Rabbit Flight Controller

karabasus
Glyuks:

А вот как узнать распиновку на самом кролике? На старой платке нет обозначений никаких

На сколько я помню, так:

27 days later
Andrey_flycam
MoSky:

Можно ссылку на новую прошивку, и вроде компас калибруется там по новому, можно узнать как.

С прошивкой разобрался, действительно стало удобнее. Но вот вопрос с калибровкой компаса, есть однозначные пруф линки?

karabasus
Andrey_flycam:

Но вот вопрос с калибровкой компаса, есть однозначные пруф линки?

Я думаю этот танец вполне подойдет (хотя и на видео ардупилот)

Сам так делал - по крайней мере head free режим после этого работает адекватно.

22 days later
женяиванов

всем удачного дня и привет.
вашем семействе прибыло, вот столкнулся с проблемой прошивки хочу прошить а он не реагирует как сбросить uде находяться rxt gnt

devv

Инструкцию листали ?
там есть такая картинка

Yama

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: не могу открыть программу для настройки, жму по ярлыку и ничего не происходит. Раньше открывалось и на XP и на Win7, с прошого года не лазил в контроллер, зимой заказывал/собирал коптер, а тут появилась необходимость переключить с три на квадро и не могу. Может дров каких не хватает или еще чего. Просто пробовал на 8 компьютерах, с разными версиями виндоус(в том числе аймак) и толку нет. Жду совета от вас коллеги.=)

14 days later
Данuл

Ребят. Подскажите, пожалуйста.

Есть у меня Rabbit Flight Controller первой серии, работал хорошо. Но после зимы (а лежал он дома, в тепле) при опросе системы не проходит проверку на радио-связь с пультом (не загорается 2-й диод слева, хотя на компе в проге при опросе “Display Data” прекрасно стабильно реагирует на изменения положения стиков), и, соответственно, не переходит в “дышащий режим” (я тут об этом писал уже, пришли ко мнению, что дело в самом контроллере, брак и т.п., т.к. у нескольких людей такая проблема встречалась).

Так вот. Понимаю, что сам его починить не смогу. Все остальные железки (GPS-модуль, сонар, аккумы) приобреталось чётко для спецификации взаимодействия с кролем. Поэтому, я принял ещё полгода назад логичное решение приобрести “Rabbit II Flight Controller”. Но… На goodluckbuy его с тех пор в наличии не было, как и первой версии, а на других сайтах либо дороже раза в полтора-два стоит, либо сайт какой-то ненадёжный, судя по отзывам.

Вопрос №1: Где купить Rabbit II Flight Controller? Или если есть подозрения в ненадёжности 2-й версии кроля (а я тут не нашёл достойного отзыва по 2-му кролю), где купить первый Rabbit Flight Controller?

Вопрос №2: Если купить кроля уже не получится из-за отсутствия в наличии практически везде, то какие аналоги контроллеров с достойной стабилизацией есть по схожей цене, чтобы по качеству был контроллер не хуже, а может даже лучше + чтобы корректно мог донашивать железки, купленные кролю.

Android1

А в гуи какие пределы по каналу газа? Попробуй чуть триммером уменьшить и потом стиком элеронов влево - должен задышать.

FERIAL
Данuл:

Вопрос №1: Где купить Rabbit II Flight Controller? Или если есть подозрения в ненадёжности 2-й версии кроля (а я тут не нашёл достойного отзыва по 2-му кролю), где купить первый Rabbit Flight Controller?

Брал здесь …altigator.com/rabbit-flight-controller-with-gps-p… (не реклама) доставили быстро.

11 days later
Gebels

Ребята, подскажите какая прошивка сегодня актуальна для контроллера RABBIT ll ?

22 days later
Данuл

Уже нигде нельзя купить кролика. Как мне написал один из продавцов:

Dear. Rabbit company is bankruptcy. APM2.6 is better then rabbit 2.

Так что, ребят, очень аккуратно будьте со своими кроликами. Их осталось немного.

shura2000

Жаль. Хороший потенциал был у платки.

TrueStealth

Продам полный комплект Кролика 2 )))) уже видимо как раритет 😃

smotors

… тоже кролик летает, из первых комплектов. Менять не собираюсь). будет строиться новый коптер, тогда будет и новый контроллер…

siderat

Для второго кролика есть мануал на русском?

Andrey_flycam

За два с лишним года - контроллер не отказал не разу, я не хочу укореняться в их разборки с мультивии, но то что ЛафФлайт (огненная бабочка - немецк.) в отличии от мультивии летает почти из коробки - я думаю многие на форуме смогли убедиться. Отбрасывая сонары, бародатчики, жпс и прочие ненужности… квадрик отлично управляется на ручках, для людей которым в кайф полетать! Аминь.

smotors:

… тоже кролик летает, из первых комплектов. Менять не собираюсь). будет строиться новый коптер, тогда будет и новый контроллер…

alezalez
spbpavel:

У меня еще первый летает с v1.231.

Доброго дня! Скажите, а вообще есть разница между 1.231 и 1.230 (пробую пока 1.230)? Я начинающий, и мне пока тяжело оценить их различие. И еще вопрос ко всем гуру - можно ли к стандартному бародатчику (путем отключения оного ) подключить напрямую бародатчик S5611? При этом сохранить родной компас. Вроде как протокол у баро I2C, а вот нужно ли что-то изменять по адресации? Просто есть платка с S5611, вот и хочется ее запихуить в кроля 😃

devv

2013.6.7
V1.231 update instructions
1, changing the compass calibration method
2, increasing the level of fine-tuning the air calibration function
3, an increase PTZ function mixing augmentation mode
4, increase the anti-Y3 flight mode