антенны для коптеров

Shuricus

Так у них измерения - это спорт. Все ради победы! 😁

pinco
Shuricus:

Объясню, а то вы совсем непонятливый стали.

Ему задали очень простой вопрос, почти элементарный - какой был адаптер? Почему нельзя просто ответить, какой он был? Ну позвонить там, спросить. Но Пинко, вместо этого, придается философским размышлениям, и разводит бессмысленную демагогию в своих ответах. Вывод напрашиваться только один, что он действительно не знает, какой был адаптер. И никто не знает. И тогда действительно это все - собака лает, ветер носит. Я уже не говорю, что и по другим пунктам там тоже хватает на что ответить. Но ни какой конкретики нет. Мне кажется понятно кому тут песни писать, с такими ответами.

Александ, я даже удивился в том, что вы это так задержались со своим обычным вездесущным коментом из серии “затычка в каждую бочку”. Демагогия - это высказывание предположений взятых из воздуха по поводу того, что адаптер типакопеечнокитайский. Eсли нет информации от первоисточника, то такие умозаключения несостоятельны даже со стороны тех, кто за свои деньги купил оборудование и считает это сколь-нибудь серьезным аргументом.

Shuricus:

Разница … будет только в дальности, я специально не тестил, но думаю, что и она будет небольшой.

Высший класс демагогии! 😉
Из серии:
-Кто будет свидетелем проишествия?
-Я, а что случилось?
(с)

usup
Ivan7:

да еще и с каким попало импедансом самих передатчиков на 6ГГц.

точняк,а представьте что сопротивление у них не 50 ом(в чем я более чем уверен)))тогда же все супер пупер характеристики этих антенн,коту под хвост)))

Shuricus

Пинко - если не можете ответить на поставленные вопросы, лучше ничего не пишите. Ваш флуд скучный и беспонтовый.
А ответить вы не можете ни на один, как я понял. Без свойственной вам скользкой манеры, подменять понятия, и оскорблять оппонентов.

Предположения высказанные вам, совершенно логичны, в отличии от ваших аргументов, построенных на точно таких же предположениях, что мол если прибор дорогой, то и переходник недешевый. В этой стране, может быть все что угодно, и здравомыслящим людям это понятно. Хотя вы слушать никого, кроме себя не умеете, потому что у вас самомнение в зашкале. На этом с вами дискуссию прекращаю. Вы тут такой не первый, и не последний, к сожалению.

pinco

Я написал комент с теми результатами замеров. Все остальное - это ответы местной публике, которая строит ни чем не подкрепленные умозаключения вместо того чтобы самому сделать измерения на своей правильной аппаратуре и выложить сюда. Вот это флуд чистейшей воды и пустословие тех, которых интересует не результаты, а так просто потрепаться в стиле “сам не тестил, но думаю”.

SPer2010
Rabbit_Fly:

я вот сижу и думаю а может автор антенн и не знает что у антенн кроме ксв еще и другие параметры есть ???

Удивительная прозорливость - у антенн есть ещё ДН, поляризация, всё это в 3D и тп.
Автор тупо разрабатывал 40 лет векторные и скалярные анализаторы до 40 ГГц, наверное времени не хватило разобраться в параметрах антенн?

Rabbit_Fly

Разрабатывал разрабатывал, а себе так и не собрал нормальный, пришлось купить рф ехплорер.

SPer2010:

Автор тупо разрабатывал

а вот тут вы точно подметили…

Shuricus

Вот троллинг Анатолия Сергеем, всегда приятно почитать! Сразу чувствуется рука профессионалов! 😁😁😁

SPer2010
Shuricus:

Вот троллинг Анатолия Сергеем, всегда приятно почитать!

Это точно. Но только я начинаю троллить, как получаю бан и последнее предупреждение.

Shuricus

Анатолий, вам тут уже такой бесплатный пиар сделали - грех жаловаться!

alexbandit:

Поставил вот такие антенны ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...8.0.132.27OHsm летал в поле…отлетаю метров на 30-50 и начинаются жуткие помехи…я в недоумении…(((

Сказали же уже - нужно было у Анатолия брать!

Rabbit_Fly

Так когда нам ждать обещанную антенну на тест?

SPer2010
Shuricus:

Анатолий, вам тут уже такой бесплатный пиар сделали - грех жаловаться!

Мне такой пиар не нужен - а вот за державу обидно. Уж очень я не люблю шпроты из гнилого Балтийского моря - тошнит от них.

Rabbit_Fly:

Так когда нам ждать обещанную антенну на тест?

Вам? Никогда!
Как в том анекдоте о попугае в окне: “ну ты мужик понял?”

Rabbit_Fly

Да нет просто изначально было понятно, что вы боитесь честного теста ваших антенн. Я тестировал ваши антенны присланные вашими покупателями и выкладывал в ветку результат. Потом выложил тест антенн еще один покупатель на другом оборудовании. Тесты показали, что ваши антенны ничуть не лучше китайских за три копейки, а местами еще и хуже. Я не понимаю как находятся люди, которые все еще покупают этот шлак… Это как же нужно замылить им глаза… Самое интересное, что после покупки автор и в личку пишет покупателям, которые приводят ему факты плохих антенн, что это мол нормально - это летают и не с такими плохими параметрами. Типа купил и радуйся что хоть на ромашку похожа.

usup
alexbandit:

Поставил вот такие антенны ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...8.0.132.27OHsm

товарищ на таких летает,не далеко правда,но уж точно и не 50м разбирайтесь в остальном,антеннки очень даже не плохие,разбирали мерили знаем))

alexbandit
usup:

товарищ на таких летает,не далеко правда,но уж точно и не 50м разбирайтесь в остальном,антеннки очень даже не плохие,разбирали мерили знаем))

а в чем может быть еще проблема?

Shuricus:

Сказали же уже - нужно было у Анатолия брать!

зачем мне брать не понятные антенны у какого то Анотолия??? я задал вопрос именно про антенны,которые я купил уже…!!!

Rabbit_Fly

Анатолий тут в тренде и если не его антенны то остальное все не летает! Карма такая…

usup

парни давайте забудем про антенны Анатолия,ведь он их никому не навязывает,а кто хочет на них молится делайте это вне данной ветки))

alexbandit:

а в чем может быть еще проблема?

да в чем угодно,вы же все остальное не расписали))антенки тоже с браком могут быть,для начала попробуйте другие антенки,да хотя бы штырек 1.5см.))

pinco
alexbandit:

Поставил вот такие антенны ru.aliexpress.com/item/…/32631044918.html летал в поле…отлетаю метров на 30-50 и начинаются жуткие помехи…я в недоумении…(((

да список возможных проблем может быть немалый, начиная от брака в изготовлении антенн и заканчивая неудачной их установкой на БЛА

а еще и vTX может “помогать”

не факт что заочные советы помогут

начинать поиски нужно с проверки работы vTX на других антенна

кстати, за пару антенн цена подозрительно ниже обычной (и не только на антенны)

Shuricus
alexbandit:

зачем мне брать не понятные антенны у какого то Анотолия??? я задал вопрос именно про антенны,которые я купил уже…!!!

Тут у нас был небольшой холиварчик. Это шутка в продолжение. А то все очень серьезные.

Ваши антенны одни из лучших мне известных, как уже правильно сказали. Так что меняем все по кругу, смотрим, когда заработает.

alexbandit
Shuricus:

Тут у нас был небольшой холиварчик. Это шутка в продолжение. А то все очень серьезные.

НЕ читал просто ранние сообщения…))) извини за помидор…

попробую для начала поставить обычные сосиски…