Rabbit Flight Controller

RC_Gor
DVE:

…а так, разработчики сами уменьшают число своих потенциальных клиентов.

Недовольному озвученными деталями покупателю который хочет все, недорого, просто и чтобы сразу летело, в данной ценовой категории попросту некуда деваться. Поэтому не путайте себя и других. Не уменьшают они число своих потенциальных клиентов.

alex_f73

Если кролик действительно тырит код с вия, и при этом не выдерживает условия лицензирования, то нафиг он нужен. И да, отсутствие своего сайты у кроля, как бы наводит на мысль, о возможной скорой кончине проекта. В одночасье, допустим завтра появиться запись OutofStock, а GBL на письма не отвечают, прошивки не обновляют и все трындец. Тем кто купил его, как есть сейчас это подходит, а кто задумывался о GPS, что делать ?

Covax

Покупать продукт на вырост (ГПС примочки, и т.д.) это как показывает практика вообще гиблое дело. А кролик ведь летает сейчас, многим нравится, поэтому ничего не делать, летать как и летали, без обещанных примочек. Главное чтобы в Китай не улетел 😃

Сергей_Вертолетов

Согласен с Сергеем.
Когда код закрыт, есть положительный момент. Нечего “допиливать”, а ведь этому процессу нет конца и края 😃 Летает “из коробки”, не надо быть гуру, что бы его запустить, не надо компилировать, обычный USB, а не мифический FTDI и т.п. Для начала думаю вообще самое то - что бы сразу не разочароваться, это очень важно!

Covax
Сергей_Вертолетов:

Когда код закрыт, есть положительный момент.

Я абсолютно не имел ввиду положительные стороны “закрытости кода”, я как раз против закрытости. Я имел ввиду, что если летает и летает хорошо, то надо расслабится и получать удовольствие.

Solo
alex_f73:

В одночасье, допустим завтра появиться запись OutofStock, а GBL на письма не отвечают, прошивки не обновляют и все трындец.

Нет ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ !!! 😁😁😁

Народ, да вы что корову ей богу последнюю продаете, что бы кроля купить !?

Платка 60 баков … летает неплохо, в плане покрутить/пощупать новые датчики и настройки - самое оно !
Конечно строить на нем серьёзные проекты, никто я думаю не собирался …

Зачем китайцы код скрывают? Тем боле тыреный и открытый …

Скорее всего хотят нарастить “производственные мощности” что бы получить “отрыв” от таких же косоглазых пиратов 😛
Думаю как только “поднакопят жирок” коды выложат и сайтик забабахают …

Ну если нет, то не велика беда … пересядем все дружно на верблюда тьфу ВуКонга 😇

С уважением, Соло.

smotors

… вот к примеру, лично я кролика еще не заказывал, но наблюдаю с начала появления ( как и за другими системами). На данный момент, судя по отзывам, вполне достойнай система. Меня, как думаю и многих других, интересует как готовый продукт, купил, инсталировал, подстроил и полный вперед.Мне совсем не интересно, что от кого портировано, коды там всякие.Даже дальнейший апгрейд непринципиален. Как возникнут другие требования под другие задачи, так буду смотреть новую систему. На данный момент интересуют только три вещи: действительно ли хорошо летает, качество и надежность работы, ну и наличие на складе.
Альтернативы для себя я выделил следующие: это наза, мультивий, FH-X46PRO, FF. ну и от таймкопа дивайсик.
Получилось ,что почти все распространенные системы. )) Явного лидера среди них, мне почему-то невидется.
Могу предположить, что появятся комменты, типа бери назу не пожалеешь… Хотел первое время, но заморочки с регулями, падения… улеты( хотя это все решается).Самое главное, почему-то не встретилось мне ниодного видео, где таже наза летит лучше , чем другие системы. …
Сорри, что в этой ветке отклонился от темы.Это просто сравнения основанное на информации от других пользователей.
Интересует еще вот что, почему народ так цепляется к вопросу дальнейшего развития проекта? Кролик на пять лет вперед покупается? Купили, устраивает , радуемся… Тут каждые пол-года новые системы появляются. Вспомните, что было год, полтора назад, и что есть сейчас. Такими шагами скоро и GPS войдет в джентельменский набор бортовых датчиков.
ИМХО

shura2000

Мне то в общем пофигу, кто у кого стырил код. Работало бы нормально.
Но нормальной поддержки хотелось бы от производителя. Как минимум офф. сайта с прошивками и понятными прогами настройки.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, у меня у одного толком высоту не держит? И CareFree не работает ни разу, даже намёка нет… Может уши подрезать надо или морковку куда сунуть? 😃 Про высоту имею ввиду баро - с сонаром будем решать путем замены сонара с красного на синий!

