Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

rc468
Tor=:

Я не особенно понимаю результаты этого калькулятора. Я правильно понимаю что итог это отказ двигателя?

Отказа не будет. Ток висения ~2 ампера, максимальный <40 ампер, но на максимальном никто не летает долго.

Tor=:

там вроде стоят 2507, это не играет роли?

Играет. 2507 имеют больший крутящий момент, чем 2306. Но это если размеры указаны правильно. Некоторые производители указывают внутренний размер (22), некоторые внешний (28), а по факту получается одно и то же.

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые.
Порекомендуйте актуальные моторы . 4S, пропы 12-13" kv700 или чуть больше. Хочу поэкспериментировать на соосной схеме. Сверху стоят t-motor mt 3506-650. Нижние хочу поставить более оборотистые.

segaru1

Всем привет.Подскажите кто знает.Хочу пересесть на 4 или 3 дюйма пропы.Какую рамку посоветуете?Приглянулась GEPRC GEP-MX3.

Рамка на три дюйма,там запас есть?4ки влезут?

Aleksandr_L
segaru1:

Всем привет.Подскажите кто знает.Хочу пересесть на 4 или 3 дюйма пропы.

Я под 3" свою нарисовал.
Низ - карбон 4мм, верх печатный Флекс 2мм.

Воронов
segaru1:

там запас есть?4ки влезут?

Запаса нет, не влезут.
Прикольный квад, есть у меня такой, зажигает. Только брат надо GEPRC GEP-MSX3 (с цельной рамой).

И на Али есть под него рамки 4 мм (штатная 3 мм). Стоит порядка тысячи.

segaru1
Воронов:

Запаса нет, не влезут.
Прикольный квад, есть у меня такой, зажигает. Только брат надо GEPRC GEP-MSX3 (с цельной рамой).

И на Али есть под него рамки 4 мм (штатная 3 мм). Стоит порядка тысячи.

Спасибо,гляну.Интересно,5 session таскать на 3их пропах не очень напрягаться будет?

rc468
segaru1:

Интересно,5 session таскать на 3их пропах не очень напрягаться будет?

При весе камеры 73 грамма и весе коптера с батареей около 150 грамм полный вес будет в районе 200-220 грамм, что впритык на батарее 3S.
Ток висения порядка 5-6 ампер.

Необходимо облегчать раму по возможности.
Те красивые рамы, что продаются, могут весить по 40-60 грамм.

Я брал нижнюю часть от кингконга ET-125, остальное выкидывал (ну, откладывал). Вес 12 грамм основа + пластиковые стойки и крышечка сверху самопильная из карбона 1.5 мм. С моторами, пропами, регулями и полетником весит 50 грамм, остальное пока не навешивал (камера, передатчик и возможно GPS еще).

segaru1
rc468:

При весе камеры 73 грамма и весе коптера с батареей около 150 грамм полный вес будет в районе 200-220 грамм, что впритык на батарее 3S.
Ток висения порядка 5-6 ампер.

Ваще-то я расчитывал использовать 4S акки и моторы 1806 ( кв не помню ща, врать не буду) лежат уже года 2-3 от ZMR250.Хотел их в дело пустить.

rc468
segaru1:

Ваще-то я расчитывал использовать 4S акки и моторы 1806 ( кв не помню ща, врать не буду) лежат уже года 2-3 от ZMR250.Хотел их в дело пустить.

Моторы 1806 - плюс грамм 50 сразу. KV у них обычно в районе 2300, вытянут ли за счет 4S - возможно, но надо проверять.
Второй момент - у этих моторов другие крепежные отверстия, и на раму 3" они скорее всего тупо не встанут. В то же время не будет и возможности пересверлить отверстия в раме, потому что лучи уже и так достаточно узкие.
Третий момент (не знаю, насколько он важен) - корпус у мотора шире, и будет экранировать часть пропеллера.

Воронов
rc468:

Моторы 1806 - плюс грамм 50 сразу. KV у них обычно в районе 2300, вытянут ли за счет 4S - возможно, но надо проверять. Второй момент - у этих моторов другие крепежные отверстия, и на раму 3" они скорее всего тупо не встанут. В то же время не будет и возможности пересверлить отверстия в раме, потому что лучи уже и так достаточно узкие. Третий момент (не знаю, насколько он важен) - корпус у мотора шире, и будет экранировать часть пропеллера.

