Hot Bodies D8T Kit нужна помощь в подборе комплектующих

SviridenkoA

Все будет заказываться с башни.

Положил глаз на ОС Макс 21ВГ с рото-стартером (LXXKX9), потому что не хочу со столом возиться, хотелось бы рото-стартер ну или на крайняк пулл, да и крышка задняя с муфтой уже есть в данной комплектации мотора… Интересует вопрос, проблем не будет на этой шаське с ротостартером, в плане того, что могут тяги мешаться или рычаги?!

И на счет резонансной трубы. Стоит ли брать набор от родного производителя Т-2050 (LXSEK8) за 140 бачей или можно обойтись чем то до 70? Просто если нету смысла с таким двигателем такую трубу ставить, зачем тогда переплачивать за нее.

Так же подскажите какой маховик брать? От ОС Макса за 46 баксов, опять же в чем смысл? Ну и какие башмаки с башни под этот двигатель лучше таскать?

Вроде пока что самое основное спорсил 😃

Щукарь

Трубы будет достаточно например JP-3 порядка 100 бакинских,
Что за маховик за 46 баксов 😃 ни разу не встречал,но на осле помоему какаято посадка своя,типа конус какойто свой,но мне ни когда не доставляло неудобств,ставил любой маховик,затягивал и вперед,у меня правда только VZB были.Башмаки(кулаки) сцепления лучше купить пластиковые практически любой фирмы (нормальной) 3шт.+пружинки.
Да,кстати,а в ките что не идет все это,ну кроме трубы?

SviridenkoA

Оу, что то я перепутал, родные маховики по 25 бачей 😃 Их там всего два, под мюген и киошо оба под 28, что брать? 😃

Что именно не идет в ките? По описанию там колокол со спуром идет, про маховик ничего не сказано. Даже не известно, идет ли моторама в ките. Даже покрышек нету, только диски идут 😃

А как на счет стартера? Пролезет ли вал до задней крышки? 😃

BroneviK

Алексей.
не нужен для Д8 ни маховик ни ни кулачки сцепления. всё идёт в комплекте. даже родной конус есть.
и потом надо внимательней читать описание производителя, там же перечисленно ВСЁ что дополнительно требуется для сборки.

а по поводу мотора советую почитать отзывы … и присмотреть что нить другое за те же деньги.
по моему 21го хоббийного мотора для трагухи маловато … совсем маловато …

titan777

Моторама в комплекте для мотора с глухой задней крышкой, ни с рото ни с пулл стартером не встанет.
Только с заменой моторамы.

SviridenkoA

К сожалению не всегда описание соответствует реальности. 21 моторы разные бывают, некоторых будет мало, некоторых выше крыши, тем более как ты говоришь читать описание, производитель сам рекомендует ставить 21 мотор и этот же мотор башня рекомендует ставить на РЦ8Т.

С родной моторамой двигатель со стартером не встанет? А если самопальную мотораму делать, что изменится? Что будет мешать поставить на родую мотораму? Неужели придется мучатсья со столом.

SviridenkoA

И еще вопрос по техническим жидкостям 😃 Есть ли какие то интернет магазины в России, которые могут отправить наземной доставкой?

BroneviK
SviridenkoA:

К сожалению не всегда описание соответствует реальности. 21 моторы разные бывают, некоторых будет мало, некоторых выше крыши, тем более как ты говоришь читать описание, производитель сам рекомендует ставить 21 мотор и этот же мотор башня рекомендует ставить на РЦ8Т.

да, производитель рекомендует 21е моторы, но это топовые моторы которые просто нереально валят и стоят.
Я же говорил про хоббийные моторы, ведь ОС 21ВГ именно таким и является. из чего я и сделал вывод что разговор идёт про бюджетный вариант мотора.

