Hunter-Killer aerial, концепт на тему фильма" Терминатор"

native18

Обшивка снизу. По середине канал для электроники и аккумулятора.

funtik26

Виктор а может стоило сразу +коптер делать?

native18

Надеюсь, что не потребуется, не красиво будет смотреться в этом Охотнике винт в хвосте.

native18

Продолжаю обшивку. Дальше буду резать щели под передний винт.

gorbln
swat0russia:

ну и по поводу вооружения))))

Сдаётся мне - фЕйк =) Уж больно бодро он роторами машет. Да и взорвать такой аппарат - накладно.

native18
swat0russia:

ну и по поводу вооружения))))

Пулемет видимо пенопластовый и стреляет пенопластовыми пулями. 😃
--------------------------------------------------------------------------

Начал резать щели для носового винта.

SergDoc
swat0russia:

ну и по поводу вооружения))))

А как летает то😵 не иннерции, 100500 рисованый 😒

gorbln
native18:

Начал резать щели для носового винта

Хороши! Но не задушат ли они поток к винту? Может быть, будет иметь смысл дырку оставить круглой, а поверх неё типа капота намутить на некотором расстоянии?

native18
gorbln:

Хороши! Но не задушат ли они поток к винту?

Да, задушили.
---------------------------------------------------------------------------------------

Очередной раз собрал в кучку для проверки. При взлете не хватило тяги носового винта. Полетный контроллер прибрал газ боковых турбин, надеясь на увеличение тяги носовой СУ, в результате модель не взлетела. Буду расширять носовые щели.
На фото: вид сверху, снизу и под “Охотником” удобно расположился “техник” для масштаба. 😃

native18

Расширяю щели. Т.к. ширина оставшихся полосок оказалась около 5мм, пришлось ставить ребра жесткости, получилось довольно агрессивно.
Поменял винты. Вместо 8х4х3, установлены по два 8х4 в результате получилось 8х4х4. 😁

yakav

😃 Здорово!!! Красивый “терминатор” получается и летает устойчиво.

Theodor

И звук как у Охотника в фильме, отличный аппарат получается.

ovodovod
native18:

Проведен новый тест, на этот раз удачный. Можно грунтовать, красить, продолжать обвеску.

Удивительно удачный проект, ПОЗДРАВЛЯЮ😆 , самое интересное ,для меня, устойчивость на взлёте (у поверхности) . Если можно поподробней, еще раз ,тактико-технические данные (для меня ,как особо бестолкового😌), включая среднее время полёта и окончательный вес.😎
Можно даже не красить , эффект обалденный, СПАСИБО за Ваш труд.😒
Удачи.😃😃😃😃😃😃😃😃😃

native18

На текущий момент характеристики такие:
Длина -1250мм, ширина -800мм, высота (по турбинам) - 225мм, взлетный вес 870г.
Время полета не мерял. Не много, может минут 5-7.
При взлете у земли его начинает вращать то в одну, то в другую сторону, а вот если подняться хотя-бы на 0.5 м полет резко улучшается. Почему, думаю объяснять не надо.

Начал делать простенькую пушечку. Началось изготовление светового оборудования.
Закупил несколько мигающих светодиодов. 4 штуки соеденил последовательно, как раз получается под 12в. Интересно так перемигиваются. 😃
Так же на фото есть пара 3вт светодиодов, которые будут использоваться в качестве носовых прожекторов. Но их надо еще на радиаторы поставить.

Sci_Rosso
SergDoc:

100500 рисованый

особенно заметно, когда около него дым клубицца…
Поток то от роторов неслабый…, а завихрений вообще нет.
Но нарисовано, анимировано и смонтировано ахренительно…

gorbln
Sci_Rosso:

Но нарисовано, анимировано и смонтировано ахренительно…

Да, я 2 раза пересматривал, как же так, то что вижу реально, но противоречит здравому смыслу

native18

Взял краску акриловую, автомобильную, сталь. Перед покраской пришлось пройти модельной грунтовкой, иначе сожрало бы пену. Все равно в нескольких местах подъело, но на общем фоне почти не заметно. Блестит, как жестяной. 😃

На турбинах еще будут черные кольца. Сейчас паяю световую обвеску.
Никак не решу, делать местами имитацию ржавчины или нет? В одном ролике видел на подобном агрегате местами подъеденные ржой места, вроде нормально смотрелось. В фильме все в дыму и издалека. Но ведь это устройство, которое людьми не обслуживалось, и теоретически должно быть поржавлено местами. Какие мнения?

ovodovod
native18:

Начал делать простенькую пушечку. Началось изготовление светового оборудования.
Закупил несколько мигающих светодиодов. 4 штуки соеденил последовательно, как раз получается под 12в. Интересно так перемигиваются.
Так же на фото есть пара 3вт светодиодов, которые будут использоваться в качестве носовых прожекторов. Но их надо еще на радиаторы поставить.

Дорогой мастер , насчет свето-техники не сомневаюсь будет эффектно, а почему -бы Вам не сделать десяток ракет на пружинном взводе от авторучек, думаю сомтрелось-бы не плохо… или что-то подобное не требующее больших затрат электро-питания.

Sci_Rosso:

особенно заметно, когда около него дым клубицца…
Поток то от роторов неслабый…, а завихрений вообще нет.
Но нарисовано, анимировано и смонтировано ахренительно…

Не согласен, что хороший ролик; коптер настоящий там кое-где след от роторов всё-таки виден, но рулит им не тот кто в кадре, стреляет тоже не коптер, а большинство фигур и машина вообще взорваны пиротехнически. И самое главное если сделать такое убожество (это в принципе реально на 99%) то применять можно будет только к не вооруженным (при таких, с позволения сказать, манёврах, коптер можно любой подручной дубиной свалить , не говоря о настоящем оружии), “парализованным” обездвиженным объектам, и в отсутствии внешнего ветрового воздействия. То-есть применить только как апарат - камикадзе , простая ракета будет на порядок дешевле и эффективней, а про видио наблюдения и подавно: спутник, самолет или вертолет на много эффективнее, а главное надёжнее.
Всем удачи.

Yanchak

Класный самовар получился 😃

Наверно ржавчины не надо - он врядли из стали - скорее из титана.