Да, всё точно.
У меня на воробье стоят моторы под 4S 1407 4100kV (чуток многовато, можно и 3600 использовать, но 2300 откровенно мало).

Aleksandr_L
segaru1:

Ваще-то я расчитывал использовать 4S акки и моторы 1806 ( кв не помню ща, врать не буду) лежат уже года 2-3 от ZMR250.Хотел их в дело пустить.

Если от ZMR, то скорее всего 2300 kV и на 4S пропов 3" им будет точно мало, пропов 4" им будет маловато. Лучше 5" и 4S.
У меня “заряженный” 3" сетап, моторы 1407 3200 kV под 4S. И то kV маловато, рекомендуют 3600 kV.

segaru1

Моторы эти с разным расстоянием крепления по диагонали,думал что на два то болта встанет.Надо померить.Но все таки вы меня уже склонили на новые моторики тоже.Эти лежали и ещё полежат.Если встанут на 2 болта,то поэксперементирую.

3 months later
Б_Игорь

Здравствуйте. Подскажите по подключению видео через PDB. Подключил так: Сигнал с камеры на Vin платы питания, с Vout на передатчик. В итоге OSD в шлеме есть, а картинки с камеры нет. Соединил сигнальный провод с камеры напрямую с передатчиком. Видео есть, OSD соответственно нет. Косяк в плате PDB или я что то не так делаю?

Serpent

Сигнал с камеры заведите на полётный контроллер, обозначенное Vin, тогда на него там наложится OSD и через Vout уйдет на передатчик.

P.S. Учитесь паять аккуратнее, флюс поменяйте и привыкните сразу отмывать места пайки.
Страшновато чуть чуть… 😃

rc468
Serpent:

Сигнал с камеры заведите на полётный контроллер, обозначенное Vin, тогда на него там наложится OSD

Я думаю, тут вопрос в том, что PDB сама имеет OSD.

Serpent

Хммм…
А массы у всех общие есть?

rc468:

вопрос в том, что PDB сама имеет OSD

  1. Нахре… Зачем?
  2. Лишние провода (соединение с контроллером).
    Ушли от плат OSD и связанного с ними головняка, начали испражняться в другом…
rc468
Serpent:

Ушли от плат OSD и связанного с ними головняка, начали испражняться в другом…

Ну может контроллер завалялся без OSD 😃
Так-то я согласен, нафиг оно не надо.

Б_Игорь:

В итоге OSD в шлеме есть, а картинки с камеры нет.

А в камере пал-нтсц не пробовали менять?

Б_Игорь

[QUOTE=Serpent;7813553]Сигнал с камеры заведите на полётный контроллер, обозначенное Vin, тогда на него там наложится OSD и через Vout уйдет на передатчик.[QUOTE]
Какой Vin на полетнике… у меня spracing f3. Нет там осд. С чего вы это придумали?

P.S. Учитесь паять аккуратнее, флюс поменяйте и привыкните сразу отмывать места пайки.
Страшновато чуть чуть… 😃

Сто раз туда сюда перепаивал пока собирал, закончу почищу плату и залачу. Но в целом пофиг, не для конкурса…

rc468:

Я думаю, тут вопрос в том, что PDB сама имеет OSD.

Вот именно, вопрос так и звучит. Взял специально плату распределения питания с осд, потому что в полетнике нет. ( была вобще самодельная)

rc468:

А в камере пал-нтсц не пробовали менять?

Нет, там вроде не меняется, кнопки нет по крайней мере. Но я говорю если подать сигнал сразу на передатчик то картинка есть, камера работает.

rc468
Б_Игорь:

Но я говорю если подать сигнал сразу на передатчик то картинка есть, камера работает.

Камера-то работает. Это как раз и поднимает вопрос о том, в какой системе работает OSD. Потому что если оно работает в нтсц, а с камеры в него поступает пал (или наоборот), то на выходе получится нечто странное.

Б_Игорь
rc468:

если оно работает в нтсц, а с камеры в него поступает пал (или наоборот), то на выходе получится нечто странное.

Вот на камере по-моему ничего не переключается.

Камера работает в режиме PAL. Пробовал другую камеру, у которой режимы переключаются. Безрезультатно.