по поводу “рекомендаций” башни они обычно предлагают свои говномоторы для всех топовых шасек супер-комбо так сказать 😃 я удивлён тем что тебе предложили ОСовский мотор (хотя именно ВГшку лучше называть ОСовским выкидышем …)

titan777:

Моторама в комплекте для мотора с глухой задней крышкой, ни с рото ни с пулл стартером не встанет.
Только с заменой моторамы.

что то я не догоняю … а в чем сложность то?
ни разу не видел опционных моторам для установки моторов с пулами и ротостартерами 😵
можно про это подробней?

SviridenkoA

С каких это пор ОС Максы стали бюджетными? Ну хотя для кого как 😃 А вобще бюджетные есть и по полторы - две тыщи деревянных. Просто не хочу брать сразу дурной мотор, просто сам чуствую что мне еще рановато моторы по 400-500 бачей. Могу конечно рассмотреть вариант 21vzb но там крышку заднюю надо покупать, стартер, муфту а это еще баксов на 80 не меньше, поэтому и остановил свой взгляд на 21vg. Так что? Ты намекаешь на то, что 21вг плохой мотор и не стоит своих денег? Предложи свой вариант с башни.

BroneviK

OS VG 21 - ОЧЕНЬ плохой мотор. дело не в том что он не валит … а в том что он полное %авно
не помню где я предлагал мотор за 400-500 баксов 😮

можно вот такой поставить
а если всётаки оч хочется 21й мотор тосоветую присмотреться к такому или такому
на башне свет клином не сошёлся.
А по моторам на ней оч бедный выбор.

не жмись на стартовый стол он стоит всего как 3-4 обгонки … поверь на слово они оч быстро кончатся.
да, он громоздкий, но зато он избавляет от ананизма с ВД-40 и обгонками.

SviridenkoA

Обгонка 10 баксов стоит, стол около 100. На столе двигатель тоже бывает сгорает, потому что на массовых покатушках без дела он стоять не будет. Машину (1/1) прямо к трассе не подгонишь, таскать с собой мотоциклетный акумулятор тоже не весело. Заглохла по среди трассы, обатно идти к столу? На соревнованиях особенно, не знаю как у вас, но у нас никто не запрещает заводить машину на том месте, где она заглохла, бегать к столу это много лишнего времени. Да, на башне свет клином не сошелся, но на ней присутствуют приличные скидки, в отличии от амайна. Как то так 😃

На ассошном двигателе не заметил иглы средних оборотов. Почему именно этот? 😃

ivan_b

Странно, почему тогда все на соревнованиях со стартовыми столами? На соревнованиях нет времени на обгонки, рото- стартеры и тд. В стартовый стол можно поставить липо аккумулятор, что снизит вес.

SviridenkoA

А вот это уже интереснее, про липо я почему то не подумал. А двигателю в столе плохо не станет от липо? OS MAX 21vzb тоже плохой мотор?

ivan_b

Существуют специальные липо аккумуляторы для стартовых столов по 14.8V. Из Ослов с черной башкой хороший двиг., но он не вписывается в Ваш бюджет.

SviridenkoA

Убедили со столом 😃 На счет акумулятора для него, не радует цена за “специальных” акумуляторов, в чем отличие? Разве не пойдет простой трехбаночный, тот же китайский зиппи за 20 баксов где нибудь?

Допустим буду заказывать с амайна двигатель. Выбор большой, подскажите опытные люди несколько двигателей или лучше наборов сразу с трубой для трака Д8Т. Бюджет на двигатель с трубой, не важно набор или по отдельности, ограничим в районе 300 баксов. Прокоментируйте пожалуйста почему именно этот двигатель советуете, а не какой то другой. Почему этот 21, или тот 28 и т.д.

Подниму еще раз вопрос, у нас по России можно заказывать гарючку на физ лицо? Или это надо с кем то договариваться из юр лиц?

ivan_b

Можно и катайский аккумулятор в стол.

