Подбор деталей - гекса

=Техник=
glebich21:

Привет всем!!! Я тут собрался квадрик сделать, оцените и дополните(если надо) список моих покупок:
мотор X 4
регули X 4
пропы X 4
мозги
уже есть аппа
и аккум 4000mAh 3S 11.1V 25C

Заранее спасибо!!!

Хм… Немного не в тот топик, тут за гексы. Рама какая планируется?

chanov
glebich21:

Привет всем!!! Я тут собрался квадрик сделать, оцените и дополните(если надо) список моих покупок:
мотор X 4
регули X 4
пропы X 4

Ну если гекса то комплект доводим до 7 штук каждой позиции + ведро пропов … И по существу - неизвестные моторы с безумным КВ для 10ых винтов, неизвестные в узких кругах регули … Берите проверенную конфигурацию - моторы с 750кв + регули прошитые под коптеры (или турниджи плюш на 30А и самому прошить)

19 days later
Maksm

Здравствуйте! Посоветуйте раму для гексы, для аэросъемок. Есть смысл брать отдельно раму и самостоятельно подбирать моторы, ркгули и пропы или сразу взять готовую раму со всем этим добром? Например, DJI S800. Что скажете по поводу этой рамы? Есть еще какие либо достойные альтернативы?

Paladin

Конечно надо брать всё готовое, и не думать. Думать в этом деле вообще не нужно… вредно это.
А главное, с первого же полёта замутить коммерческую видеосъемку и сразу всё окупить.

З.Ы.
Не забудьте обязательно купить WKM + 50point Waypoint, Zenmuuse и позолоченный чемодан… иначе не полетит.

chanov

“Сарказм?” (с) Теория большого взрыва. =)

7 days later
17 days later
chanov
djal:

подскажите по поводу такого набора
рама hobbyking.com/…/__34237__Hobbyking_SX650_Glass_Fib…
регули www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
моторы hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless…
с пропами не определился. прошу мопощи. а также прошу отзывов по моему списку
мозги апм 2.5 , апа турнига

Иногда (редко) регули некоторые непрошитые приходят оттуда. Если не страшит перешивание то 30 ХК или плюши лучше взять и прошить самому.
По моторам я бы всёж подумал и взял что нибудь подороже да и с меньшим КВ (вот хвалили - hobbyking.com/…/__25555__AX_4008Q_620KV_Brushless_… но тут на 4s надо их сажать видимо и на 12 пропы) … а пропы под 800-1000 кв - 10 на 4,5 например пойдут, если в раму влезут.

5 months later
kedrikov

Апну темку

Появились новые задачи с которыми мой FY-680 не справится.
Стоит большой вопрос в выборе ВМГ.
Рама Tarot 810, регули хобивинг 30 платинум, GH2 с подвесом в будущем марк2
Для удобства выбрал 5S так как их мне проще зарядить при отсутсвии розетки

Примерный полетный вес 5000-5500 г

В кальке сплошные протеворечия… смотрел в сторону моторов 40 размера от тигров. Но у моторов такого размера высокий ток холостого хода тем самым снижение полетного времени. Моторы 35-го размера по кальку дают высокую эффективность до 85% соответственно и время при 10000 ма/ч 14 минут
Вот непойму смысл в этих больших ,низкопрофильных движках ??

Может что подсоветуют гуру в больших коптерах ? Стоит верить кальку ?
Как выбрать правильный конфиг ВМГ ?

2 months later
AlexBig

Всем привет 😃

Прошу совета, есть задача собрать квадрокоптер для автономных полетов на большие расстояние (до 7-8км, через поля, деревни, разумеется не в городе), необходимо видеть картинку, что там происходит. Вылет всегда из одной домашней точки (можно использовать стационарные антенны и прочие оборудование).

Посоветуйте что можно собрать, очень желательно на оборудовании DJI (из-за доступности в моем регионе).

chumric

Вот непойму смысл в этих больших ,низкопрофильных движках ??

