Помогите советом по квадрокоптеру KK multicontroller V5.5

Urriy

Добрый день форумчане, прошу вашей помощи. Хочу собрать квадрокоптер (в этом деле новичок), занимаюсь в основном авто - ДВС и начал уже самолетами – электро. Естественно изучал FAQ, читал и считал на мото-калькуляторе, - но пока больше вопросов чем ответов, ткните меня носом и направьте на путь истинный!

Решил собрать на плате: KK multicontroller V5.5 controller board V2.2 program with config quadcopter НЕ реклама! Просто с DX мне проще тащить, но можно и с башни.
dealextreme.com/…/kk-multicopter-controller-full-s…

На выбор есть две рамы: такая- 450mm - 260g Кстати какая лучше?
dealextreme.com/…/4-axis-hj450-multi-flame-wheel-f…
С ней более-менее понятно по параметрам:

Грубо говоря если я возьму эту раму -
dealextreme.com/…/600mm-4-axis-kk-mk-x525-v3-quad-…
то какие взять моторы (конкретный пример) и регуляторы какие и на сколько и винты???
Не пинайте меня сильно.😦

zvuk_Irkutsk

Весна, всем хочется летать…
Надо готовый ответ на подобные новичковые темы в FAQ запостить:

Чтоб не париться: рама, и все что к ней нужно
Контроллер КК
Батарейки 3S откуда угодно, от 2200 до 6000 mAh.

Для входа в коптероводство вполне бюджетно, но контроллер лучше присмотреть другой:
NAZA, Rabbit, FF, AeroFly naze32, MultiWii, и другие с акселями и недорогие. Чтение помогает во всем разобраться

cylllka

Да что ж за напасть такая по весне?

Ребят, вас сейчас таких хотящих десятками повалит, зачем темы то новые создавать? Помойка уже а не форум.
Только что здесь ответили, и снова тема…
За зиму все помидоры закончились, уже кидать нечего

Urriy

Ну понятно все нервные по весне и осени, я спрашивал конкретно по своим спискам с DX, а не Хобби. Ну да ладно, понятно легче послать как всегда

zvuk_Irkutsk
Urriy:

по своим спискам с DX

Оттуда для коптеров уже давно никто ничего не берет…

Почему-то все стараються пойти своим путем, зачем? Экономия? Сомнительно…
Комплектующие по качеству лучше чем у остальных? Тоже сомнительно…
Доставка бесплатная или быстрая? Не верю, брал там что-то (уже забыл), так приехало через два месяца…
Тот магазин что я указал выше - дешевый, качество проверенное многими, доставка до нашей таможни максимум 2 надели (потом от нашей почты зависит), бесплатная.

Ну каждый сам решает, что ему лучше…

Urriy:

я спрашивал конкретно по своим спискам с DX

Любые из вашего списка

Urriy
zvuk_Irkutsk:

Оттуда для коптеров уже давно никто ничего не берет…

Почему-то все стараються пойти своим путем, зачем? Экономия? Сомнительно…
Комплектующие по качеству лучше чем у остальных? Тоже сомнительно…
Доставка бесплатная или быстрая? Не верю, брал там что-то (уже забыл), так приехало через два месяца…
Тот магазин что я указал выше - дешевый, качество проверенное многими, доставка до нашей таможни максимум 2 надели (потом от нашей почты зависит), бесплатная.

Ну каждый сам решает, что ему лучше…

Любые из вашего списка

Спасибо за ответ. Дело в том что с DX, для работы будут всякую ху… тяну каждую неделю с нормальной доставкой DHL за неделю на халяву, так почему бы не присоединить свой заказ!!!
Хочется пока собрать что нибудь и попробовать а там видно будет.

cylllka

Юрий, вас никто не посылал, а сдедали замечание по поводу новой темы. Если бы все комплекты обсуждались в одной теме, то и вам бы интересно было бы почитать. А так как все беспорядочно по темам разбросано. Вы тему создали не для других, а для себя, иначе назвали бв как то типа - “Коптер из комплектующих DX, помощь в выборе”, а у вас она не раскрывает суть проблемы.

Urriy
cylllka:

Юрий, вас никто не посылал, а сдедали замечание по поводу новой темы. Если бы все комплекты обсуждались в одной теме, то и вам бы интересно было бы почитать. А так как все беспорядочно по темам разбросано. Вы тему создали не для других, а для себя, иначе назвали бв как то типа - “Коптер из комплектующих DX, помощь в выборе”, а у вас она не раскрывает суть проблемы.

Да нет никакой проблемы, просто спросил совета какой нужен мотор под этот вес(раму)-сколько витков и оборотов и регуль из того что есть, не думал что вы так… терпимее надо быть к новичкам

cylllka

На форуме есть прекрасная тема rcopen.com/forum/f123/topic218743 В ней можно найти таблицы измерений тяги моторов различных типаразмеров. Исходя из размера и веса рамы и стиля полета (плавные полеты или акро) выбираем пропеллеры (я приверженец того, чтор бы длинна луча была как можно меньшей при макс диаметре пропа) Дальше подыскиваем к ним моторы, которые дадут нужную нам тягу при желаемом напряжении аккумулятора. Под моторы не сложно найти регули в соответствующей теме, если будут вопросы - в этой же теме вам с удовольствием ответят и выскажут свои мнения (личные наблюдения).
Но это лично мой способ выбора железяк для коптеров, он меня не подводил и всегда получал желаемый результат. Но кто то делает наверно все наоборот и у него тоже все получается.

Urriy
cylllka:

На форуме есть прекрасная тема rcopen.com/forum/f123/topic218743 В ней можно найти таблицы измерений тяги моторов различных типаразмеров. Но кто то делает наверно все наоборот и у него тоже все получается.

Я читал эту тему, там много всего, даже с лишним.

zvuk_Irkutsk

Раму лучше эту
Другая хлипкая в центральной части, не советую. Лучше самому собрать что-то подобное.

Движки под винты 10х4,5 вот такие
Регуляторы вот эти, проверенные работают отлично.

Винты те, что из вашего списка

Urriy
zvuk_Irkutsk:

Раму лучше эту
Другая хлипкая в центральной части, не советую. Лучше самому собрать что-то подобное.

Движки под винты 10х4,5 вот такие
Регуляторы вот эти, проверенные работают отлично.

Вот СПАСИБО! Все что требовалось!