Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

k336699k
FlyStav:

Далеко не по умолчанию.
Если уже взял монитор без DVR - придется докупить внешний. Например такой - banggood.com/Mini-DVR-Video-Audio-Recorder-For-FPV… (это первое что попалось в поиске, я не советую именно его)

Как-то уж очень сложно получается. Намного проще купить сразу монитор с возможность записи.
Таким кто пользовался? ru.aliexpress.com/item/…/32308769299.html
Как впечатление?
И еще вот интересный вариант. Понравился съемным аккумулятором
ru.aliexpress.com/item/…/1836480315.html

FlyStav
k336699k:

Намного проще купить сразу монитор с возможность записи.

Несомненно, намного проще 😃 Только тогда не понятно в чем вопрос был…

k336699k
FlyStav:

Несомненно, намного проще 😃 Только тогда не понятно в чем вопрос был…

А на вопрос Вы уже ответили - спасибо Вам )

antonsch25

Готовлюсь собрать квадрик с фпв. Как вам такая рама goodluckbuy.com/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-quadco… ?
Какие движке ей нужны ( ну иногда пишут 16мм или , например, 19мм)? И посоветуйте плату для управления коптером.

Sorcer

Есть ли смысл брать монитор 10 дюймов?
Кто нибудь брал такой со встроенным приёмником?
Также удобно ли его цеплять и таскать на пульте как и 7" или уже только тринога?

schs
Sorcer:

Есть ли смысл брать монитор 10 дюймов?

Вряд ли, уж очень маленький. На 19" куда удобнее.

lokanaft

У меня планшет 10" на трее, пока моделирую форму из коробки. Безусловно лучше 7".

Dee-ma
lokanaft:

У меня планшет 10"

А как подключен планшет к видеоприемнику? Я тоже так хочу)))

lokanaft

Через EasyCAP - не для гонок, задержка суммарная 0.2 - 0.25

Dee-ma
lokanaft:

не для гонок,

мне на гексу, для неспешных полётов.
Немаленькая конструкция, блин. Хочется минимизировать количество проводов, но по ходу не получится)))

JuiceRC

Привет! Прошу помочь, есть приемник frsky v8fr-ii и пульт turnigy 9x с прошивкой xr9.
Я не понял этого, как подключить приемник к назе м лайт?
1-A 2-E 3-T 4-R подключаю так, выбираю в ассистенте и там выдает ошибку:( а стики не работают:(
А если выбрать режим traditional, то видит только правый стик. Прошу помочь. Пс: наза не прошита.

antonsch25

Что нужно для фпв полётов? Кроме камеры) просто списочек (желательно с примерами) что надо для передачи и приема видео? Можно ,например, скинуть ссылку на нужную тему форума, а то я кроме этой не нашёл.

antonsch25
Sorcer:

А врать не хорошо. Вы и не искали. rcopen.com/forum/f123/topic430985

Ну так там вот 4 темы:FPV - полеты по камере

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)
FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)
Система ретрансляции видео и РУ (для коптера и не только)
антенны для коптеров

Вторая не подходит потому что она более простая и недльнобойная, третью читал, но там я что -то не понял про что. Вроде вначале пытались увеличить дальность работы. А четвёртое это только про антенны

20 days later
Brick116

Заказал себе комплектик hobbyking.com/…/__63646__Quanum_Complete_FPV_Bundl… (не реклама). По обзорам вроде как цена-качество. Кстати, если кому нужен код для скидки на данный комплект - пишите в личку (акция у них какая-то. я купил - мне код скидки для друга).

lokanaft

Лучше откажитесь и v2 возьмите - он и больше, и с головы не падает. Остальное можно по отдельности взять и дешевле, и качественнее.

appolinari
lokanaft:

Лучше откажитесь…

+1.
V2 я не пробовал, но V1 дико не удобный. По крайней мере для меня.😵

FlyStav

У меня V2 - и мне все нравится. Единственное, что их нельзя на лоб поднять, как очки - это единственное неудобство 😃 Кроме того, у V2 экран имеет бОльшее разрешение, чем V1 - это отдельное основание для выбора в пользу V2.

Brick116

Со всеми вами согласен … но ключевое слово “цена-качество” … V2 на порядок дороже получается …

serzhe
Brick116:

V2 на порядок дороже получается …

В первую версию придётся экран новый покупать с нормальным разрешением и линзу френеля, то что в комплекте барахло, так что на порядок дороже будет первая версия.

Brick116
FlyStav:

Тогда уж надо было вот это брать

по деньгам получается примерно тоже самое … плюс-минус…

serzhe
FlyStav:

Тогда уж надо было вот это брать - www.banggood.com/Eachine-VR-0...-p-960761.html

С таким разрешением летать не захочется Screen resolution: 480x272, лучше сразу брать нормальное. Скупой платит дважды, в нашем случае трижды. У меня первая версия, поставил экран на 5 дюймов 800х480 и линзу френеля, летабельно стало, только шлем пришлось удлинить, короткий он. Во второй версии уже стоит норм экран, не заказывать и не ждать и не колхозить.

Brick116

Ребят, с Вами одни расстройства 😃 … ладно уж - заказал … а дальше будем посмотреть … мое первое фпв … прорвемся …