Квадракоптер с нуля, с возможность видео от первого лица

Timmy

длина провода мотора обычно 6-10см
длина провода регулятора обычно 6-10см

сушествуют два принципа крепления регуляторов
1 на луче когда удлиняется провод между регулем и распределением питания от батареи
2 крепление регуляторов в центре когда удлиняются 3 провода меж регулятором и мотором
3 вроде можно на луче без удлинений, но это акробатически…провод вам понадобится с большой вероятностью для создания распределения питания…

соответственно вам нужен провод для удлинения и прочего…

комплект мотора не понятен,
возможно необходим весь крепеж, в том числе крепеж под винты(пропеллеры)
рекомендуемы разъемы подключения между мотором и регулятором(бананы, с расчетом 3 на мотор, регулятор)

вероятно вам понадобятся сервопровода и разъемы для подключения:
передатчик<->наци, для возможности удлинения и проч манипуляций с регуляторами

сразу берите балансир под пропеллеры, это очень рекомендуемая операция

возьмите карандаш и рисуйте всю компановку на бумаге…
устройства, соединения, провода и бла бла бла.

Fentoozler
Covax:

Кстати, мотор этот с этими винтами в максимуме потребляет 13A, а вы 30А покупаете (+40 грамм лишних) 😃

Чуть выше советовали взять с запасом регуляторы, т.к. греться будут меньше и на будущее задел будет

cylllka
Dokz:

сопли за бортом и ЭТА карбониевая ПЛЁНКА😍.

Сопли это провод питания и пищалка съемная на балансирном разъеме, ее так лучше слышно. Ну вот хватит уже с карбоновой пленкой подкалывать. Коробочки для солатов значит круто, а пленочка карбоновая отстой 😉

Если нужно, могу и покрасить

Covax
Fentoozler:

Чуть выше советовали взять с запасом регуляторы, т.к. греться будут меньше и на будущее задел будет

😃 ясно
по поводу задела на будущее это врятли, моторы потребляющие в одно лицо больше 20А для коптеров практически не используются

devv

off
кит назы зачем то идет с регулями на 30А

Covax

ну за $30 я бы тоже поскромничал продавать менее амперные регуляторы 😃 хотя на rcgroups писали что при вскрытии это те же самые hobbywing’и за $11 😃

AGSDima
cylllka:

Сопли это провод питания и пищалка съемная на балансирном разъеме, ее так лучше слышно. Ну вот хватит уже с карбоновой пленкой подкалывать. Коробочки для солатов значит круто, а пленочка карбоновая отстой 😉

Если нужно, могу и покрасить

А в чем прикол - монтировать круглые трубки в квадратный профиль, еще и выравнивать плоскости моторов на круглом сечении нужно? целиком из квадрата луч сделать не проще будет?

Fentoozler
Covax:

Теперь надо пойти и в калькулятор забить все эти покупки, и посмотреть сколько коптер будет летать в режиме Hover.

Спасибо за ссылку, весьма полезная вещь. Я правда, не совсем понял детали, но в общем посчитать получилось.
To timur:
Я планировал все соедининия паять, кроме распиновки головного контроллера и передатчика. Или обяз нужны разъемы?

Господа, простите, что задаю глупые вопросы-но по поводу крепежа- я посмотрел по поводу этих моторов двояко-кто-то крепит на цанги, а кто-то крепит на стяжки к корпусу. Что верно/более надежно?

cylllka
AGSDima:

А в чем прикол - монтировать круглые трубки в квадратный профиль, еще и выравнивать плоскости моторов на круглом сечении нужно? целиком из квадрата луч сделать не проще будет?

Красивее, аэродинамичней, легче. В плоскость равняется просто положив на ровную поверхность. Вобщем заморочка для эстетов. Не прет меня “классика”

Timmy

Можно паять, главное изначально определить правильное направление вращения моторов.
в остальном разводка питания и для удлинения всеже рекомендую Вам хоббийный провод у него изоляция высокотемпературная
и провод очень гибкий

devv
Fentoozler:

Господа, простите, что задаю глупые вопросы-но по поводу крепежа- я посмотрел по поводу этих моторов двояко-кто-то крепит на цанги, а кто-то крепит на стяжки к корпусу. Что верно/более надежно?

Я перебрал цанги какие только мог. покупая разные на пробу с ДХ, Авионикса, РЦ таймера, Ебея у разных продавцов. Всё не айс.
Перешел на стяжки.
Жду резинки для пропсейверов, буду делать так на пробу (у 2830 валы по длиньше и хватит места, на 2826 так и придется на стяжках):

Fentoozler
devv:

Я перебрал цанги какие только мог. покупая разные на пробу с ДХ, Авионикса, РЦ таймера, Ебея у разных продавцов. Всё не айс.
Перешел на стяжки.
Жду резинки для пропсейверов, буду делать так на пробу (у 2830 валы по длиньше и хватит места, на 2826 так и придется на стяжках):

Спасибо, значит стяжки наше все)

filip95
cylllka:

Вот этот квадрик

С батареей 2200mah с моторами 2830-14 750KV и пропами 11х4,5 без камеры на борту, в теплую погоду летает 12-15минут

Если можно пожалуйста написать о этом коптере, в частности меня интирисует рама (размеры и если есть фото побольше). У меня есть регули такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Моторы которые у вас 2830-14 750KV хорошие или лучше выбрать на Рцтаймере другие (если можите подскажите какие лучше) И если можно ссылочку на акк 2200mah, Думал сперва взять себе такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, но теперь думаю стоит ли брать такой емкий.
Хочу построить себе первый квадрокоптер, вес в пределах килограмма. Плата управления с ХК.
Если есть тема, где вы писали об этом квадрике, дайте ссылочку тогда пожалуйста. Извините что задаю вопросы, я уже прочитал некоторые темы на этом и других форумах.

cylllka

Моторы 2830-14 750KV брались под пропы 11-12", для ФПВ коптера. Потом укоротили лучи и попробовали на них 10х4,5 пропеллеры, поведение коптера понравилось больше, но тяга стала заметно меньше, по этому заказали моторы с большим kv. Для 10" пропов лучше взять 850-1100kv моторы. Например эти www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Регуляторы Hobbyking SS Series 25-30A хуже по быстродействию, по сравнению с РЦТаймеровскими. Хотя их можно прошить.
Аккумуляторы используем такие hobbyking.com/…/__11944__Turnigy_nano_tech_2200mah….
Размеры лучей делай исходя из размеров пропеллеров, расстояние меджу пропами 20-50мм. Делать больше расстояние ИМХО нет смысла, хотя кому то нравится большое расстояние между лучами, но квадрик становится вальяжной виселкой - не для любителей акробатики.
Раму эту вроде нигде не описывали, это квадрик Сергея mx400mx400, может он зайдет и напишет. Но из фотки и так видно как он сделан.

filip95

Спасибо за ответ
Я уже читал, что регули не самые лучшие, но буду наверно с ними пробовать собрать квадрик. Для меня сейчас не особо нужен резвый квадрокоптер, наверное распилю на 4 части метровый алюминивый луч 10*10.
Спасибо за ссылку на аккум.