подключение синезуба (подручным ПО)

men68

Ну так я к тому что покупать нужно проверенное 😃 И не задавать вопросов - купил вот это и это, как их подружить?

sulaex

ну так тема создана для случаев когда стоковые настройки не соответствуют вашим требованиям

можно купить проверенное втридорога только за того, что дефолтные настройки соответствуют вашим требованиям, а можно сэкономить и купить дешевле, но потратив пару минут настроить под себя

— Киндермат.
— Нечестная игра! Ты специально мои ходы плохо думал!
— Своими мозгами надо играть.
— Как он может своими мозгами играть когда он эти куклы первый раз видит?

DVE
Art_Nesterov:

Я подключил блютуз на serial2 (вместо GPS). В коде тоже исправил на “2”. Попытался прошить, Блютуз несколько раз перемигнул.
Подключился к нему , и снова в гуи ничего.

Попробуйте другой вариант кода из сообщения #17.

Он должен давать сквозной канал по идее, в терминалке сможете видеть ответы ВТ-модуля.

men68
Art_Nesterov:

Люди подскажите! Взял вот такие мозги hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr…
Я подключал на serial 2. Комп видит блютуз, подключается… и все. В Гуи ничего не читается.

У меня, кстати, такая же плата. Но голубой зуб с RCTimer, подключать нужно в Serial0. В ГУИ все видится.

Art_Nesterov

Огромное спасибо ВСЕМ!!! Все заработало. Код от DVE препрошил БТ. Сам модуль я повесил на Serial 0, по совету от men68.

1 month later
mejnkun
sulaex:

на требуемые параметры

вот приехал такой модуль.связку прошол(1234).подрубил на кроля ( него вроде11520) запускаю гуе,на блутузе светодиод начинает гореть постоянно,но гуе не отображает параметры…в чем подвох?
ещо вопрос =обязательно ли на него 3.3вольта,на платке вроде стаб повешен на питании?

mejnkun

проверил блутуз работает на 9600. модуль криус .может кто подскажет как на 115200 перейти ?комп с Win7 есть проводной ТТЛ адаптер…

DVE

На первой странице же написано. Подключаете модуль к компу через TTL-адаптер, заходите терминалкой, вводите команды.

mejnkun
DVE:

заходите терминалкой

вот с етим и проблема как мне запустить ету терминалку…в W7 .

mejnkun

скачал геркулеса,поменял скорость и имя .Кроль работает…

1 month later
Shuricus

Добрые люди, а ни кто не подскажет в чем может быть проблема и как ее полечить?

Есть два модуля с РСТаймера и Гудлака. Оба отлично работают с двумя Виндовс компьютерами. И есть два Андроида - планшет 2 и телефон 4. Так вот - ни с одним андроидом модули работать не хотят. Они видятся, парятся, но при попытке считать данные ВииГуи - коннекта нет. Красная лампочка продолжает мигать все время, т.е. коннект не наступает вообще. Пробовал разные проги.

Может это не совместимость? Или можно как-то софтово настроить?

serenya

Извините за глупый вопрос, в гуи правильно выбираете устройство?

serenya

У меня ez-gui предлагает выбрать из всех устройств с которыми был коннект.

Shuricus

Я все удалил и есть только одно устройство которое называется CRIUS_BT. Ошибиться проблематично! 😃

1 month later
sulaex

начните с установки rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4236173
закоротите сигнальные и проверьте ответ в терминале на команды

ЗЫ стучите васю 😃
ЗЫЗЫ вы не забыли отключить юзби кабель от компа

RTemka

Все из форума перепробовал 😃
К сожалению дома только win7
Мож в ней трабл.

RTemka

В терминале все отлично.
Отвечает ОК.
Настройки меняются.