Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

SergDoc

на входа радио RX- 3 - TX -4 вешать, или наоборот, не помню… но работает как с PPM так и с PWM - два AUX-а пропадут…

QuadratHS
lio:

PPM нужен только если вход по 1 проводу (sum-ppm)!
если стандартно подключается канал на канал - то это нужно выключить

Спасибо огромное!😃 Отключил, все заработало, перечитал мануал, понял сам дурак. Принцип RTFM никто не отменял😊

tusik

А компас для этого обязателен? Я б попробовал, ГПС есть, а вот компаса нет 😦 . ФФ у меня

tusik
ctakah:

Компас обязательно.

Обидно

20 days later
GrafSher

Есть кто живой? Господа Гуру, разрешите обратиться? 8)

Только не бейте сразу ногами по голове, плииииз. 8)

Скажите - подойдет Naze32 для первого коптера в жизни? Хочу попробовать. Мне бы что-то покладистое.
Эту ветку прочитал полностью. Есть еще какой-нибудь ресурс, где побольше почитать про эти мозги?
Или если этот контроллер не для новичка, то пошлите в нужном направлении. Параллельно курю ветку про Кролика.

DVE

Подойдет но с оговоркой - т.к. AfroFlight это порт Multiwii на другую архитектуру STM, то все новые версии будут появляться с задержкой, зависящей от желания автора вносить изменения. Плюс возможность добавления новых багов при портировании.

На первый квадрик я бы не стал брать. Кролика тоже 😃

GrafSher
DVE:

Подойдет но с оговоркой - т.к. AfroFlight это порт Multiwii на другую архитектуру STM, то все новые версии будут появляться с задержкой, зависящей от желания автора вносить изменения.

Ага. Похоже вы ответили еще на один мой вопрос. Мне было непонятно как код от Multiwii может работать на другой архитектуре.
Получается что автор Naze берет исходники Multiwii и компилирует код для своего контроллера?
Сам как пользователь я не могу что-то поправить в исходниках и скомпилить прошивку?

DVE:

На первый квадрик я бы не стал брать. Кролика тоже

А что посоветуете? Нужен покладистый контроллер. Наверное с полным набором датчиков.

DVE

Имхо среди бюджетных лучше AIO Pro пока ничего не придумали. К нему еще сразу можно докупить Bluetooth, GPS, датчик тока и напряжения.

Andruhapes
GrafSher:

А что посоветуете? Нужен покладистый контроллер. Наверное с полным набором датчиков.

Naza- дорого, но летает как по рельсам. Я новичок, но с назой вообще никаких проблем.

GrafSher
DVE:

Имхо среди бюджетных лучше AIO Pro пока ничего не придумали.

что-то я про него тут на форуме ничего найти не могу. Не ткнете носом в ветку?

Andruhapes:

Naza- дорого, но летает как по рельсам.

Дороговато. 8( С жабой не договорюсь.

DVE
GrafSher:

что-то я про него тут на форуме ничего найти не могу. Не ткнете носом в ветку?

rcopen.com/forum/f123/topic283798

Только сейчас уже 2.0 вышла, заголовок ветки несколько устарел.

14 days later
k0der

Добрый день. я новичек в квадриках, но ы STM32 работаю комерчески. хочу присоеденится к проекту

где лучше покупать?

leprud

Исходники открыты (есть по крайней мере 2 мало пересекающиеся ветки), брать конечно же на abusemark.com

k0der:

хочу присоеденится к проекту

Алексей, вопрос к вам - а что бы вы хотели дописать туда?

k0der
leprud:

Исходники открыты (есть по крайней мере 2 мало пересекающиеся ветки), брать конечно же на abusemark.com

Алексей, вопрос к вам - а что бы вы хотели дописать туда?

мануал я еще не читал к ней, но может что-нибудь придумаю.
например ессли нет автопилота, то можно его туда цепануть

ps мануал на руском есть?

Vadimus_ca
k0der:

мануал на руском есть?

Ух ты, оказывается, что бывают разработчики, не владеющие английским? 😃

leprud
k0der:

мануал я еще не читал к ней

Гы, кто говорил, что он есть?

k0der
Vadimus_ca:

Ух ты, оказывается, что бывают разработчики, не владеющие английским? 😃

ИМХО, иногда и русский глять надо, если он есть…