SteadiСopter

Willi1

Здравствуйте Алексей. Не так давно стал обладателем вашей рамы. Пока еще не испытывал в полете(танец с бубном еще предстоит, я имею ввиду настройку), но уже сейчас могу сказать, что качество комплектующих приятно удивила, сборка проблем не доставила. Пока собрал под nex-5, но в будущем хочу еще повесить GoPro для 3d съемки. По вашим фотографиям видно что рама с широким подъвесом должна взлетать с деревянной площадки. У меня вопрос, как же тогда инициируются гироскопы, если по инструкции в момент включения они должны находиться в исходном положении? Или я что-то не до понял?

TOPTUN
Willi1:

Здравствуйте Алексей. Не так давно стал обладателем вашей рамы. Пока еще не испытывал в полете(танец с бубном еще предстоит, я имею ввиду настройку), но уже сейчас могу сказать, что качество комплектующих приятно удивила, сборка проблем не доставила. Пока собрал под nex-5, но в будущем хочу еще повесить GoPro для 3d съемки. По вашим фотографиям видно что рама с широким подъвесом должна взлетать с деревянной площадки. У меня вопрос, как же тогда инициируются гироскопы, если по инструкции в момент включения они должны находиться в исходном положении? Или я что-то не до понял?

Версия без ног взлетает с рук. Во время включения гироскопы должны быть неподвижны, но их наклон не имеет значения.

10 days later
igoralekseevru

Jetfun даже и не думайте покупать, выброшенные деньги если материал таой же как на фото.

Коллеги, у меня проблема. Стала греться серва дорогущая
Servo MKS DS9670A+ , что куплена у Алексея за 65$ и поставлена на ролл.
Причем греется даже в со снятой качалкой. Не очень сильно но пальцем ощщуается. Если качалку поставить то сильнее, даже палец держать на ней неприятно. А такая же по пичу холодная. Где собака порылась?

TOPTUN
igoralekseevru:

Jetfun даже и не думайте покупать, выброшенные деньги если материал таой же как на фото.

Коллеги, у меня проблема. Стала греться серва дорогущая
Servo MKS DS9670A+ , что куплена у Алексея за 65$ и поставлена на ролл.
Причем греется даже в со снятой качалкой. Не очень сильно но пальцем ощщуается. Если качалку поставить то сильнее, даже палец держать на ней неприятно. А такая же по пичу холодная. Где собака порылась?

Не имел таких рпоблем. Если со снятым редуктором греется, то или моторчик или транзистор в контроллере. Хотя и шум потенциометра может приводить к потреблению - греется ли, если она не в нейтрали?

Rabbit_Fly

А ваша система не будет работать только при использовании 2х гироскопов, обязательно нужен полетный контроллер? Если камеру не наклонять в полете а просто стабить

Willi1

Не подскажете в чем дело? Собрал раму, все подключил (пока кроме подвеса). При запуске коптера (dji naza\ESC T-Motor 18А\Motor MT3506-25) двигатели запускаются не все, а только противоположные, остальные два запускаются при сильном увеличении оборотов.

Wishnu

Скорее всего не откалиброваны регуляторы. Как калибровать ищите в их инструкции

Njoy
Willi1:

Не подскажете в чем дело? Собрал раму, все подключил (пока кроме подвеса). При запуске коптера (dji naza\ESC T-Motor 18А\Motor MT3506-25) двигатели запускаются не все, а только противоположные, остальные два запускаются при сильном увеличении оборотов.

Сходи в ветку наза и вуконг. Это вроде фирменны dji глюк и многие на него жалуются последнее время. И с калибровкой регулей не связан.

А мне приехали еще сервы и гироскопы и оказалось что сервы не того размера. Так называемые парк. Какого черта они в ХК в двух категориях -парк и стандарт не понятно. Скорость конечно заявлена крутая, но теперь не понятно удастся ли их присобачить к раме мини 650

Willi1

Есть обладатели данной рамы в Ростове-на-Дону?

Njoy
Willi1:

Есть обладатели данной рамы в Ростове-на-Дону?

какой именно данной? тут обсуждается вроде как минимум 3-4 разновидности…

Nesenin

Подскажите из какого материала сделаны стойки шасси?

Rabbit_Fly

а кто-то скажет рабоает это плата без котроллера только с 2мя гирами???

pilot_strizhi

никак не дойдет до меня Ecilop. Уже все комплектующие пришли, а его все нет 😦 с 17 января пешком идет 😦 Уже попробовать охота. Кто получал посылку Литовской почтой, у вас долго шла и код страны не менялся?

TOPTUN
pilot_strizhi:

никак не дойдет до меня Ecilop. Уже все комплектующие пришли, а его все нет 😦 с 17 января пешком идет 😦 Уже попробовать охота. Кто получал посылку Литовской почтой, у вас долго шла и код страны не менялся?

Сегодня еще раз уточню у администратора, на сколько знаю, поиск уже начинали. Хотя теперь уже мы можем подавать не форму на поиск, а претензию об утрате. Утраченой считается, если не дошла за месяц.
Обычный срок для Москвы - от 7 до 20 дней.
Пару лет назад одна посылка шла в Москву два месяца, это было с декабря до февраля, но такого с тех пор больше не повторялось.

