подключение синезуба (подручным ПО)

Alex_dndz

имеется модуль BT-183 снял со старого ноута Asus
такой www.ebay.co.uk/itm/…/200528693460 (не реклама)
распиновка
1 GND
2 USB D+
3 USB D-
4 GND
5 ???
6 ???
7 ???
8 GND
9 ???
10 GND

нужен совет как его лучше подключить к AIO Pro v2.0? можно прямо к USB выходу?

metronom

В плате контроллера нет USB-хоста - она является конечной точкой. Так что к USB подключить можно - только работать не будет 😃. Единственное - если в данном модуле есть преобразователь USB-RS232 (что маловероятно) тогда минуя его подключить к СОМу можно.

Alex_dndz
metronom:

В плате контроллера нет USB-хоста - она является конечной точкой. Так что к USB подключить можно - только работать не будет 😃. Единственное - если в данном модуле есть преобразователь USB-RS232 (что маловероятно) тогда минуя его подключить к СОМу можно.

если поставить usb ftdi переходник, заработает?

Shuricus

У меня после коннекта модуля с ноутом под Вин7, появилось два ком порта - 12 и 13. Но Гуи коннектится только через 12-й. А откуда взялся тогда второй? Или это у всех так?

Art_Nesterov

Люди подскажите! Взял вот такие мозги hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr… и вот такой блютуз goodluckbuy.com/serial-bluetooth-rf-transceiver-mo…
Как это подключить друг в друга?
И можно ли переставить скорость на блютузе без FTDI адаптера? Насколько я понимаю в MultiWii_PRO это уже собрано на борту.
Я подключал на serial 2. Комп видит блютуз, подключается… и все. В Гуи ничего не читается.

DVE
Art_Nesterov:

И можно ли переставить скорость на блютузе без FTDI адаптера? Насколько я понимаю в MultiWii_PRO это уже собрано на борту.

Вроде был пример кода для Arduino, который позволяет использовать его как serial-адаптер, если найдете то вероятно, сработает, но проще купить шнурок от телефона за 60р и не париться.

Art_Nesterov

Код я видел в начале темы. А куда его прописать? Я прошил в MultiWii_PRO версию 2.1. А код куда то прошивку добавить? куда?

DVE

Создаете новый скетч, копируете туда приведенный код, заливаете в плату, подключаете ВТ к пинам serial-3, запускаете. Примерно как-то так.

Тот код по смыслу, как раз должен модуль переконфигурировать

void setup()
{
  delay(2000);
  Serial3.begin(9600); // для первого запуска
//  Serial3.begin(115200); // для последуюших запусков, т.к. "AT+BAUD8" меняет скорость на 115200
  delay(1000);
  Serial3.print("AT");
  delay(1000);
  Serial3.print("AT+VERSION");
  delay(1000);
  Serial3.print("AT+NAMEMultiWii");
  delay(1000);
  Serial3.print("AT+PIN0208");
  delay(1000);
  Serial3.print("AT+BAUD8");
}

void loop()
{
  delay(1000);
}
Art_Nesterov

Ну и потом нужно прошить Мультивий 2.1 снова в плату? Я так понимаю, что этот код перетрет прошивку?

DVE

Ну можете конечно с этой прошивкой попробовать взлететь 😃

Art_Nesterov

Я подключил блютуз на serial2 (вместо GPS). В коде тоже исправил на “2”. Попытался прошить, Блютуз несколько раз перемигнул.
Подключился к нему , и снова в гуи ничего.

DVE

Выберите тип платы Mega, не на всех есть serial3.

sulaex
men68:

Купил вот этот модуль rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… Подключается на Serial0 и работает безо всяких дополнительных движений.

Ну, так он по дефолту уже настроен на требуемые параметры 😃

Default parameter
·Baudrate : 115200
·Module name : CRIUS_BT
·Pair code : 0000

men68

Ну так я к тому что покупать нужно проверенное 😃 И не задавать вопросов - купил вот это и это, как их подружить?

sulaex

ну так тема создана для случаев когда стоковые настройки не соответствуют вашим требованиям

можно купить проверенное втридорога только за того, что дефолтные настройки соответствуют вашим требованиям, а можно сэкономить и купить дешевле, но потратив пару минут настроить под себя

— Киндермат.
— Нечестная игра! Ты специально мои ходы плохо думал!
— Своими мозгами надо играть.
— Как он может своими мозгами играть когда он эти куклы первый раз видит?

DVE
Art_Nesterov:

Я подключил блютуз на serial2 (вместо GPS). В коде тоже исправил на “2”. Попытался прошить, Блютуз несколько раз перемигнул.
Подключился к нему , и снова в гуи ничего.

Попробуйте другой вариант кода из сообщения #17.

Он должен давать сквозной канал по идее, в терминалке сможете видеть ответы ВТ-модуля.

men68
Art_Nesterov:

Люди подскажите! Взял вот такие мозги hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr…
Я подключал на serial 2. Комп видит блютуз, подключается… и все. В Гуи ничего не читается.

У меня, кстати, такая же плата. Но голубой зуб с RCTimer, подключать нужно в Serial0. В ГУИ все видится.

Art_Nesterov

Огромное спасибо ВСЕМ!!! Все заработало. Код от DVE препрошил БТ. Сам модуль я повесил на Serial 0, по совету от men68.

1 month later
mejnkun
sulaex:

на требуемые параметры

вот приехал такой модуль.связку прошол(1234).подрубил на кроля ( него вроде11520) запускаю гуе,на блутузе светодиод начинает гореть постоянно,но гуе не отображает параметры…в чем подвох?
ещо вопрос =обязательно ли на него 3.3вольта,на платке вроде стаб повешен на питании?