Rabbit Flight Controller

Glyuks
shura2000:

такая штука появилась на гудлаке goodluckbuy.com/epoxy-protector-case-for-rabbit-fl…

Я нашел в офисе старый принт свич LPT (1 принтер на 2 компа), так корпус как будто под кроля делали))

есть и другое их исполнение, тож отлично подходят.

И ещё вопрос: Как мне сделать чтоб с аппы турниги9х включать фару(голову от фонарика светодиодного) и куда её подключить на кроле?

crown
Glyuks:

Как мне сделать чтоб с аппы турниги9х включать фару(голову от фонарика светодиодного) и куда её подключить на кроле?

Ставишь rc switch с хоббикинга на свободный канал и управляешь любой нагрузкой, к кролику не относится, управление с аппы

4Sonic

Мужики в GLB исчез (возможно давно) пустой кроль.
Не подскажете где найти?

Chester_kz
crown:

любой нагрузкой

Ну скажем не любой… допустим пиропатрон я бы не стал запусать им. но думаю до 2-3 А потянет.

Cold_Play
4Sonic:

Мужики в GLB исчез (возможно давно) пустой кроль.
Не подскажете где найти?

www.ebay.com/itm/…/140672188797

помоему по этой ссылке наиболее лучший вариант, ибо в остальных доставка дороге, тут доставка 3.5 доллара с треком)

Evil_Eyes

На гудлаке цена на гпс была 57 вроде, а сейчас 45… с чего бы ?

crown
Chester_kz:

Ну скажем не любой… допустим пиропатрон я бы не стал запусать им

Ну да, имелось ввиду любой в разумных пределах

Crabe

коллеги, возникла проблема с кролем.
сетап - кроль с гудлака(маг+сонар+баро), дт750, Turnigy AE-20A реги, аппа Turnigy 9x с дефолтной прошивкой.

собрал квад, откалибровал реги, аксели, компас. делаю арминг, чуть даю газу и отпускаю ручку, а 3 двиг (не знаю, может и другие) продолжают набирать обороты. была 1.212, прошился со сбросом на 1.211 - без результата.

четко соблюдая первое правило - цеплять винты ой как не хочется…

Aviamodelist
Crabe:

коллеги, возникла проблема с кролем.
сетап - кроль с гудлака(маг+сонар+баро), дт750, Turnigy AE-20A реги, аппа Turnigy 9x с дефолтной прошивкой.

собрал квад, откалибровал реги, аксели, компас. делаю арминг, чуть даю газу и отпускаю ручку, а 3 двиг (не знаю, может и другие) продолжают набирать обороты. была 1.212, прошился со сбросом на 1.211 - без результата.

четко соблюдая первое правило - цеплять винты ой как не хочется…

такое замечал когда кроль стоял неровно, но всё равно если даже взлетать кроль будет самокомпенсироваться и будет держать горизонт, попробуй в руках над головой, если всё верно калибровано то кроль просто выше поднимет 3й двиг и опустит его, всё будет хорошо

Crabe
Aviamodelist:

такое замечал когда кроль стоял неровно, но всё равно если даже взлетать кроль будет самокомпенсироваться и будет держать горизонт, попробуй в руках над головой, если всё верно калибровано то кроль просто выше поднимет 3й двиг и опустит его, всё будет хорошо

хм, ну если так… перекрещусь, поставлю пропы и попробую…

Darkwater

Не совсем понимаю зачем функция Head Lock, он тупо держит курс, если роудером влево или в право он возвращает обратно, в чем ее практическое применение?
P.S.: Перешил по совету на 1.211, глюк с 8 каналом исчез. Сегодня первый раз полетал по комнате, очень доволен поведением, по тестил сонар, care free, Head Lock, все работает даже без калибровки компаса.

Chester_kz
Darkwater:

Не совсем понимаю зачем функция Head Lock

Для меня после пирата тоже это тоже было не комфортно. Там компас работает всегда и держит курс когда рудером не работаешь как только отпустил все он опять его держит. Даже думал микс на аппе сделать. когда рудер в нейтрали включть HeadLock как только двинули отключать. Возможно комуто нравиться сушествуюшее поведение HeadLock. Если не ошибаюсь в мультивии также работает(Сам на мульти вии с компасом не летал так что не уверен)

Dreddix
Darkwater:

Не совсем понимаю зачем функция Head Lock, он тупо держит курс, если роудером влево или в право он возвращает обратно, в чем ее практическое применение?

Это загадка. Раскроете, разрабы подарят кроля и кучу плюшек бесплатно, как приз. А то они и сами голову ломают, понять не могут, не спят по ночам.

А вообще, это когда летаешь на квадре фпв на 10 км+, чтоб с курса не сбиться без ОСД. Выставил ровно на север, и вперёд!

Кто не понял- это стёб.

Darkwater
Dreddix:

это совсем не к месту, мы АВТОкувырок кролика обсуждаем. Как кувыркаться на гирах и акселе я могу сам кому хочешь рассказать и показать

Вот и меня этажа беда, первый раз пошел на улицу побывать. Взлетел повисел в метрах 2-х от земли, включил удержание высоты, а он перевернулся и четко верх ногами в землю впечатался. Решил лететь дальше, больше не кувыркался, но дергает его периодически, как бы пытается перевернутся, но не решается. Прошивка 1.211. Что может быть?