Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

antonsch25

Что нужно для фпв полётов? Кроме камеры) просто списочек (желательно с примерами) что надо для передачи и приема видео? Можно ,например, скинуть ссылку на нужную тему форума, а то я кроме этой не нашёл.

antonsch25
Sorcer:

А врать не хорошо. Вы и не искали. rcopen.com/forum/f123/topic430985

Ну так там вот 4 темы:FPV - полеты по камере

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)
FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)
Система ретрансляции видео и РУ (для коптера и не только)
антенны для коптеров

Вторая не подходит потому что она более простая и недльнобойная, третью читал, но там я что -то не понял про что. Вроде вначале пытались увеличить дальность работы. А четвёртое это только про антенны

20 days later
Brick116

Заказал себе комплектик hobbyking.com/…/__63646__Quanum_Complete_FPV_Bundl… (не реклама). По обзорам вроде как цена-качество. Кстати, если кому нужен код для скидки на данный комплект - пишите в личку (акция у них какая-то. я купил - мне код скидки для друга).

lokanaft

Лучше откажитесь и v2 возьмите - он и больше, и с головы не падает. Остальное можно по отдельности взять и дешевле, и качественнее.

appolinari
lokanaft:

Лучше откажитесь…

+1.
V2 я не пробовал, но V1 дико не удобный. По крайней мере для меня.😵

FlyStav

У меня V2 - и мне все нравится. Единственное, что их нельзя на лоб поднять, как очки - это единственное неудобство 😃 Кроме того, у V2 экран имеет бОльшее разрешение, чем V1 - это отдельное основание для выбора в пользу V2.

Brick116

Со всеми вами согласен … но ключевое слово “цена-качество” … V2 на порядок дороже получается …

serzhe
Brick116:

V2 на порядок дороже получается …

В первую версию придётся экран новый покупать с нормальным разрешением и линзу френеля, то что в комплекте барахло, так что на порядок дороже будет первая версия.

Brick116
FlyStav:

Тогда уж надо было вот это брать

по деньгам получается примерно тоже самое … плюс-минус…

serzhe
FlyStav:

Тогда уж надо было вот это брать - www.banggood.com/Eachine-VR-0...-p-960761.html

С таким разрешением летать не захочется Screen resolution: 480x272, лучше сразу брать нормальное. Скупой платит дважды, в нашем случае трижды. У меня первая версия, поставил экран на 5 дюймов 800х480 и линзу френеля, летабельно стало, только шлем пришлось удлинить, короткий он. Во второй версии уже стоит норм экран, не заказывать и не ждать и не колхозить.

Brick116

Ребят, с Вами одни расстройства 😃 … ладно уж - заказал … а дальше будем посмотреть … мое первое фпв … прорвемся …

FlyStav
Brick116:

Ребят, с Вами одни расстройства

Я вспомнил анекдот.

Собрались как-то на охоту терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом. Пришли на место, засели… Ждут уток. Взлетает одна - терапевт встает, прицеливается и начинает думать: “А утка ли это? А может, это петух или жаворонок?”. Пока он так думал, ессно, утка улетела. Через некоторое время взлетает еще одна. Встает психиатр. Тоже прицеливается, и задумывается: “Я знаю, что это утка. Но не факт, что это знают мои коллеги… И вообще, знает ли утка, что она утка?”. Смотрит - а утка уже улетела. Ну делать нечего, сидят дальше. Взлетает еще одна. Встает хирург, не целясь, сбивает ее нахрен. Потом поворачивается и говорит патологоанатому: “Сходи, посмотри, утка ли это?”

Прошу прощения за офтоп. Но ты мне напомнил этого хирурга 😃

lokanaft
Brick116:

ладно уж - заказал

Если в заказе ещё нет трека, то есть возможность отказаться через чат.

Кстати в v2 линза мне тоже не понравилась. Заказал козырёк с лупами для часовщиков - там разделение у лупы на два глаза, а с этой френеля глаза в кучу съезжаются.

TOXA_VL60
lokanaft:

Кстати в v2 линза мне тоже не понравилась. Заказал козырёк с лупами для часовщиков - там разделение у лупы на два глаза, а с этой френеля глаза в кучу съезжаются.

Да, есть такое. А где заказывали, изменения в лучшую сторону?

Brick116

Короче уболтали вы меня… 😁 … отменил заказ и купил по новой V2 - остальное как в первой версии (имеется ввиду камера и передатчики). Всем огромное спасибо…

lokanaft
TOXA_VL60:

изменения в лучшую сторону?

Ну если после френеля штормит, то после этих картинки друг на друга накладываются - никак правый глаз ведущим не станет. 😃

TOXA_VL60
lokanaft:

Ну если после френеля штормит, то после этих картинки друг на друга накладываются - никак правый глаз ведущим не станет. 😃

А где покупали?

serzhe
Brick116:

Короче уболтали вы меня…

Подсказали правильное решение!
Крепление у второй версии к голове намного лучше сделано, уж поверьте, у первой версии только один ремешок. А потом френель туда нормальный воткнуть или линзы часовщика, это как вам религия подсказывает, или глаза подскажут. Я с френелем проверенным летаю, наслаждаюсь, но хочется матрицу HD, вживую видел, со своей матрицей сравнил, суперски.