право), никакая калибровка горизонта не спасает, только калибровка газа. На квадре такого нет (реги другие. прошитые), пороги плавают чуть чуть туда-сюда, но постоянного увеличивающегося дрейфа в одном из направлений не замечено. Вот этот “мелкий дрифт регов” сложно заметить если опыта мало.
На трёшку заготовлены 3 новых рега (под прошивку), но у меня сейчас война с ленью, пока побеждает она. Да и забил я на трёху конкретно, квадр носится прикольнее, трёха медленная, плавная, не для побеситься.

smotors

… Виталий,пожалуй у Вас,и еще не многих, все работает как должно

…я еще с джипиэс не тестил. Модуль уже летит из Кореи, приедит, буду опробывать…

Cold_Play
Dreddix:

на трёшке у меня такая болезнь с плюшками- уплывают и здорово (всегда в право), никакая калибровка горизонта не спасает, только калибровка газа. На квадре такого нет

интересно, у меня на квадре плюшки 30а, но не видел чтобы его уводило… ток вначале когда триммеры не настроены, а так подогнать стоит и усё, висит себе… хотя без гпс всё равно уплывает очень медленно в сторону…

Dreddix:

В случае с некоторыми регами возможно “уплывание” мин/макс порогов в одном определённом направлении, помогает балансировка регов раз в пару дней

что такое балансировка регов? может калибровка?

killmouse
Dreddix:

Если турнига со стоковым модулем, то никакие тримеры не помогут, у неё плывут каналы после прогрева передающего модуля- тут только бубен поможет или замена стокового модуля.

Это точно, у меня Fr sky V8FR-HV и V8JT, не знаю хороши ли, но точно лучше стоковых.
И у меня нет GPS модуля, всё не собраться купить, а в остальном кролик боевой 😃 на бета2 прошивке всё отлично…

1leks1

Вытащил все лишенее поставил перемычку между (1 и 2) оказывается до этого стояло между (2и3). Теперь поставил так

по прежнему горят все лампочки не зависимо от того стоит перемычка или нет. Втыкаю в ЮСБ включаю ГУИ выбираю прошивку нажимаю обновить и все становиться вот так

Может есть какая то возможность сделать полный ребут как-то подругому? Или кролик совсем умер?

Probelzaelo
Dreddix:

Если турнига со стоковым модулем, то никакие тримеры не помогут, у неё плывут каналы после прогрева передающего модуля- тут только бубен поможет или замена стокового модуля.

ужасно интересует причина уплывания, и главное каким это образом уплывание каналов зависит от передающего модуля? Если каналы плывут то виноват либо прогревающийся кодер, либо декодер. но врядли каким то боком влияет ВЧ тракт.