Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

John_Locke

На 450 раме собрал коптер с такими моторами/регуляторами:
ru.aliexpress.com/item/32472271165.html
В данный момент стоят аккумы 2200mah 3s. Но они уже подгулявшие. В связи с чем вопрос - чем лучше заменить? Я так понимаю, 3300mah 3s?

John_Locke
Tor=:

4-5S можно

А моторы и регуляторы выдержат 4s? Да и какие в таком случае ставить пропы, и какой ёмкостью брать аккум?

rc468
John_Locke:

А моторы и регуляторы выдержат 4s?

Ну на регуляторах же написано 2-4S.

John_Locke:

Да и какие в таком случае ставить пропы, и какой ёмкостью брать аккум?

Пропы - 1038
Батарею - по формуле: вес_батареи = (S * 400) - вес_коптера
где S - количество ячеек батареи.
Определив вес батареи, подберете емкость под этот вес.

John_Locke
rc468:

Ну на регуляторах же написано 2-4S.

Регули выдержат, а моторы эти? Они от 4s не погорят?

rc468
John_Locke:

Регули выдержат, а моторы эти? Они от 4s не погорят?

В обычных условиях нечему там гореть. Может быть только подшипники развалятся 😃
Не, 4S они сдюжат. Но я бы ставил 3S, это дешевле и с общим весом 1200 грамм будет нормально летать. Вот если вес больше - тогда надо думать.

John_Locke

В общем, снова возвращаясь к это теме. Напомню, были куплены данные моторы и регуляторы:
ru.aliexpress.com/item/32472271165.html
и в результате их недолгой эксплуатации выгорело два регулятора и один мотор. Сперва один регулятор (минус два транзистора, были заменены донорами с материнской платы), а затем выгорел другой регулятор с мотором (скорее всего в моторе пробило изоляцию). Теперь вот сижу и думаю, что с этим делать. Смысла заказывать такой мотор не вижу, как я понял, это одноразовый китай. Может, подскажете, что можно взять? Желательно проверенное и не очень дорогое. И вот что - менять и регуляторы, и моторы, или обойтись одними моторами? По-хорошему, вложиться бы в 80$(100$ максимум) на все. Можно и меньше)
Может, взять наборчик моторов Sunnysky A2212 980кв:
aliexpress.ru/item/32860462359.html

Aleksandr_L
John_Locke:

Может, взять наборчик моторов Sunnysky A2212 980кв:
aliexpress.ru/item/32860462359.html

О! Как А-серия у СанниСкая изменилась! Наконец-то цанги канули в лету.

А по теме, любой мотор размера 2212, с ценой меньше 1 т.р. за штуку, одноразовый Китай. Регулятор менее 500р. за штуку, тоже.
Итого - 6 т.р. - минимум, который стоит рассматривать.

John_Locke
Aleksandr_L:

О! Как А-серия у СанниСкая изменилась! Наконец-то цанги канули в лету.

А по теме, любой мотор размера 2212, с ценой меньше 1 т.р. за штуку, одноразовый Китай. Регулятор менее 500р. за штуку, тоже.
Итого - 6 т.р. - минимум, который стоит рассматривать.

Так может что-то конкретное посоветуете? Рама клон f450, контроллер matek f405 ctr

rc468
John_Locke:

Смысла заказывать такой мотор не вижу, как я понял, это одноразовый китай

Да что там одноразового-то, провода? Если было замыкание обмоток, то может вы просто винтами снизу их повредили? Так это с любым мотором может произойти.

John_Locke:

Может, взять наборчик моторов Sunnysky A2212 980кв:

Вполне норм, и цена норм.
У меня еще таких 2 набора есть, тоже норм.
aliexpress.ru/item/32826053105.html
Регуляторы в принципе устаревшие, может они тоже горят потому что там криво что-то припаяно или радиатор плохой.
Возьмите нормальные занедорого, пока дают
aliexpress.ru/item/4000001608793.html

3 months later
petru6kin

Всем Привет решил я войти в это хоби и начать с долголета. Но вот как остыл не много, начал думать на правильных ли я комплектующих собирать собрался. Все бы ничего но я сначало заказал, а потом подумал(
Контролер matek f722
Рама hskrc xl9 (390 mm)
Регуляторы dis aria blheli 32bit 70a
Моторы brotherhobby tornado t5 640kv
Пропелеры hqprop mq10-5-3
Аккмулятор hrb 6s 4000mah
Видео передатчик AKK FX2-Dominator 2000mw
Камера foxeer cat
Тревожит меня что рама маленькая и что лопости за маленькие. Дайте совет что делать. Может что дозаказать чего… чтобы обойтись малой кровью

Hunhuz_W

Моторы другие купит. Эти моторы не для долголета.

petru6kin

А если сделать лопости по больше и раму? хотелось чтобы он и мощьный был и летал долго

rc468
petru6kin:

А если сделать лопости по больше и раму?

Проблема в том, что моторы очень тяжелые. Вы получаете 200 грамм лишнего веса просто из воздуха.

petru6kin:

хотелось чтобы он и мощьный был и летал долго

Сколько долго? И на какой полный полетный вес ориентируетесь? Что он будет возить?

R2Dmitry
petru6kin:

Рама hskrc xl9 (390 mm)

petru6kin:

Пропелеры hqprop mq10-5-3

Пропеллер точно в эту раму лезет? Судя по названию, пропеллер 10" для рамы под 9" пропы.
Моторы не под такую раму, они под огромные дроны.
Зачем такие мощные регуляторы? Это перебор. К тому же будет удобнее взять 4в1, тогда и полетник под 4в1.
VTX я бы взял RUSH 800mW, про AKK говорят, что при нагреве частота плывет, а двухваттный будет греться как черт.
Камера toothless 2 уже вышла.

petru6kin

10" в эту раму влазят я уже приктнул линейкой рама у меня эта давно лежит, остальное вот только теперь заказал и И СНАЧАЛО ЗАКАЗАЛ А ПОТОМ ПОДУМАЛ. Мощьные регуляторы, передатчик на 2000mw все брал с запасом

R2Dmitry
petru6kin:

Мощьные регуляторы, передатчик на 2000mw все брал с запасом

Если вы планируете долголет, то “с запасом” - это минус.
Если передатчик нагревается и не держит мощность или частоту, то он значительно хуже, чем слегка более слабый, но держащий.

Если все уже куплено, то вопрос уже неуместен. Летайте, набирайтесь опыта.
Сразу далеко советую не летать. передатчик на большую мощность не ставить.

petru6kin

Походу так и будет закажу еше пропелеров по больше и буду эксперементировать

Aleksandr_L
petru6kin:

Привет решил я войти в это хоби и начать с долголета.

А почему и первый и сразу долголет? В чем тайный смысл? Что планируется на нем возить?

petru6kin
Aleksandr_L:

Что планируется на нем возить?

для начало поигратся основная цель, а потом может подве подвесить. Четкой цели нет захотелось в один момент дрон и хоть ты кол на голове чеши )

R2Dmitry

Вопрос был в том, почему это именно дальнолет, а не летающая камера или дрон для фристайла.