BroneviK

в таком не сгорит.
заводить прям на трассе и у нас не запрещали … пока это не стало мешать другим пилотам, так что вас это точно ждёт.
только у стола по сравнению с всякими рото и пулстартами есть одно оч серьёзное преимущество он заводит мотор не зависимо от того порвана ли верёвка или проскальзывает обгонка (а уж как хочется раздолбать модель когда она не заводится из за сраной обгонки или верёвки которая не желает нормально втягиваться 😃) и конечно же в таком случае, а они не так уж и редки, намного быстрее разобрать и собрать заводилку чем добежать до тех. зоны 😉

по поводу VZ-B замечательный агрегат только для него всё таки придётся раскошелиться на нормальную трубу 2050, а это +130 баксов.

PS хочу открыть 1 секрет 😉 в такой стол влазит свинцовый акум от бесперебойника или 2 шестибаночных гидридных акума 😃 которые тоже не 10кг весом. самое смешное что подобная система подойдёт к любому стартовому столу для 1/8

SviridenkoA:

Убедили со столом 😃

Допустим буду заказывать с амайна двигатель. Выбор большой, подскажите опытные люди несколько двигателей или лучше наборов сразу с трубой для трака Д8Т. Бюджет на двигатель с трубой, не важно набор или по отдельности, ограничим в районе 300 баксов. Прокоментируйте пожалуйста почему именно этот двигатель советуете, а не какой то другой. Почему этот 21, или тот 28 и т.д.

Подниму еще раз вопрос, у нас по России можно заказывать гарючку на физ лицо? Или это надо с кем то договариваться из юр лиц?

Советую брать Киллера, тем более на него с хорошей трубой на амейне оч вкусная цена, дешевле точно не найдёшь.
в Томске есть два товарища с такими движками именно на трагушках (RC8T и Inferno SR-RR) мощность очень впечатляет (даже по сравнению с черноголовым осом) для Киоши пришлось у токарей пришлось заказывать алюминиевый корпус центрального дифференциала, в пластиковом постоянно проворачивает оси на которых стоят сателлиты.
по мимо этого двигатели оч стабильно работают и не глохнут каждые 5 минут гонки.

SviridenkoA

Допустим киллера. С доставкой встанет 290 баксов, норм. А что там по запчастям для них? Какие свечи на него ставить? Родные или любые можно? Из родных под лето 20-30 градусов медиум покатит? Сколько у него рабочая температура? Что там по настройкам у него? А то на картинках амайна видно тлько одну иглу 😦 В комплекте идут сменные вентури? В описании что то не написано про них, только про то, что они меняются. Как я понял чем меньше диаметр, тем меньше хавает, ну и дури соответственно меньше?

BroneviK
SviridenkoA:

А что там по запчастям для них?

поиск рулит.
начать можно от сюда.

SviridenkoA:

Какие свечи на него ставить? Родные или любые можно? Из родных под лето 20-30 градусов медиум покатит?

Турбо свечи нужны.
можно родные можно не родные … не важно, главное чтоб конус был точно такой же
никто не сможет тебе сказать какие свечи покатят под t 20-30 С,
очень много факторов влияющих на работу двигателя.
таких как:
-топливо, точнее производитель.
-содержание нитры.
-температура и влажность воздуха

SviridenkoA:

Сколько у него рабочая температура?

у всех 2х тактных ДВС рабочая t 110-130 С

SviridenkoA:

Что там по настройкам у него?

по моему я уже писал ответ на этот вопрос.

SviridenkoA:

А то на картинках амайна видно тлько одну иглу

это уже совсем не смешно …

SviridenkoA:

В комплекте идут сменные вентури? В описании что то не написано про них, только про то, что они меняются.

нет, минет делать не умеет 😉

SviridenkoA:

Как я понял чем меньше диаметр, тем меньше хавает, ну и дури соответственно меньше?

