Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

mouserider
SandroID:

ну вы наверно крутой начитаный профи. извините…

нет просто после вашего “мазги” у меня потекла из глаз кровь, я сам не шибко грамотный, но сейчас вроде в всех браузерах есть проверка правописания.

плюс, в вашем сообщении нет вопроса, я совершенно не понял, что вы хотели донести до нас, что лучше брать готовые коптеры? Да и летать вперед назад может любой коптер, даже за 20 долларов.

Serpent

И таки ДА, имеется некоторое сомнение в здравомыслии писавшего тот бред.
У меня рука к помидору тянулась, но усомнился что поймут, просто прошел мимо.

SandroID

я отвечал скорее на вот этот пост:

urbans90:

Я новичок. Это будет моя первая пробная сборка квадрика. Камеры и жпс навешивать пока не буду. Буду летать в пределах видимости. А уже потом все остальное навешаю.

rcopen.com/forum/f123/topic275920/2209

в общем окей, бред, значит бред…

Dee-ma

Народ, чё вы налетели? Парень хочет полетать, спрашивает из чего собрать леталку. И здесь в конце-концов не филологический форум. И из одной ошибки разлили кучу воды.

urbans90:

Я смотрю тут с banggood люди всего понемногу заказывают. Присылают не подделки? Регули где эти искать с прошивкой SimonK? Их что только подключить и все? А двигатели саннискай какие лучше брать и на банггуде есть настоящие? И насчет мозгов от назы, их что тоже настраивать не надо?

Лично я регули заказывал на банггуде, вроде оригинал. Во всяком случае после того как заменил ими мультистаровкие разница была очевидна. Оригинальные саннискай в самой большой долей вероятности лучше брать на гудлаке. Таранис дешевле всего нашел на ебэе.
Настройка назы по большому счету сводится к микшированию трехпозиционного выключателя на полетные режимы и калибровки регулей путем нажатия на одну кнопку. Вероятней всего надо будет покрутить гейны. Но вся настройка 5 минут максимум

Serpent
SandroID:

в общем окей, бред, значит бред…

Говоря “бред” я имел в виду количество ошибок/опечаток. Всё таки стоит просматривать написанное перед отправкой.

Dee-ma:

И из одной ошибки разлили кучу воды

Вы обсуждаемый пост читали? Их там … туча.

Dee-ma:

спрашивает из чего собрать леталку.

Для этого даже писать не надо, достаточно почитать 10-20 страниц. Получите море конфигов.
Неужели кто то думает, что на каждый стандартный вопрос кто то кинется обьяснять всё снова и снова?
А если и кинутся, то только флудеры вроде меня… 😃

Dee-ma
Serpent:

Вы обсуждаемый пост читали? Их там … туча.

Читал))) Но Вы в рц группах в контакте не были))) Там даже троешники плачут кровавыми слезами)))

ssilk
Shuricus:

Посчитал свой шуриколет

Так я тоже могу очень дешево собрать…) Тут стоит иметь ввиду, что и у Вас и у меня барахла всякого и инструментов накоплено лет на 10 вперед. А новичку в такой бюджет не вложиться… То одного не хватит, то другое срочно понадобится… Я помню как все это начиналось…) 350 баксов сразу, а потом по мелочи еще 500 и каждую фигню жди по паре месяцев… ) Зато теперь у меня минифилиал хоббибанглака вместе с башней и я могу собрать что угодно за весьма скромный бюджет…) Подозреваю, что у Вас то же самое… )

urbans90:

Или же за эту сумму ничего полетать не собрать?

Собрать можно, и даже полетать получится, а что Вы будете делать, когда у моторов захрустят подшипники? А они могут захрустеть еще до полетов… И это не единственная беда этих моторов… Дешевые регуляторы тут у каждого второго горят… Дешевых пропеллеров надо брать сразу комплектов 10, хорошо если их хватит до следующей посылки…) И так далее… А то, что Вы выбрали, в общем то недешевое само по себе, и большей частью неподходящее, и, как мне кажется, Вы не учли доставку с ХК… С русского склада она небольшая, но на русском складе выше цены и не все есть… К примеру, моторчик на русском складе стоит на 5 евро дороже… Это Вы 10% бюджета потеряете только на разнице в цене… В общем, новичку сложно вписаться в маленький бюджет, особенно если хотеть все сразу… Можно сидеть, выискивать в разных магазинах приличные вещи по низкой цене, но на это уйдет много времени, да и труд сам по себе титанический, ежедневно 10-20 магазинов мониторить, да по 20 страниц в каждом…

metal
ssilk:

хоббибанглака

Простите за оффтоп, но… это пять!

mouserider

Кстати у меня такой вопрос к вам, эксперты.
Я еще не успел дособирать свой 450 ый коптер, а уже хочу второй 250.
Купить моторы, регули, раму не проблема, но как вы одним пультом несколькими коптерами управляете? каждый раз биндите TX/RX? и надо иметь две сохраненные модели на пульте?

serenya

Каждый раз биндить не надо, а модели в аппе скорее всего придется разные делать, но это не сложно и делается 1 раз (ну не считая подкручивания настроек)

serenya

Приемник запоминает передатчик с которым ему работать, а раз так то передатчику пофигу сколько приемников его запомнило. т.е. 1 раз забиндили каждый приемник и все.

