Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

UserM
kedrikov:

20$ за кусок провода и разъем

Там Шпицальные щупы с пружинками и позолотой, иначе к чипу не прижмёшь и точное их позиционирование, чтоб на нужные ноги попасть. Хотя конечно хотелось бы дешевле. ))

Shuricus

Специальные счупы стоят 3$ на ибэе.
Точное позиционирование нынче стоит не дешево! )

UserM
Shuricus:

Точное позиционирование нынче стоит не дешево! )

Сделайте дешевле и не хуже будут у Вас покупать ))

Alexzander

Здравствуйте. Купил регули Impact 20A транзисторы со стороны радиатора 6шт с маркировкой IR 7932 h016p e3y6, с обратной стороны есть ещё два AS7805d -e1 BM1037TQ, Управляет всем Atmega 8A AU1029.
Можно сие чудо перепрошить? Если можно то киньте ссцылко плиз.

kedrikov
Alexzander:

Здравствуйте. Купил регули Impact 20A транзисторы со стороны радиатора 6шт с маркировкой IR 7932 h016p e3y6, с обратной стороны есть ещё два AS7805d -e1 BM1037TQ, Управляет всем Atmega 8A AU1029.
Можно сие чудо перепрошить? Если можно то киньте ссцылко плиз.

Хм …прикольные полевики.Ну вроде как полевики у вас все N-Chenel . ТУТ можно найти распиновку атмеги и подпаятся к ней.ТУТ скачать последний пакет с прошивками.Прграма для прошивки шикарно подходит от KKMultikopter. Тупо можно попробывать перебрать все прошивки на роботоспособность.Для тестов аккум не юзать иначе 100% дымок ,дя этих целей блок питиния на 12в 1А с головой.

mataor

итак… решился и я перепрошить свои регули…
самыми подходящими под мои оказались HK-SS18A - 1в1, разница - у меня мосфиты 6-ти амперники по 6 шт на плечо(30А регули ebay Turbojet) - прошивка соответственно tp.hex

прошились норм, мотор крутит норм, но звук при включении что-то слабенький совсем.

кто использовал данную прошивку что можете о ней сказать?

lotophagi
Alexzander:

Здравствуйте. Купил регули Impact 20A

kedrikov:

Тупо можно попробывать перебрать все прошивки на роботоспособность.

Регули с внешним кварцем. Там только один вариант - bs_nfet

ARXITEKTOR:

Пришли регули. abusemark.com/store/index.php...products_id=34 не ожидал что такие мелкие.

Blue Series 12A

ВлАс
mataor:

разница - у меня мосфиты 6-ти амперники по 6 шт на плечо

Только по 3 в плечо, схема-то мостовая, если присмотреться, то увидим, что три истоками на +питания, а три на -
маловато получается, без запаса…
У этого стояли 6N03L - 50А, а рекомендации по регулю 30А.

mataor

ну значит ошибся… возможно 10-ти амперники… кстати при входящем от акб токе 30а на каждое плечо такого тока не будет, не помню точно но вроде макс ток будет на корень из 2 меньше, т.е. примерно по 22А на плечо

ATiGeR
mataor:

ну значит ошибся…

Точно ошибся. По даташиту они на 25А рассчитаны.

ziss_dm

Привет,

Обновилась версия Wii-ESC: 2.0.6

Что нового:

  • Конфигурация теперь храниться в EEPROM. В архиве теперь есть набор .eep файлов для различных контроллеров (в том числе и FF 😉)
  • Исправлена небольшая нелинейность в начале диапазона.

regards,
ziss_dm

mataor
ziss_dm:

Обновилась версия Wii-ESC: 2.0.6

Что нового:

  • Конфигурация теперь храниться в EEPROM. В архиве теперь есть набор .eep файлов для различных контроллеров (в том числе и FF )
  • Исправлена небольшая нелинейность в начале диапазона.

regards,
ziss_dm

попробовал залить как раз эту свежую с default еепром, прошивка tp.hex(симоновская все норм), при старте звучит а потом вообще никакой реакции. если через пульт то у меня значения 1120-1960, также пробовал через мультивий попробовать откалибровать - реакции тоже 0. в какую сторону копать?

ziss_dm

default: 1060-1860 (для арма нужно меньше чем 1060)

С MultiWii лучше и спользовать extended и раскоментировать EXT_RANGE в config.h

Shuricus
ziss_dm:

В архиве теперь есть набор .eep файлов для различных контроллеров

А как этим пользоваться? В процедуре прошивки регуляторов об этом ни слова.

mataor
ziss_dm:

С MultiWii лучше и спользовать extended и раскоментировать EXT_RANGE в config.h

хм можно попробовать… правда это код нужно немного переделывать - у меня порт вия на хмегу

или м.б. лучше под себя пересобрать?

lotophagi
ziss_dm:
  • Конфигурация теперь храниться в EEPROM. В архиве теперь есть набор .eep файлов для различных контроллеров (в том числе и FF )

Дим, а дай комментарий по всем EEPROM файлам пожалуйста