Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

VLADIMIR_RU3XD

Подскажите еще как запомнить автотюнс

После атотюна не отключая аккумулятора к компьютеру и через него смотрите и сохраняете.
То есть через клианфлигт или базефлигт.

Воздух
VLADIMIR_RU3XD:

Подскажите еще как запомнить автотюнс

После атотюна не отключая аккумулятора к компьютеру и через него смотрите и сохраняете.
То есть через клианфлигт или базефлигт.

Я так и делаю, только они не меняются. Когда надо тумблером щелкать? Или просто включил, сел и смотреть? А выключать тумблер когда?

ADD. сам себе отвечаю.

Настроить тумблер на autotune, взлететь в режиме Horizon, оттримеровать коптер ( желательно чтобы не было ветра ), включить режим autotune , подергать по крену влево -вправо до сигнала, выключить autotune, снова включить подергать по тангажу вверх - вниз нос до сигнала, выключить autotune. Посадка, деактивация двигателей, снова autotune до сигнала, происходить запись гейнов, выключить autotune. Все.

Щас настраиваю failsafe. Как узнать газ висения?

Ri777
Воздух:

Настроить тумблер на autotune, взлететь в режиме Horizon, оттримеровать коптер ( желательно чтобы не было ветра ), включить режим autotune , подергать по крену влево -вправо до сигнала, выключить autotune, снова включить подергать по тангажу вверх - вниз нос до сигнала, выключить autotune. Посадка, деактивация двигателей, снова autotune до сигнала, происходить запись гейнов, выключить autotune. Все.
Щас настраиваю failsafe. Как узнать газ висения?

У меня ещё квадрик в процесе сборки, но читал что квадрик сам должен дёргаться в режиме autotune. В режиме failsafe газ спуска нужно самому подбирать, зависит от веса и т. п.

Воздух
Ri777:

У меня ещё квадрик в процесе сборки, но читал что квадрик сам должен дёргаться в режиме autotune. В режиме failsafe газ спуска нужно самому подбирать, зависит от веса и т. п.

Так можно устать подбирать. Как точно определить сколько именно газа в цифрах на висении?

wcorp
Воздух:

Киньте пожалуйста ссылочку или объясните какой полетный режим за что отвечает

Я пожалуй присоединюсь к вопросу, ибо режимов много, в отличии от АПМ, например, называются по другому,
либо ссылку киньте где почитать? ( по русски),
Спасиб

LazyFPV
Воздух:

Как точно определить сколько именно газа в цифрах на висении?

  1. С помощью аппаратуры. Если пульт отображает значение положения стиков, можно посмотреть на нем. Если нет - запомните положение стика газа при висении. Подключитесь к конфигуратору и посмотрите какому значению газа соответствует это положение.
  2. С помощью Bluetooth. Подсоедините модуль Bluetooth к naze32, подключитесь к коптеру, зависните и в конфигураторе посмотрите газ висения.
  3. С помощью Blackbox. Необходимо чтобы на контроллере был чип dataflash или отдельное устройство для записи логов OpenLog, настройте функцию Blackbox, взлетите и зависните. Затем просмотрите логи и узнаете значение газа.

Но точное значение газа вам ничего не даст, т.к. газ висения постоянно увеличивается во время полета из-за падения напряжения батареи.
Поэтому для гарантированного спуска при срабатывании failsafe задайте значение failsafe throttle немного меньше минимального газа висения (при заряженной батарее).
Ну а применительно к миниквадрикам желательно вообще вырубать моторы при пропадании сигнала.

Baatezu

Подскажите можно ли подключит minimOSD на прошивке MWOSD 1.5 по UART одновременно с Bluetooth?
просто видел схему где при отключении ТХ якобы всё работает но у меня не хочет, контроллер flip32 на прошивке cleanflight 1.10/
Очень хочется иметь и бт и осд, но видимо не судьба. (вешать на serial не хочется т.к. передатчик у меня PWM).

Satscript
Ghost-51:

Хороший бутик, но можно и подешевле тоже самое найти

Не тоже самое… Это оригинал, а по вашим ссылкам китайские копии…

alvleal
Satscript:

Не тоже самое… Это оригинал, а по вашим ссылкам китайские копии…

Здравствуйте!
А как вы отличаете “китайские оригиналы” от “китайских копий” и “подделок под китайские оригиналы и копии” (особенно по картинкам на сайтах магазинов)?

Satscript
alvleal:

А как вы отличаете “китайские оригиналы” от “китайских копий” и “подделок под китайские оригиналы и копии” (особенно по картинкам на сайтах магазинов)?

Hobbyking китайскими копиями Naze32 не торгует. Еще оригиналами торгует Fpvmodel.com

e1mixa

Такой вопрос, кто сталкивался с EMAX Skyline32 Naze32 Advanced Flight Controller Barometer Support Cleanflight Baseflight banggood.com/EMAX-Skyline32-Naze32-Advanced-Flight…

Это обычный Naze32 с барометром?
А прошивка у него обычная от Naze32 или своя? чёт понять не могу.

И ещё, нигде в описании не могу найти поддержку Sbus у данного мозга.

Ghost-51

Все тоже самое должно быть, разве что разъемы видоизменили

e1mixa
Ghost-51:

Так мануал прочитайте и все станет ясно

Простите грешника, но стало всё ещё хуже. Одни пишут что нужен инвертер, другие пишут что напрямую от x4r подключают…

Ghost-51

Орешек знаний тверд
Но мы не привыкли отступать
Нам расколоть его поможет
Киножурнал - наш “член” все может

Кто или что мешает попробовать?

e1mixa

Попробовать мешают финансы. Вот куплю X4rSB , и данный контроллер, а оно не поедет… и что потом делать? =)

Ghost-51

Т.е. это мы должны купить и попробовать?