Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов

У меня есть синий сонар с 4-мя контактами. Могу его протестировать. Но выше 2м высоту должен держать баро - а он держит чисто символически…

Matsuda

Протестируй конечно, на новой прошивке. Высота не особо важна, насколько я понимаю. Колбасит исключительно по сонару. Ждем апдейта прошивки.

Matsuda

Которая

RC_Gor:

Сегодня выложили инглиш версию 1.202 www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1566
CMPANG пишет, что многие проблемы устранены.

На этой. До нее про сонары никто ничего не писал, значит проблем не было.

Matsuda

I am going back to the previous FW 1.101 until such stage as they can fix it.

На 1.2 не переходим пока. Вообще не стоит обновляться, если все нравится и пока не отписались о работоспособности на рцгрупс.

mejnkun

знающие люди,подскажите,какую нагрузку можно вешать на выходы для LED-лент подсветки?

Dimm168pin
mejnkun:

знающие люди,подскажите,какую нагрузку можно вешать на выходы для LED-лент подсветки?

там по моему платка специальная с ключами , а потом уже ленты, напрямую я бы не рисковал более 2ух штук)

Ar2r
Dimm168pin:

там по моему платка специальная с ключами

LED light strip extension board connection diagram is as following (voltage expansion board’s athod and cathod are connected with battery’s)
Написано, что симысл этой платы в том, что питание берут не с кролика, а с аккумулятора напрямую через балансировочный разъем 😃

Xor
Matsuda:

Продукт сырой в плане прошивки - это точно. Но судя по темпам, с которыми они лепят обновления и прислушиваются к мнению пользователей, из него выйдет большой толк.
Сонар взял такой же сразу с GLB. Эх:(

Насколько я понял из общения с таймкопом и товарищами с малтивия - они щас тырят фиксы малтивия и пробуют различные варианты имплементации кусков кода, так что на реальное развитие я особо не расчитываю.
Жаль, знал бы сразу не покупал бы.

dvk99

(Это semi-off о раме IFLY-4)

Сергей_Вертолетов:

Отпишитесь, какая придёт. Вполне возможно, что у них они все чёрные.

Не, пришла как на картинках, черно-красная, но крышку тоже безбожно помяли, гады, фирменный стиль.

RC_Gor

Пропеллеры крайний раз когда балансировали?

Solo
shura2000:

Народ! а он у кого то вообще нормально летает (работает)?

Да нормально он летает (за свои деньги …) 😒
Настроек куча … повозится нужно серьезно !

Летал на закрытой площадке … ветер порывами до 7-8 метров …
Прикольно летает ! Высоту по сонару держит в ветер отменно … по баро конечно плавает … но пока не будет ЖПСа, это все бесполезные примочки …

Присматриваюсь к вуконгу … но уж больно напрягают истории с “побегами” …
Наза вроде такая классная … а у человека перевернулась на ровном месте !

Эх нет в жизни совершенства 😇

С уважением, Соло.

shura2000

Ну Кролик то уже все равно едет ко мне, полюбасу буду пробовать 😃

Dimm168pin
RC_Gor:

Пропеллеры крайний раз когда балансировали?

кстати да, у меня после балансировки телефоном, акселерометр с работающими винтами почти на нуле в виброметре рисовал, все классно висит, чирканул проп, разбаланс, носит по высоте, управление, с трудом держу в комнате. вот вам и кролик)

DVE

А что за метод балансировки такой?

Dimm168pin
DVE:

А что за метод балансировки такой?

качал програмулю на андроида, которая выводит данные с акселя телефона в виде графиков как в вие почти,кто-то тут такое выкладывал только под айфон, потом пошаговая балансировка, сначала мотор, меряем как есть, добавляем кусочек скотча и смещаем его по корпусу пока не найдем место где графики меньше всего гуляют, и постепенно в это место доклеиваем по кусочку пока вибрация не станет в ноль, когда работает отбалансированый мотор, понять даже держась за раму с другого луча можно разве что по звуку)
одеваем проп адаптер если он есть, и так фиксируем его в нескольких положениях с целью найти положение при котором вибрации минимальны, дальше балансируем его, как угодно, скотч ,лак надфиль, я по всякому, так же пока не станет в возможный минимум, после всего этого одеваем отбалансированый проп и уже все вместе добиваем, доклеивая на лопасти и на корпус мотора скотчем другого цвета что бы при замене пропа знать что снимать

Matsuda
Xor:

из общения с таймкопом

Нытье его уже так надоело, что читать rcgroups тошно. Ему же все популярно объяснили и привели выдержку из соглашения на multiwii “можно использовать в каких угодно целях без извещения разработчика”. Давайте сюда этот театр абсурда не переносить. Делает он свою собственную плату, пускай хвалит ее в тематическом разделе. 😃

Dimm168pin:

качал програмулю на андроида

Тут кто-то балансировку с пьезодатчиком выкладывал. Обычная пьезо-пищалка и мультиметр.😃