Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

GermanLeon
Sabotaghe74:

Если это всё взлетит (что я сомневаюсь), то Ваш полёт будет 5 метров. Ну может 10

Sabotaghe74:

О каком запасе тяги вы говорите?)

Вроде летает нормально, учитывая, что это гопро и весит она больше, чем SJ4000 + ещё в кейсе.

www.youtube.com/watch?v=pYIQaEm2fR0

Sabotaghe74
GermanLeon:

Вроде летает нормально

Адская тошниловка это, а не полёт 😃 А если посмотреть на то, что снимет камера - то конкретный блевонтин!

GermanLeon:

чтобы тоскать SJ4000 и возможно подвес

Умрет он)) Не верите? Купите и проверьте 😃

nain
GermanLeon:

Вроде летает нормально, учитывая, что это гопро и весит она больше, чем SJ4000 + ещё в кейсе.

Вы совета спрашиваете, или себя и нас уговариваете?

Вам сказали, что УГ получится.

Sabotaghe74:

Адская тошниловка это, а не полёт А если посмотреть на то, что снимет камера - то конкретный блевонтин! …Умрет он)) Не верите? Купите и проверьте

GermanLeon

Спасибо, за ответы. Буду покупать нормальный БК. Просто сколько не мониторил барахолку, что-то не чего присмотреть не могу. Покупать всякие Фантомы за 30-80 тыс. руб., что-то не хочется. А FPV комплек по ссылки с али пойдёт на норм квадрик?

metal

Да вроде норм комплект, только видеовыход, афаик, имеет небольшой лаг, но для неспешных полетов пойдет. Еще стоит учесть, что передатчику нужно питание. Еще можно стоковые сосиски на клевера поменять. Кстати, ранееупомянутый мной 939й недавно на барахолке у кого то видел.

GermanLeon

Wltoy v393 стоит 13000 руб., а не проще тогда уж Cheerson CX-20 купить. Я вообще сначала хотел купить готовый WLtoys V666. Вроде он без проблем таскает SJ4000 и видео с ютуба неплохие. Понимаю, что коллектроники, но с чего-то начать надо. Тем более хочу его с собой на отдых взять.

domkq

Добрый день.
Уже задавал подобный вопрос, но тот был по fpv. Сейчас встала задача сделать съёмку местности с воздуха (нужно небольшое качество, но получше чем на google maps), поэтому было решено купить квадрокоптер. Подскажите квадро с камерой (фото/видео, не более), и надёжный (чтобы не горели моторы после каждого 10 полёта и т.д.) ? Лимит на деньги 5-6 тыс.руб., купить нужно до майских праздников, территориальное расположение г.Москва…

А ещё будет лучше если подскажете несколько квадров и их плюсы и минусы… спасибо.
p.s. На данный момент остановил свой выбор на Syma x5 с камерой, но хотелось бы узнать какие есть альтернативы.
p.p.s. Понимаю что камера на симе не гопрошка, но мне не нужно отличное качество, мне нужно сделать несколько фотографий местности.

metal
GermanLeon:

не проще тогда уж Cheerson CX-20 купить

Согласен, может и проще/лучше…

serenya

Рцтаймер сейчас хвалят, на рцтаймере дешевше чуть, но доставка пару баксов. Емаксы до 3х банок а таймеры до 4х. Да и сравниваете 12А и 20А регули.

metal
serenya:

Емаксы до 3х банок а таймеры до 4х. Да и сравниваете 12А и 20А регули.

Нет, я имел в виду конечно же 20А варианты, обратите внимание, у второго лота можно выбрать ток…
т.е. емаксы брать не стоит?
на рцтаймере +доставка +% за оплату палкой - в итоге выходит дороже за комплект из 4-5шт.

ssilk
metal:

т.е. емаксы брать не стоит?

Почему не стоит? Все зависит от того, какие моторы, на какой батарейке планируете летать… Как Сергей выше сказал, если батарейка 4S, то младшие версии емаксов не подойдут по напряжению… А так, вполне нормальные регули…

valentinovih

Всем привет. Парни, помогите разобраться. У меня гекса. Рама 450. Моторы рцтаймер 22-12. Винты по моему 9-4,5. Контроллер наза лайт. Летал на батарее 3s 5000. Время висения 10 мин. Захотел перейти на 4s 5000. Через комп зашел в незу и поставил там 4s. Думал увеличится время полета. Не тут то было. Время висения 12 мин. Отсечка одинаковая 3,8 на банку. Подумал наверное надо винты поменять. И поставил 8-3,8. Каково было удивление, время висения совсем не изменилось. Что не так? Хотелось бы увеличить время полета. И еще вставил батарею 3s, так наза показывает, что батарея разряжена. И даже не взлетает. Может в назе указано, что аккум 4s, а я без предупреждения поставил 3s? Хотелось бы на этом коптере летать в районе 20 мин. Если это возможно.

ssilk
valentinovih:

Думал увеличится время полета. Не тут то было

Так правильно, Вы вместе с емкостью батареи вес тоже увеличили… Эффективность то осталась той же самой, допустим было 7 граммов на ватт, оно и осталось. Вы добавили ватт, но и граммы увеличились… Чтобы дольше летать, надо вес снижать и по максимуму увеличивать пропеллеры, в разумных пределах, естественно…

valentinovih:

Что не так?

У 0838 сопротивление воздуху меньше, моторам легче их крутить, но уменьшился диаметр, и тяга вместе с ним…)

valentinovih:

Может в назе указано, что аккум 4s, а я без предупреждения поставил 3s?