По прослеживанию вашей посылки: она была доставлена на почту 16 января и покинула Литву утром 17 января. Т.е. если посылка попала в свой самолет или поезд, то в Москве она оказалась в тот же день. По практике с Россией: код прослеживания часто не обнаруживается, пока посылка не дойдет до местного распределения. Как я предполагаю, таможенники или первый терминал просто не заморачиваются с публикацией номеров. Не не исключена и утрата.
Вы оплатили через пэй-пал, и эта система обязует доставить в течении 45 дней. Если на следующей неделе не прояснится нахождение посылки, то отправим другой набор.

pilot_strizhi
TOPTUN:

По прослеживанию вашей посылки: она была доставлена на почту 16 января и покинула Литву утром 17 января. Т.е. если посылка попала в свой самолет или поезд, то в Москве она оказалась в тот же день. По практике с Россией: код прослеживания часто не обнаруживается, пока посылка не дойдет до местного распределения. Как я предполагаю, таможенники или первый терминал просто не заморачиваются с публикацией номеров. Не не исключена и утрата. Вы оплатили через пэй-пал, и эта система обязует доставить в течении 45 дней. Если на следующей неделе не прояснится нахождение посылки, то отправим другой набор.

Спасибо, Юлия мне все написала и я следил за посылкой на почте Литвы. И про поиск тоже, но, балин, когда же эта почта начнет работать!!! Не охота открывать претензию, вы же не виноваты в этом 😦 Если вышлите вторую, то спасибо, если придут две, то могу стать вашим представителем на одну покупку в Москве 😁

igoralekseevru
pilot_strizhi:

никак не дойдет до меня Ecilop. Уже все комплектующие пришли, а его все нет 😦 с 17 января пешком идет 😦 Уже попробовать охота. Кто получал посылку Литовской почтой, у вас долго шла и код страны не менялся?

до меня долетала за 8-10 дней, что ооочень быстро

igoralekseevru

уважаемые эцилоповоды, помогите разобраться

  • DJI Naza, гиры HK 401 сервы MKS DS9670A+
  • подвес хорошо отбалансирован

присутствует проблема с запаздыванием стабилизации горизонта по роллу (не похоже на перекомпенсацию, скорее недокомпенсация, насколько я могу судить), при больших наклонах. Не то что бы очень сильные и навязчивые, но заметные

вот настройки которые я сделал

1 гиры delay 0 gain 140 (максимум)
2 настройки подвеса назы делал так:

а) частота 50гц, ставил и 400гц разницы не заметил, но прочитал что 401 гира не понимает высокую частоту и оставил 50гц

б) выставил центр и лимиты (лимиты у меня +1000 -1000 так как ни на что не влияют хода сервы хватает, центр по роллу -50, а по питчу -700 но думаю что это не критично)

в) наклонил коптер где то на 30 градусов и стал подстраивать Roll Gain так, что бы подвес встал вертикально - при значениях больше 13 подвес был не вертикально (уходил дальше чем нужно) при значениях меньше 13 не доходил до вертикального положения - следовательно значение по роллу у меня оказалось 13 а по питчу опытным путем определил как 9

что я делаю неверно?

igoralekseevru

вот видео с полета, с 16 секунды я стал его специально по роллу раскачивать где то на 15-20 градусов. К сожалению не видно в кадре ног коптера что бы понять с чем бороться с запаздыванием (недокомпенсацией) или перекомпенсацией. Чуть позже попробую сделать более наглядное видео. Возможно я придираюсь. На мой взгляд нужно засеть где нибудь в спортзале с ноутом и сделать 15-20 взлетов с разными настройками что бы выбрать оптимальные, но такой возможности сейчас нет

www.youtube.com/watch?v=_F2ZSEA642E

10 days later
valentiy

Знающие люди подскажите.
Может-ли поднять эцилоп или глайдер 600, камеру сони нех5, но не с блинчиком, а например шириком, который мне нужен. А он весит 530гр.
Если поднимет, то реально-ли будет его настроить и нормально стабилизировать, с таким весом?

Стою перед выбором, взять китайца или эцилоп.
У китайца прельщает возможность купить набор - распаковал и лети.
Так как я не любитель крутить гайки.
Но на форумах почитал, что у эцилопа качество деталей выше.
У кого из них лучше поддержка? Ну если глупые вопросы задавать изготовителю, ответят?

На пробу я уже собрал один квадрик, чтобы побаловаться и понять принцип.
Весь измучился.
Порой утыкаешься в элементарные вещи, а ответов приходится искать сутками.
Например, почему пропеллер крутится в другую сторону, как балансировать пропеллер, как питать приёмник, как программировать контроллеры двигателей под банки акк и пр. и пр.
На форумах подразумевается, что уже всё все знают и над моими глупыми вопросами или смеются или отсылают читать огромные ветки.

Я видеограф, а не моделист, хочется простого решения, чтобы снимать видео со стабильной картинкой.
Подскажите.