Rabbit Flight Controller

Cold_Play
Dreddix:

У Crand квадрик без фпв, без акка, с мелкокамерой, весит 1.4 кг. Там напильнику разгуляться есть где. 300-400 гр точно спилить можно.

ого… ну раз так то конечно… у меня около 1300 с камерой, фпв и акумом… и 18 амперок ток…

ufk
Cold_Play:

чесслово повыше поднимитесь и посмотрите как себя поведет…

Уже не актуально как бы, кроль умер…😃
Но…
Я пробовал вообще без сонара, тоже самое…но на 20 не поднимал, вполне вероятно что может так и есть…но теперь уже этого не узнаю… 😃

Да, кстати, вполдне верояно что это действительно “железная” а не “софтовая” проблема с кролем у меня, бо вспомнил такое дело, сильно покоцан был сонар, аж люминевые стаканчики смялись(но работал нормально), вполне вероятно что и плате досталось но сразу это не проявилось, почта видимо вместе с кирпичами кроля везла…Но так как работало поначалу нормально - забил на это

Cold_Play:

Чтото большие цифры у вас, на квадр помоему не имеет смысла вообще больше 4 махового ставить, 5 и 8 махов это уже гекса а то и окта) винты большие больно, лучше 11 45, ну и облегчать конечно) на 3 и 4 маховом может летать впринципе дольше чем на 5 или столько же) от веса не прямо пропорционально на мультиках потребление тока)

Нормально, у меня как бы и квад не маленький и моторы как бы не слабенькие…я по калку считал, все выходжит примерно так как написал…8.5А аккум весит всего на 200 с небольшим больше чем тот что сейчас стоит 5А, а так как квад можно смело грузить кило до 2 точно то как бы проблемы нет…
Винты эти тоже оптимальны из тех что пробовал…на 10х4.5 моторы грелись больше и время полета было на пару минут меньше…а на этих APC 12х3.8 полетел прекрасно, моторы не греются вообще, тяга хорошая и время полета до отсечки в 3.5 вольта на банке ~16 мин, при весе примерно 1.6 кг(с акком)…летал на них тоже прекрасно, ничего не дергалось, не осциллировало и т.д., управлялся тоже отлично и по высоте и по горизонту…Да, плюс я его сейчас еще облегчу чутка, так как появилось время, думаю грамм 100-150 с него еще сниму легко бо там некоторые места на скорую руку делал не думая о весе(например достаточно тяжелая площадка для акка, есть излишки проводов, пайка тоже не совсем оптимальная в некоторый местах и т.д.)…Так что думаю как раз уложусь в 2 кг с акком 8.5А и FPV начинкой и выйду минут на 20…

Glyuks
shura2000:

такая штука появилась на гудлаке goodluckbuy.com/epoxy-protector-case-for-rabbit-fl…

Я нашел в офисе старый принт свич LPT (1 принтер на 2 компа), так корпус как будто под кроля делали))

есть и другое их исполнение, тож отлично подходят.

И ещё вопрос: Как мне сделать чтоб с аппы турниги9х включать фару(голову от фонарика светодиодного) и куда её подключить на кроле?

crown
Glyuks:

Как мне сделать чтоб с аппы турниги9х включать фару(голову от фонарика светодиодного) и куда её подключить на кроле?

Ставишь rc switch с хоббикинга на свободный канал и управляешь любой нагрузкой, к кролику не относится, управление с аппы

4Sonic

Мужики в GLB исчез (возможно давно) пустой кроль.
Не подскажете где найти?

Chester_kz
crown:

любой нагрузкой

Ну скажем не любой… допустим пиропатрон я бы не стал запусать им. но думаю до 2-3 А потянет.

Cold_Play
4Sonic:

Мужики в GLB исчез (возможно давно) пустой кроль.
Не подскажете где найти?

www.ebay.com/itm/…/140672188797

помоему по этой ссылке наиболее лучший вариант, ибо в остальных доставка дороге, тут доставка 3.5 доллара с треком)

Evil_Eyes

На гудлаке цена на гпс была 57 вроде, а сейчас 45… с чего бы ?

crown
Chester_kz:

Ну скажем не любой… допустим пиропатрон я бы не стал запусать им

Ну да, имелось ввиду любой в разумных пределах

Crabe

коллеги, возникла проблема с кролем.
сетап - кроль с гудлака(маг+сонар+баро), дт750, Turnigy AE-20A реги, аппа Turnigy 9x с дефолтной прошивкой.

собрал квад, откалибровал реги, аксели, компас. делаю арминг, чуть даю газу и отпускаю ручку, а 3 двиг (не знаю, может и другие) продолжают набирать обороты. была 1.212, прошился со сбросом на 1.211 - без результата.

четко соблюдая первое правило - цеплять винты ой как не хочется…

Aviamodelist
Crabe:

коллеги, возникла проблема с кролем.
сетап - кроль с гудлака(маг+сонар+баро), дт750, Turnigy AE-20A реги, аппа Turnigy 9x с дефолтной прошивкой.

собрал квад, откалибровал реги, аксели, компас. делаю арминг, чуть даю газу и отпускаю ручку, а 3 двиг (не знаю, может и другие) продолжают набирать обороты. была 1.212, прошился со сбросом на 1.211 - без результата.

четко соблюдая первое правило - цеплять винты ой как не хочется…

такое замечал когда кроль стоял неровно, но всё равно если даже взлетать кроль будет самокомпенсироваться и будет держать горизонт, попробуй в руках над головой, если всё верно калибровано то кроль просто выше поднимет 3й двиг и опустит его, всё будет хорошо

Crabe
Aviamodelist:

такое замечал когда кроль стоял неровно, но всё равно если даже взлетать кроль будет самокомпенсироваться и будет держать горизонт, попробуй в руках над головой, если всё верно калибровано то кроль просто выше поднимет 3й двиг и опустит его, всё будет хорошо

хм, ну если так… перекрещусь, поставлю пропы и попробую…

Darkwater

Не совсем понимаю зачем функция Head Lock, он тупо держит курс, если роудером влево или в право он возвращает обратно, в чем ее практическое применение?
P.S.: Перешил по совету на 1.211, глюк с 8 каналом исчез. Сегодня первый раз полетал по комнате, очень доволен поведением, по тестил сонар, care free, Head Lock, все работает даже без калибровки компаса.

Chester_kz
Darkwater:

Не совсем понимаю зачем функция Head Lock

Для меня после пирата тоже это тоже было не комфортно. Там компас работает всегда и держит курс когда рудером не работаешь как только отпустил все он опять его держит. Даже думал микс на аппе сделать. когда рудер в нейтрали включть HeadLock как только двинули отключать. Возможно комуто нравиться сушествуюшее поведение HeadLock. Если не ошибаюсь в мультивии также работает(Сам на мульти вии с компасом не летал так что не уверен)