Rabbit Flight Controller

smotors

…еще, после перепрошивки проводите процедуру калибровки .все по порядку,регулей,горизонта и т.д.

shamil

люди всем спасибо один этап я преодолел трикоптер запустил летает все супер

следующий вопрос как настроить сонар и удержание направите меня где искать

при взлете с самого начала начинает вибрировать что мешает взлету в чем причина подскажите

DVE

Может все-таки начать с чтения документации? По кролику был огромный мануал в PDF. Форум как бы не бесплатная служба поддержки.

У меня кролик был 2 года назад, и то помню что схема подключения сонара в мануале была.

devv

а новичок еще и хамит…

я пас больше помогать и время тратить на того кто сам не собирается в чем то разобраться и купив сложный для него девайс ждет чужой помощи в инете.

удачи

shamil

а чо он читать на до в том то и дело я новичок а вы постоянно тыкаете не можеш кобуто бы вы с самого начала всё могли я манул перечитал много раз просто в нем разобраться не так просто для навичка

во вторых не кто не хамит я просто написал не хочет помочь или вернее не может и не надо а тем кто помог спасибо и респект огромный

Winogradow

По сонару… ну стоит он у меня на квадрике, а толку. Автопосадка работает через раз, т.к. трава и все такое мешают. На асфальт садится норм. Лично для меня не очень полезная функция и сам девайс. 99% не используется.
А по настройке - правильно подключить по мануалу. На форуме в теме масса инфо. В ГУИ убедиться что показывает правильно. И все.

pozderin

Всем привет! Мучает такой вопрос, имеем кролика, прошивка 230, аппа туринга с прошивкой ER9x, вч-модуль и приемник стоковые. в ГУИ data display показания всех каналов прыгают постоянно! Имеется ввиду например в первом канале, диапазон такой 1480 - 1524, и во всех остальных расклад такой же, только диапазон везде разный. 8 канал стоит стабильно 1500. Кроль армится, на стики реагирует правильно. Напрягает то что циферки в гуи плавают. Подскажите нормально ли это?

devv

так называемый дрейф стиков в дешевых аппах.

pozderin
devv:

так называемый дрейф стиков в дешевых аппах.

А в полете это не будет влиять? Или изменения значений слишком маленькие, и они не будут что то менять? Просто страшновато его так запускать.

devv

по слухам Кролик из Мультивия сделан. А у вия есть #define DEADBAND. Может и у кролика есть.

pozderin

Проблема все же не в стиках, так как показания плавают и с переключателей, с 3х позицирника и 2х то же. Хз что делать…

Crabe
pozderin:

Проблема все же не в стиках, так как показания плавают и с переключателей, с 3х позицирника и 2х то же. Хз что делать…

проблема в РУ, может аппа или приемыш пока прогревается - плывет канал. попробуйте включить и положить минут на 5-10, потом выключить и снова включить, зайти в гуи и посмотреть. да и проблема не вижу чтобы была сильной - разброс в 44 единицы вы врятли даже заметите, на фоне ветров на улице и глюков гиры из за вибраций.

pozderin

Да попробовал, действительно они не заметны и ни на что не влияют. Но возник другой вопрос, тут про это вроде уже писали, но как то не нашел путнего ответа. Газ слишком большой в минимальном положении, т.е. он практически сразу идет на взлет. Регуляторы побывал калибровать по разному, и от кроля и от приемыша, результат один. Помнится на кк2.0 была такая функция минимальный газ, вот его выставлял и до взлета был небольшой ход для набора газа и потом отрыв от земли. А тут сразу же, это ведь не нормально? И как попробовать исправить? Настройки в аппе крутил, но что то все без толку.

smotors

… минимальное знечение должно на аппаратуре быть таким, чтоб кролик заармился. Попробуйте кривую газа растянуть на пульте.

pozderin
smotors:

… минимальное знечение должно на аппаратуре быть таким, чтоб кролик заармился. Попробуйте кривую газа растянуть на пульте.

Оно так и стоит минимальное и с кривой эксперементировал, результат один. По значениям в гуи двигая стиком, изменяется все плавно, но в определенный момент, двигатели стартуют сразу на нных оборотах (они слишком высоки) и дальше добавляя газ - увидичиваются обороты. Просто наверное как то можно изменить минимальные обороты…не могу допетрить… пробовал еще регуляторы калибровать и аппаратуры побывал разные, 3 штуки вообщем, результат тот же.

тигромух

Наконец-то полетал на кроле в нормальной конфигурации.
Позицию держит, если не идеально, то очень близко к этому (калибровал компас методом квазихаотичных маханий).
Домой - летает (даже, имхо, слишком резво, надо подкрутить).
Высоту - держит.
Настроил на фейлсейф возврат домой (у меня оранжевый OpenLRS) - все работает.
Прям даже не знаю чего от него еще хотеть 😃

crand
тигромух:

Настроил на фейлсейф возврат домой (у меня оранжевый OpenLRS) - все работает.

Можно поподробнее? У меня получилось только силами приемника, без участия файлсефа на Кролике (тот, что заявлен на 5-й канал в промежуточных значениях).

тигромух
crand:

Можно поподробнее? У меня получилось только силами приемника, без участия файлсефа на Кролике (тот, что заявлен на 5-й канал в промежуточных значениях).

Сам в шоке. На столе не работало. Ну я и решил использовать кроличий фс просто как газ=0. На приёмнике записал фс конфигурацию с 5м каналом на -50. И такое же положение оставил на холд.
Сегодня, после очередной посадки на автомате щелкнул холдом, а он как полетит! 😃
То есть фс у кроля “умный” если сработает неподалеку от места арминга - ничего не делает, а если подальше - полетит домой.

crand

C тумблера все класно работает. А при отключении передатчика просто упал. Пришлось мудрить с настройками приемника.