Rabbit Flight Controller

sergey-1t91

Ну, да, надо будет попробовать.
Но ,всё таки, хотелось бы услышать аргументированный ответ по поводу цифры “5,18”. )

Я хоть и люблю поковыряться , посмотреть что будет , как работает и т.д
но , придерживаюсь одного пункта - если работает отлично то лучше не лезть ! ИМХО:)

devv
k1T4eR:

хотелось бы услышать аргументированный ответ по поводу цифры “5,18”

доки нет подробной, разработчик молчит
всё делается на свой страх и риск
опытом делимся на форуме.

k1T4eR
sergey-1t91:

Я хоть и люблю поковыряться , посмотреть что будет , как работает и т.д
но , придерживаюсь одного пункта - если работает отлично то лучше не лезть ! ИМХО:)

Ну так тут же ж действие обратимое. Вдруг лучше будет)

devv:

доки нет подробной, разработчик молчит
всё делается на свой страх и риск
опытом делимся на форуме.

Да, это печально.
Ну я, в принципе, понимаю, почему лучше 5, чем 6. Атмега, всё таки, питается от 5. Да, атм стоят стабилизаторы напряжения, но чем меньше будет их влияние на процесс работы, тем лучше. ИМХО
Хотя… Я ещё и не пробовал на 5 летать.

troff
Валерий_76:

Как сделать реверс гиры???

Может реверс серв? Гиры на мозг нельзя реверсировать, проще плату перевернуть. 😃

modsley

Товарищи, приветствую.
Такое дело. Купил у меня человек трёху на кролике. Перед продажей я ему подоткнул его приемник, настроил так, чтобы полетело (без всяких датчиков и прочих сонаров).
Потом он его начал прошивать, что-то у него не получалось, потом вроде прошил со сбросом (не знаю, естественно, как он это делал), подключение регулей и сервы говорит не трогал, но теперь симптомы следующие:
в настройках всё нормально (заходил к нему удалённо, проверил) приемник по каналам всё выдает правильно. Кроль дышит, однако на выходе какая-то херня, хвостовая серва не шевелится, двигаешь руддер вправо, заводится один мотор, влево - мотор выключается.

В связи со всем вышесказанным хотелось бы определиться, или он что-то поменял в подключении, либо с прошивкой какая-то ня.
Посмотрите кто-нить, пожалуйста, сам уже не помню, для того, чтобы кроль в программе настройки начал показывать значения O_CH Data нужно его подключить к компу, воткнуть в него батарею, задышать его, потом заармить? Правильно?

Хотя, вроде в программе O_CH Data по 4 каналу (хвостовая серва) когда двигаешь руддер значения меняются, а серва не шевелится.
Может есть у кого-нить свежие мысли куда копать? А то всё, что мне приходит в голову, это то, что поменялось подключение выходов. Хотя зачем ему это делать…

smotors

… если ответа за ночь не получите гляну завтра. А так, после прошивки калибровки проводились? и случайно миксер не сбили, может там конфигурация совсем не трешки?

modsley

Калибровки? Какие калибровки? Калибровки регулей? А, да, имеет смысл сделать. Миксер правильно стоит, TRI. Смущает, что серва не реагирует и при выставлении миксера TRI в центр не встает. Помнится, по умолчанию стоял миксер QUAD, серва была в крайнем положении, ставишь TRI встает по центру. Сейчас при смене миксера между TRI и QUAD серва положения не меняет. Меняет положение при смене миксера с BI на TRI.

devv
modsley:

не знаю, естественно, как он это делал

Пролистайте пару страниц
Тут всё в подробностях
Из последнего замеченного это ГУИ 230 и прошивка 202

smotors

… так, а скрин, в посте 7119, другой ?

… касаемо, показаний в гуи. Если кролика законнектить только через юсб, батарею не ставить, то конкретно на 211-й пришивке в гуи можно сразу видеть данные с сонара, компаса и барометра ( с сонара не на весь диапазон) . При включении пульта, можно увидеть значения входных сигналов.
ПРИ подкдючении батареи, на выходных каналах моторов значения появятся после арминга, при работе стиками ( ВНИМАНИЕ ! КОПТЕР БЕЗ ПРОПЕЛЛЕРОВ!!! ). На последних двух, каналах подвеса, значения будут менятся и без арминга, при наклонах коптера, причем сервы будут стоять в этот момент без движений.

smotors

… правая картинка в сообщении 7119

devv
shamil:

что за скрин

Ваш скрин
Вот он
выделил нужные места:

modsley
shamil:

вот так вот в даный момент

Шамиль, подключи правильно выходы кроля на серву и регули.

smotors

…еще, после перепрошивки проводите процедуру калибровки .все по порядку,регулей,горизонта и т.д.

shamil

люди всем спасибо один этап я преодолел трикоптер запустил летает все супер

следующий вопрос как настроить сонар и удержание направите меня где искать

при взлете с самого начала начинает вибрировать что мешает взлету в чем причина подскажите

DVE

Может все-таки начать с чтения документации? По кролику был огромный мануал в PDF. Форум как бы не бесплатная служба поддержки.

У меня кролик был 2 года назад, и то помню что схема подключения сонара в мануале была.

devv

а новичок еще и хамит…

я пас больше помогать и время тратить на того кто сам не собирается в чем то разобраться и купив сложный для него девайс ждет чужой помощи в инете.

удачи

shamil

а чо он читать на до в том то и дело я новичок а вы постоянно тыкаете не можеш кобуто бы вы с самого начала всё могли я манул перечитал много раз просто в нем разобраться не так просто для навичка

во вторых не кто не хамит я просто написал не хочет помочь или вернее не может и не надо а тем кто помог спасибо и респект огромный

Winogradow

По сонару… ну стоит он у меня на квадрике, а толку. Автопосадка работает через раз, т.к. трава и все такое мешают. На асфальт садится норм. Лично для меня не очень полезная функция и сам девайс. 99% не используется.
А по настройке - правильно подключить по мануалу. На форуме в теме масса инфо. В ГУИ убедиться что показывает правильно. И все.

pozderin

Всем привет! Мучает такой вопрос, имеем кролика, прошивка 230, аппа туринга с прошивкой ER9x, вч-модуль и приемник стоковые. в ГУИ data display показания всех каналов прыгают постоянно! Имеется ввиду например в первом канале, диапазон такой 1480 - 1524, и во всех остальных расклад такой же, только диапазон везде разный. 8 канал стоит стабильно 1500. Кроль армится, на стики реагирует правильно. Напрягает то что циферки в гуи плавают. Подскажите нормально ли это?