Xor
Solo:

Зачем китайцы код скрывают? Тем боле тыреный и открытый …

Скорее всего хотят нарастить “производственные мощности” что бы получить “отрыв” от таких же косоглазых пиратов …
Думаю как только “поднакопят жирок” коды выложат и сайтик забабахают …

  1. Да кого волнует что они там хотят, по лицензии обязаны выложить код сразу.
  2. Из опыта общения (бизнеса) с китайцами они предпочтут деньги сразу хоть немного, чем много но завтра, так что я бы не расчитывал.
Solo:

Ну если нет, то не велика беда … пересядем все дружно на верблюда тьфу ВуКонга

Богато жить не запретишь.

smotors:

Мне совсем не интересно, что от кого портировано, коды там всякие.

Ну да, а не думали что без опен сорс систем покупали бы килобаксовые/килоевровые платы, индифферентный вы человек?

shura2000:

Мне то в общем пофигу, кто у кого стырил код. Работало бы нормально.
Но нормальной поддержки хотелось бы от производителя. Как минимум офф. сайта с прошивками и понятными прогами настройки.

Мда, иногда просто поражает… Сходите на майкрософт потребуйте поддержки для пиратской винды, или у пиратов на рынке портебуйте поддержки 😉

shura2000

я не от Майкрософта хочу поддержку Кролика, а от его производителя.
А Билл сам в начале карьеры тырил код у Джопса…

Xor
shura2000:

я не от Майкрософта хочу поддержку Кролика, а от его производителя.
А Билл сам в начале карьеры тырил код у Джопса…

Ну вы же не ждете поддержки от пиратов винды, диски-то тоже они нарезают.

Из версий прошивок были фиксы малтивия, гпс код малтивия (не заработал т.к. и в вие он до конца не отточен) и потом попытки отладить то что отвалилось при накатывании фиксов.

P.S. Билл стырил идеи у Эпла (а не код) который в свою очередь стырил у Ксерокса.
И кстати Эпл проиграл суд.

RC_Gor
Xor:

По поводу иска есть 2 проблемы: а) Нет компании которая бы оффициально ими занималась и продается на аукционе и китайских точках, соответственно запретить и контролировать запрет сложно
б) на это нужны большие деньги, если бы за multiwii стояла компания или нашлись бы спонсоры, то другой вопрос

г) цена
Будет интересно как будет бизнес у кролика если например ХК выпустит 32бит плату.
Мне кстати кажется, что разработчики кролика не отдают код в первую очередь опасаясь других ‘честных’ китайцев.

Разработчик MultiWii все честно написал. Как только Кролик станет официальной компанией с официальным сайтом - он получит иск и в итоге запрет на продажу/поддержку продукции (я про обновленные прошивки).
Как только они откроют исходный код - получат атаку клонов из Китая (HK). Что повлечет резкое снижение прибыли, что в свою очередь сделает нецелесообразным дальнейшее финансирование команды разработчиков.
Команда MultiWi находит процессор кролика Cortex M0 - неперспективным, по сравнению с Cortex M3 в Naza 32, поэтому после ухода разработчиков Кролика - больше не будет групп компетентных в разработке ПО, которые будут заинтересованы в его дальнейшем совершенствовании. Поэтому будьте реалистами, выбранная модель - единственно действующая. Любое отклонение от работающей схемы будет означать закрытие данного проекта. На данный момент связь с разработчиком через посредника есть, вопросы решаются, прошивки обновляются. Все работает.

shura2000
Xor:

P.S. Билл стырил идеи у Эпла (а не код) который в свою очередь стырил у Ксерокса. И кстати Эпл проиграл суд.