Да, нужно либо на одинаковых батареях летать, либо каждый раз указывать какую батарею ставите, либо отключить эту штуку вообще и пользоваться народными методами…

valentinovih
ssilk:

Так правильно, Вы вместе с емкостью батареи вес тоже увеличили… Эффективность то осталась той же самой, допустим было 7 граммов на ватт, оно и осталось. Вы добавили ватт, но и граммы увеличились… Чтобы дольше летать, надо вес снижать и по максимуму увеличивать пропеллеры, в разумных пределах, естественно…

Я правильно понял? Надо переходить на 3s, т.е. более легкие батареи. При этом не уменьшать, а увеличивать диаметр винта. А с шагом как быть? Уменьшать?

ssilk
valentinovih:

А с шагом как быть?

Экспериментировать и подбирать оптимальный под задачу… У меня на каждый коптер по 3 комплекта винтов, на разную погоду…

Z_perets

Приветствую! =)
Собираюсь сделать гексу с прицелом под окту, раму Х6 закажу, а на месте разберусь.

Накидал всячины. Кто что посоветует? Сейчас думаю, как сделать FPV получше? Может очки сразу прикупить? и наверное лучше подвес не фиксированный, поделитесь опытом?

Регуляторы 9 hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE…
Моторы 9шт banggood.com/…/Sunnysky-X3108S-720KV-900KV-325W-Br…
Пропеллеры 4 пары таких: hobbyking.com/…/__66701__Quanum_1047_Carbon_Fiber_…
4 пары таких: ru.aliexpress.com/item/…/32290049080.html
Пилотный процессор banggood.com/…/APM-Flight-Controller-Set-APM-2_8-6…
Пищалка banggood.com/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Voltage…
Аккумуляторы 2шт. hobbyking.com/…/__56848__Multistar_High_Capacity_4…
1шт hobbyking.com/…/__61509__Multistar_High_Capacity_4…
Разветвитель для аккумов: hobbyking.com/…/__10265__XT60_Harness_for_2_Packs_…
Проводка: hobbyking.com/…/__25484__HXT_4mm_to_6_X_3_5mm_bull…
8 штуки Провода www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Коннектора hobbyking.com/…/__68__PolyMax_3_5mm_Gold_Connector…
Зарядка: hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
hobbyking.com/…/__11758__HobbyKing_Power_Supply_10…
Рама hobbyking.com/…/__76532__S550_Hexcopter_Frame_Kit_…
Аппа (Fr sky) Mode2 banggood.com/…/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-T…
Вибрашка hobbyking.com/…/__73572__Vibration_Absorption_Shee…
Антенна FPV banggood.com/…/Boscam-SKY-FPV-5_8GHz-Petals-Clover…
Камера banggood.com/…/SJcam-SJ4000-HD-1_5-Inch-Car-DVR-Ca…
Кабель видео к камере: banggood.com/…/TV-Out-Cable-for-Mobius-ActionCam-S…
Передатчик + приемник: banggood.com/…/Boscam-5_8G-FPV-Wireless-AV-TXandRX…

Может что из мелочевки забыл?

bocman_mitino

Собрал коптер:
Вес 1.65кг;
Контроллер pixhawk со штатным модулем питания;
Моторы Turnigy Multistar 2216-800Kv 14Pole;
Регуляторы Turnigy Multistar 30 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S;
Аккумуляторы ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C;
Винты карбон 11х4.7.
На коптере стоит фпв оборудование: камера, ОСД, видеопередатчик TS832 (600 мВт) - питается от ходового аккумулятора

При полностью заряженной батарее (12.55 В) при включении контроллера напряжение падает до ~11.8 В, при работащих моторах (висении) - до ~10.7. Полетное время без включенного фпв около 8-9 минут при отсечке на 10.3 В. Аккумуляторы отходили не более 25 циклов.
После полета и остановки двигателей на батарее 11.5В.

Подскажите, это нормальная просадка или же нет? Может что-то поменять в ВМГ? Раму буду переделывать (тяжелая вышла), планирую уложиться в 1.5-1.6кг вместе с подвесом и гопро. Хотелось бы минут 15 полета с включенным фпв.

Z_perets:

Передатчик + приемник: www.banggood.com/ru/Boscam-5_...-p-912164.html

Мне кажется такой мощности передатчки не нужен. У меня нонейм TS832 600мВт, производитель заявляет до 5км дальности при прямой видимости с клеверами (пока улетал не далее 400м). Можно даже 400мВт, разница с 600 думаю не велика, так как зависимость мощности от далности квадратичная. То есть для увеличения дальности в 2 раза, мощность надо повыстить в 4. Меньше помех для управления будет.

ssilk
bocman_mitino:

Подскажите, это нормальная просадка или же нет?

Для Зиппи компакт, нормальная…)

bocman_mitino:

Может что-то поменять в ВМГ?

Поставьте вторую такую же батарею параллельно… Я только так и делаю… Поспорить могу, у Вас при зарядке заливается не больше 2800мА
А вообще вес у Вас великоват… У меня с 10 амперами(2х5А) на борту такой вес… На таких же пропах время висения 30 минут…

bocman_mitino

Да ставил в параллель, но время полёта даже уменьшилось немного) сколько заливается не глядел, но по времени зарядки явно мало. Да, вес большой, одна рама около 600 грамм при 500 размере - много болтов и креплений. А у каких недорогих аккумуляторов может быть меньше просадка?

usup

Заказывал на 450раму алиен лучи,получил чуть другие чем из комплекта,маркировки на лучах ни какой нет,на родных hj,в итоге заказаные оказались короче,растояние от крепления луча до оси мотора на 5мм меньше((поставил такой на передний правый луч,можно ли так летать?