Rabbit Flight Controller

dvk99
Uvis:

Rabbit Flight Controller Самолет тута, Цессна. И кроль внутре

Полетный режим какой? Галки где-нибудь в полях режимов стоят?

Cold_Play
smotors:

… я тож обратил на это внимание,но может просто автор опечатался?

он про самик! причем тут квадр)

crand

А никто не подскажет, почему сервы подвеса сразу при активации не шевелятся, а начинают работать только после передергивания контактов сервы? То-есть, включил, активировал, сервы не работают. Выдернул разъемы из Кролика, вставил - заработали.

Оказывается все дело в сервах. Другие поставил - все нормально.

Dreddix

он уже пару дней, как заинтриговал, особенно меня, после моего тотального провала с кролик-самик.

Сергей_Вертолетов:

И самоль домой возвращает?

у него нет платки CF.

shura2000:

а гирик то там зачем еще?

ммм? Не понятно о чём вопрос, конкретнее плииз…

smotors

…попробовал на своей гексе с Неперепрошитыми регулями блю сериес снизить частоту с 400 до трех сотен. Выше была инфа,что коптер у коллеги плавней летать начал. У меня стало заметно хуже.начались не слабые осциляции.
…пока топал на поле,возник вопрос. Это к кролиководам- программерам. Как считаете, нынешний сетап кроля может увидеть юсб флешку, железа на плате достаточно? Например, думаю былоб неплохо,имея на борту флешку,джипиэс данные полета записывать. Потом трек посмотреть,высоту,скорость и т.д… а там и полетные задания загружать можно было б. Если конфигурация позволяет такое осуществить,то изменения в софте некисло так подняли бы интерес к кролю.

Uvis

Хех, кролик есть закрытая платформа, что в ней наваяно - знают только наши друзья-китайцы, которые общаются с широкой обчественностью через своего представителя 😃 Говорят, они даже нарушают чьи-то авторские права и прочее… Так что, боюсь, кролиководов-программеров сдесь нету.

smotors

…таа, про закрытую платформу и связи с общественностью через посредников, это понятно. я про то,может специалист,глянув на кроля,его содержимое, сказать о возможности законнектить для полета флешку для сбора данных?

Uvis

Теоретически безусловно может. Мощи и функционала хватает за глаза, а вот с конкретной реализацией будет туго.

MIS
Uvis:

Теоретически безусловно может. Мощи и функционала хватает за глаза, а вот с конкретной реализацией будет туго.

На RCgrups человек же пишет отдельную прогу для настройки кроля… думаю что подключить флешку можно… но это займет достаточно много времени. и скорее всего потребуется доп модуль.

Uvis

KKUSA пишет прогу для настройки, используя протоколы общения с кролем, он никоем образом не может модифицировать код, только те параметры, что позволяют разработчики.

Dreddix
MIS:

На RCgrups человек же пишет отдельную прогу для настройки кроля… думаю что подключить флешку можно… но это займет достаточно много времени. и скорее всего потребуется доп модуль.

Доп модуль - фигня. Дело в коде. Его не достать и не переделать. Все что делал ККУСА, это сделал иную прогу для настройки кроля через комп, сам код он не трогал и не мог никак тронуть. И кстати, он сдался. Он больше не будет заниматься этим вообще и кролика он продал… тонкий намёк нам всем…

MIS
Dreddix:

Доп модуль - фигня. Дело в коде. Его не достать и не переделать. Все что делал ККУСА, это сделал иную прогу для настройки кроля через комп, сам код он не трогал и не мог никак тронуть. И кстати, он сдался. Он больше не будет заниматься этим вообще и кролика он продал… тонкий намёк нам всем…

Да печально.

smotors

…ну,может человека кроль перестал интересовать. лично мне кроль на данный момент подходит по всем показателям. менять на что- то другое и не собираюсь, покрайней мере в ближайшее будущее. а так, может только на перепрошивку регулей решусь,но пока под большим вопросом.

ufk

Побив все рекорды времени доставки, аж за 15 дней(включая день покупки и сегодняшний день получения) с гудбайлака мне пришел новый кроль(с новым барометром) в замен старого почившего от неизвестного заболевания…
Начнем с посылки, упаковано намного лучше чем предыдущий кроль, так что доехал без признаков повреждений(предыдущий почта покоцала славно, один из стаканов сонара ах помялся слегонца, а люминий там не очень то и тонкий)…Это радует…
Далее, плата сама спаяна намного лучше, пайка чистая и аккуратная(предыдущая была обгажена флюсом по самый небалуйся)…
Да, прошита 12(последняя) прошивка, и сделаны преднастройки по режимам, раме и т.д.(может и правда теперь их тестировать начали, хотя верится с трудом конечно)…
Такие дела вообщем…
Ну чтож, будем облетывать на днях…

skyshooter

Всем доброго времени суток!
Собираюсь построить первый квадрик, не могу выбрать мозги ему (на назу и вуконг не хочу сразу замахиваться), поэтому, реальные пользователи кролика, скажите пожалуйста, стоит ли его брать для полетов FPV в ветер.
Очень противоречиво пишут: кто-то поклоняется и говорит, что лучше назы, но встречаются и те, кто от ярости кидает плату в костер.
Я так понимаю, брать надо версию с новыми датчками ? goodluckbuy.com/rabbit-flight-controller-high-prec…

Всем спасибо за ответы.

ufk
skyshooter:

стоит ли его брать для полетов FPV в ветер.

У меня ветер аппарат с кролем держал прекрасно(спецом перед грозой тестил, порывы приличные были), порывы отзывались лишь изменением звука винтов, не ну дрейф бы был конечно, если стики отпустить, но так без труда держал в точке практически…
Но тут такое дело, еще и аппарат имеет значение и весьма не малое, вес, размер…я эти эксперименты производил на квадре 650 размера весом 1.7 кг, пропы АПС 12х3.8 стояли…что бы было при например вдвое меньшем весе и 450 размере не знаю как бы…
Да, назы небыло потому сравнить не имею возможности…

smotors

…летаю с кролем фпв,все нормально,даже в ветер.

Dreddix
skyshooter:

скажите пожалуйста, стоит ли его брать для полетов FPV в ветер.
Очень противоречиво пишут: кто-то поклоняется и говорит, что лучше назы, но встречаются и те, кто от ярости кидает плату в костер.

Это не от контроллера зависит, а от совокупности контроллер-рама-моторки-реги-пропы-(и САМОЕ главное)настройки ПИД. Если всё это соберёте. настроите как надо(а не как случайно получилось), любой контроллер на любой раме будет лапочкой даже в ураган. Квадрик у меня (случайно) очень хорошо настроен(пид-ы)- в ветер и фпв- сказка, трёшка бесит до скрежета зубов, именно в ветер- настраивать нет ни сил ни желания, но и её можно превратить в лапочку. Как-то так…

про настройки ПИД, и вообще обьяснение что это и зачем. Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЮ страницу, начиная от поста, на который дал ссылку!!! Там и про стоб мод и тд. Не смотрите что это мультивии, это правило распространяется НА ВСЕ системы. rcopen.com/forum/f123/topic221574/4429