вот вот…

Xor:

Ну вы же не ждете поддержки от пиратов винды, диски-то тоже они нарезают.

Ну почему же. Авторы сборок винды довольно охотно отвечают на вопросы. А нарезать я и сам могу. Так же как тут многие могут спаять плату.

Solo
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, у меня у одного толком высоту не держит? И CareFree не работает ни разу, даже намёка нет… Может уши подрезать надо или морковку куда сунуть? 😃 Про высоту имею ввиду баро

Сергей, на крайнем видео … начиная с 2.17 … демонстрирую процесс удержания высоты по баро …

В принципе держи ± пару метров … “руками” компенсирую только снос ветром …

Еще интересный момент.
Вчера был достаточно сильный ветер и за два полета у меня дважды разрывало винты … 😈 www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… вот такие (антиреклама !!! 😁)

Так вот в первый раз это произошло в режиме удержание высоты … вообще не заметил! Только звук насторожил …
Второй раз в “ручном режиме”, еле удержал …

smotors

… коллеги, давайте конкретно по тому что продается в данный момент. Растолкуйте плиз.
первое,проблемы с наличием на складе и отправкой.есть
второе , настраивается легко. тоже есть
третье, высоту по баро не держит, карфри не работает. есть такое
четвертое, что с магнетометром? непонятно работает или нет
пятое, GPS только слова…
шестое, насколько адекватна работа с подвесом?
седьмое, стабильность производства. часто ли брак присылают
восьмое, кстати, при пропадании сигнала падаем или улетаем? что-то про автопосадку там говорилось…( скорее как и про GPS)
в теме много всего, но это вроде как важные вопросы, а однозначных ответов нет…

Covax
RC_Gor:

Похоже винты вида Slow Fly в мультикоптеры “притянуты за уши”
forum.modelka.com.ua/index.ph...00&#entry259090

Это давно известный факт, про запредельный rpm, люди летают и нормально. и ни у кого APC не разрывает. А по эффективности им равных нет.

Solo
Covax:

… и ни у кого APC не разрывает. А по эффективности им равных нет.

+100 !!!
После вчерашних “инцидентов” (до этого один разорвало в помещении … думал случайный брак) полностью перешел на АРС 😉

Alex27111972

Бедный бедный кролик… Как ему досталось…

RC_Gor:

и в итоге запрет на продажу/поддержку

А это еще нужно доказать… на песни где всего 7-мь нот не всегда это удается…
А за “дизассемблинг” вааще то тож мона нарваться на ай ай ай…
А если сделать “дизассемблинг” всех коммерческих контроллеров (МК, Naza, Вуконг, X-avr, Russocopter и иже с ними), просто уверен, что словите дежавю… что ж нету таких правдолюбов, ну типа для объективности инфы?
Кролик вааще плохой, вороватый код (я когда телек или микроволновку покупаю первым делом делаю “дизассемблинг” и проверяю чистоту кода), стоит чет больно дешево тоже плохо… год назад датчики для вия стоили в 2-а раза дороже… плохо что гпс и баро не работает за 60-т дорогих американских президентов, ну и наконец падает только кролик а все остальное годами живет в небе… Короче парни ни в коем случае не покупайте кролик, и вообще лучше не связываться с китайцами😁.
ЗЫ. Админу наверное пора почистить ветку.

RC_Gor

Вы забыли еще доступность полной документации на иностранном русском языке 😉
Удержание высоты по баро может красиво работать только на тех экземплярах, которые имеют правильно инсталяцию с учетом защиты бародатчика от прямого ворздушного потока.
Режим карфри, в том виде в каком его обычно растолковывают - принципиально невозможен без GPSa, т.к. есть возможность запомнить курс в момент взлета, но нет возможности его правильно скорректировать относительно оператора не зная текущих координат модели.
Удержание высоты по ультрасонику и позиции по GPS было давно продемонстрировано.
Возврат и автопосадка со слов посредника в последней версии поправлены и также работают. Но видео я не видел.
При пропадание сигнала будет так как вы настроите в своем приемнике режим фаилсэйв. Если настроите для этого режима включение автовозврата - будет автовозврат. Точно не помню, но после автовозврата к старту - 20 секунд борт висит, если нет действий оператора происходит автопосадка.