повторюсь, поиск рулит …

SviridenkoA

Спасибо огромное 😃 Поглядел по запчастям, цены не очень радуют, если влетает пара с каленвалом, проще новый купить 😃 Как то было у меня, топливо нормальное в городе закончилось, осталось говнопилотажевское где 9% масла было всего, не посмотрел брр и пол галона откотать не успел, как у меня порвало картер. Поэтому я третий раз задам вопрос, откуда можно привезти самому хоршее топливо? 😃 В пилотаж я вобще заходить не хочу…

Про настройки так и не нашел, что ты писал, ну да ладно 😃 По поводу колличества игл, мне это самому не нравится 😃

Каждую свечу по одной штучке заказать? Хотя не знаю, понадобиться вери колд ли мне, у нас очень редко температура под 40 бывает летом 😃

На башне нашел турбо свечи О"Донел по 3 бакса, думаешь ерунда или стоит попробовать?

BroneviK
SviridenkoA:

Как то было у меня, топливо нормальное в городе закончилось, осталось говнопилотажевское где 9% масла было всего, не посмотрел брр и пол галона откотать не успел, как у меня порвало картер. Поэтому я третий раз задам вопрос, откуда можно привезти самому хоршее топливо? 😃

😃 самое смешное, что фирмовое топливо тоже оч часто содержит такое количество масла. пилотажевское топливо плохое не из за того что в нём мало масла, а из за того что на нём двигатель не желает нормально работать.

Томск, Новокузнецк, Москва, Питер.
если тебе удастся подписать контракт дистрибьютера с Микромашиной или Планетой хобби, то будет тебе топливо с доставкой на дом 😉 много топлива 😃

SviridenkoA:

Про настройки так и не нашел, что ты писал, ну да ладно 😃 По поводу колличества игл, мне это самому не нравится 😃

киллер очень легко настраивается,
количество игл … да две их две …
зачем тебе третья игла … её даже самые крутые московские перцы не трогают

в киллере стоит №6, закажи №5,№7 и конечно же №6 😃
с одонеловскими турбо-свечами не сталкивался. простые оч приличного качества.
главное чтоб конус подошёл, он бывает 2х видов.

28 days later
SviridenkoA

Заказал пока шаську и двигатель киллера.

Дабы не плодить темы, задам вопрос тут. Другие темы уже закрыты 😃

Сижу выбираю стартовый стол с башни, почему то понравился вот этот LXHUC9 . Но на него нету запчастей, ремней и двигателя или можно от любого другого воткнуть? Или может кто то предложит более лучший вариант?

И второй вопрос по столам, пишут что питание 12 вольт, две 6 баночных батареи, два 2 баночных полимера либо же один 4 баночный. Я вот и задумался, не станет ли двигателю в столе плохо от полимера такого? Все таки 16.8 вольт вместо положеных 12. Я вот думаю 3 баночный полимер брать для стола или все же 4 ?

По поводу двигателя. Какое качество сборки? Стоит ли залазить внутрь в поисках стружки? Ну и вобще, лучше сразу его загерметизировать, еще до обкатки?

В нашем городе один магазин таскает гарючку байрон. В наличии 16% и 25% вроде. Поговорил с ними, можно договориться и заказать какое нужно того же бренда. Вот заранее хочу узнать какую гарючку (байрон) конкретно лучше для киллера покупать?

BroneviK

Не знаю кто кого копировал, но вот близнец офны
от полимерок поплохеет не только движкам но и контакту выключателя.

всё что нужно сделать с киллером- это грамотно обкатать.
байрона будет более чем достаточно.
начни с 16го, на нём обкатка будет бережней.

SviridenkoA

Как по твоему грамотно обкатать? Статей много… Скажи пожалуйста, по какой статье ты советуешь? Термометр тоже заказал.

BroneviK

последнее время использовал метод термоциклирования (на РЦ-авто есть подробное описание) по нему обкатал 4 движка, полёт нормальный 😃
на мой взгляд он более правильный. Т.к. предварительный прогрев двигателя до 95 С очень сильно облегчает первые запуски позволяя избегать закусываний в ВМТ. Но за температурой надо следить, что в свою очередь обязывает иметь ИК термометр.
И это не единственный +