Korkin

мож не совсем в ту тему. но подскажите пожалуйста, можно ли сделать 3S аккумулятор или трех батареек 18650.
а то похоже мой аккумулятор с али придет позже чем сам квад. нада что то временно решать

есть три штуки батарейки 18650 по 3.7 V / 4200 mA, по идее если соединить их последовательно то должен получиться 3S на 4200? будет ли работать?

Dee-ma
Korkin:

будет ли работать?

а какая у них токоотдача? на фонариках они отлично, но на них я б не рискнул подняться)))

picstop

Всем здравствуйте. В теме квадрокоптеров я совсем новичок, но вот загорелось мне хочу и все тут, Покупать готовые как то не хочется, хотелось бы поковыряться, занять себя)
В общем прошу выслушать мои представления, о том чего хочется и какими шагами хотелось бы к этому прийти, бюджет у меня не слишком велик, он конечно пополняется но постепенно, на данный момент всего 7к а полетать хочется, но и поапгрейдить потом, что бы не скучно было и что бы не смог наиграться)
В конечном счете хотелось бы получить квадрик для дальних полетов хотя бы на 2км перед собой, понимаю что для этих вещей хорошо бы экранчик с Камерой в реально времени и уже даже Немного понял что к чему, но к этому в самом конце.
Контроллер.
С последующей установкой GPS, её можно и потом прикупить где нибудь на барахолке, не горит, но что бы для контроллера была такая возможность.
Пульт с приемником, бюджетненько но на Дальние дистанции, пока конечно полетаю перед собой поучусь, а потом вперед на осмотр сооружений и ландшафтов.
Раму сделаю сам, благо есть знакомые с фрезером чпу а материал найду любой, мне главное знать размеры, Самой рамы и предпочтительный вес, а там рассчитаю.
Двигателя, винты под размеры рамы с учетом веса Всего что будет на ней стоять.
Регуляторы, и акб.
Хотелось бы так что бы все со всем было совместимо и перепайкой поменьше заниматься и перекупать лишние запчасти не пришлось, с радостью выслушаю ваши предложения.
Потихонечку вхожу в курс коптерстроения, не судите строго, только первые два дня на форуме, как помаюсь с чем нибудь, буду думать глубже и шире, а пока имею достаточно скромные представления, еще раз хотелось бы отметить скромность бюджета, З.п. Не большая у меня, да и 4 человека в семье, всех кормить, обувать, одевать надо. А отвлечься от суеты и придать себе и детям веселья побольше конечно очень хочется) я пытался подбирать комплектующие но как то у меня все время дороговато получается(
Пока вроде бы и все.
Жду ваших предложений.

Dee-ma

предложение пока одно. купи пульт, ориентировочно taranis. Это с заделом на будущее, но и самый дорогой компонент. И летать на симуляторе, пока не накопится рублей 15-20))) Если все так непонятно с конфигом, то как вариант поискать на барахолке сконфигурированные сетапы

mouserider

предложение пока одно. купи пульт, ориентировочно taranis. Это с заделом на будущее, но и самый дорогой компонент. И летать на симуляторе, пока не накопится рублей 15-20))) Если все так непонятно с конфигом, то как вариант поискать на барахолке сконфигурированные сетапы

+1
на 7к, лучшее решение купить пульт, шнурок и играть в симулятор
а пока копишь можно начать курить форум чтобы аж дым шел, и начинать собирать раму , как раз будет чем себя занять

а комплектующие выбирать можно как раз месяц, а то и больше

Dee-ma

ПЛЮС самое важное:новая версия, чтобы изменить внутреннее расположение схемы аппаратных средств

Видимо вот в этом, но как это перевести литературно я не совсем понимаю.
А на ебэе чуть чуть дешевле

urbans90
Dee-ma:

Видимо вот в этом, но как это перевести литературно я не совсем понимаю.
А на ебэе чуть чуть дешевле

А в чем разница между mode 1 и mode 2? Что же они с кейсами не отправляют.

SandroID
urbans90:

А в чем разница между mode 1 и mode 2? Что же они с кейсами не отправляют.

газ слева или справа. Более распространен mode 2 - газ на левом стике.