Двигатели меняете а пропы остаются теже, попробуйте поставить пропы поболее

17 days later
XAMeleonoff

Всем доброго времени суток)))
Ребят, подскажите пожалуйста по деталям)))
Недели 3-4 гоняю на хубсане по квартире))) Сейчас уже хочется чего-то большего)) Да бы поддержать свой хубсан в боевом положении пару раз даже пришлось взять паяльник в руки)))

Хочу собрать свой первый квадрик или гексу))) пока точно не знаю)) Посмотрел форум, побродил по магазинам, но в итоге только окончательно запутался))
Пока присмотрел комплект для сборки DJI F450+NAZA… дороговато конечно,но я надеюсь это мне не на одну неделю))) А что с аккамулятором? зарядкой? какой то же еще пульт нужен чтоб этим всем управлять)) Мне проще учится на деле чем по чтиву))) Кто может помогите советом на чем следует остановится…В реале хочется полетать на улице пока можно и без камеры, ка научусь докуплю…хватало чтоб желательно минут на 20))) но и 10 я думаю тож будет достаточно)) ну и вопрос в цене)) больше 25 тыс.руб пока не готов потратить на это все)) Заранее всем спасибо))) 😒😒😒

ctakah

Совет прост: начинать с аппы( взял бы для начала турнигу 9 -50$), хорошую зарядку , движки на вырост( санники подобрать под вес) раму самоделку( если есть возможность строгать:)) и 25000 вполне хватит. Читайте выше про остальное,много уже раз давали советы на подобные вопросы.

smsinfo

Ребята вот такую непонятную ситуацию я насчитал в известном всем калькуляторе www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru
Считаю для расчета окту.
Вес без ВМГ указываю 850 грамм.
Питание ставлю 10 ампер (3S2P 5000)
Моторы ставлю Tmotor 3508-380
Регули до 20 ампер
Винт ставлю аж 26*5,5
И вот при таком вот конфиге он мне показывает время висения аж 36 минут!!!
При этом он мне указывает что газ при этом будет на уровне 18%
В чем тут ошибка?
Разве сможет этот мотор нормально крутить 26 винты?

Dynamitry
smsinfo:

В чем тут ошибка?

калькулятор кривой. 3508 максимум способен крутить 14 дюймов.

1 month later
mejnkun
smsinfo:

Ребята вот такую непонятную ситуацию я насчитал в известном всем калькуляторе www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru
Считаю для расчета окту.
Вес без ВМГ указываю 850 грамм.
Питание ставлю 10 ампер (3S2P 5000)
Моторы ставлю Tmotor 3508-380
Регули до 20 ампер
Винт ставлю аж 26*5,5
И вот при таком вот конфиге он мне показывает время висения аж 36 минут!!!
При этом он мне указывает что газ при этом будет на уровне 18%
В чем тут ошибка?
Разве сможет этот мотор нормально крутить 26 винты?

да может если редукторы 2:1поставить

а без редуктора Дмитрий уже сказал

Dynamitry:

алькулятор кривой. 3508 максимум способен крутить 14 дюймов

1 month later
Apollo_13

первая проба пера: собрать на хоббикинге (стоит ли?)

Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed C… $83.58 270
Turnigy Multistar 2216-800Kv 14Pole Mult… $93.60 780
H550 V3 Glass Fiber Hexcopter Frame 550m… $19.11 760
HKPilot Mega 2.5.2 Master Set With OSD, … $169.99 280

TOTAL: $366.28 2090g

пропы хочу APC slowfly 11*4.7
АКБ для начала 3s2200 * 2 шт

правильно ли пытаюсь считать http://rc-calc.com

и вопрос может я что то делаю неправильно при подборе?

что нужно еще?

schs
Apollo_13:

правильно ли пытаюсь считать rc-calc.com

Что то малое время. Вот так не интереснее?

Apollo_13

Да действительно поинтересней… но и подороже 4s4000 х 2 штуки - не понял с добавлением второй батареи время добавляется, по кальку, минут на 5…
в связи с удорожанием и думами о конфиге, сегодня заказал:
Afro ESC 30Amp 6
H550 V3 Hexcopter Frame 550mm 1
HKPilot Mega 2.5.2 M 1

о моторах можно думать в сторону Tiger Motor MT3506-25 - 650 kv, а если аналоги на хоббикинге?

какие еще необходимы провода или платы разводки питания, крепеж??? (я конечно и сам дойду до всего этого, но вы своей помощью поможете мне сэкономить время)
батареи как понял смотреть 4s4000mah

schs
Apollo_13:

о моторах можно думать в сторону Tiger Motor MT3506-25 - 650 kv, а если аналоги на хоббикинге?

Вряд ли. Можно посмотреть на эти, как по качеству не знаю.
Плата питания
Крепёж и прочая мелочёвка сложно подаётся прогнозированию.
Рама неудачная. Такая, но уже с разводкой питания есть тут.
На неё максимальные пропеллеры 10, соответственно малое время полёта. Рассчёт
Навесить FTP и камеру - будет менее 10 минут.