Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

AviaDed
freiherr:

для MC900-V9 – 5V, MC900D-V9 – 15V

Для МС900D-V9 не 15 а 12 вольт надо.

KycokOl
AviaDed:

Для МС900D-V9 не 15 а 12 вольт надо.

Теперь главный вопрос. Ну и что я заказал, какую камеру? Какая-то херня получается со всеми этими вольтами.

Всё, нашел. Заказал PAL.

freiherr
AviaDed:

Для МС900D-V9 не 15 а 12 вольт надо

та да… 12V, ошибся, сорри

VadimVG
ctakah:

Что за передатчик вообще?😃 Если несложно, фото с двух сторон, если крышка конечно отпаяна.

Передатчик с ФоксПро.

ctakah

Стоит импульсник, посмотреть после него напряжение при включении и при переключении каналов, если напряжение не скачет, смотреть дальше.Лампочкотестером понять мощность выхода, смотреть потребление. Если выход соответствует заявленной мощности( хотя бы на 200 м по земле ) то смотреть уже опорный, но это лучше спецу доверить . 😃

VadimVG

Подключился к лабораторному БП. В момент старта на 11.5 в идет скачек до 0.98А, потом уменьшается до 0.70А примерно… не многовато ли?

ctakah
VadimVG:

Подключился к лабораторному БП. В момент старта на 11.5 в идет скачек до 0.98А, потом уменьшается до 0.70А примерно… не многовато ли?

Однозначно многовато. Максимум 500 мА.Ну а после импульсника есть 5 вольт?

ctakah

Значит надо отдать профи.Через форум это не решить …

7 days later
poul98

Здравствуйте!
Нужно собрать коптер под FPV, а также с возможностью перевоза 2-2.5 кг груза без учёта самого коптера и камер.
Сам подобрать не смог, поэтому обращаюсь к сообществу.
P.S. Груз, возможно, нужно будет в полёте сбросить

18 days later
asimple

подскажите, какие мозги для коптеров считаются самыми надёжными?

cylllka
asimple:

подскажите, какие мозги для коптеров считаются самыми надёжными?

За два года КУК ниразу не глюканул 😃 Даже с 10мм слоем снега на плате.

7 days later
Donald

Здрасте ребят!
Подскажите, хочу сделать первый коптер для обучению полетам, в последствии может поставить назу и поснимать на камеру, подойдет ли такая комплектация и какие пропы взять, может что-то ещё нужно?

рама Стеклопластиковая рама для квадракоптера 450мм Q450 - версия со встроенной платой

Контроллер Hobbyking KK2.0, LCD

к нему ещё USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL.

моторы Бесколлекторный двигательTurnigy L2215J-900 (200w)

регули Регулятор скорости Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® для бесколлекторных моторов

карта для регулей Карта программирования для регуляторов (с током до 25А) бесколлекторных двигателей Turnigy TY-P1

плата Hobby King плата разводки питания для квадрокоптера

аккум Аккумулятор Turnigy nano-tech 2650mah 3S 35~70C литий-полимерный

аппаратура Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов).

Заранее спасибо за советы.

serenya

Почитайте здесь мнения по поводу мозгов, последние 2-3 страницы. Если у Вас рама с платой. зачем плата разводки питания?

sulaex

Антон, делайте линки на детали вашего конфига, быстрее получите ответы на вопросы.
Оставьте аппаратуру и контроллер, все остальное подберите другое.

Donald

sulaex подобрать из данного списка не могу, так как покупать буду все с паркфлаера, нет опыта покупки из заграничных магазинов.

sulaex
Donald:

sulaex подобрать из данного списка не могу, так как покупать буду все с паркфлаера, нет опыта покупки из заграничных магазинов.

нет особой разницы при покупке с паркфлаера или любого другого магазина
только паркфлаер будет перекупать ваш заказ в хоббикинге и так же все будет идти к вам как если бы вы купили на ХК
и возьмет себе процент на покушать 😃

Donald

Там же нужно платить каким-то особенным образом, через карту, у меня такой возможности нету 😦

DVE

“Каким-то особенным образом” - придти в любой банк и заказать карту MasterCard. Цена вопроса, в зависимости от банка от 0 до 300р за 3 года.

devv

офф
Идем в евросеть. Оформляем бесплатно “Кукурузу”, Ложим на нее деньги. Комиссия 0. СМС информирование бесплатно.
Идем домой. “Прикручиваем” её к “палке”. Радуемся возможности покупок к инет магазинах.

Donald

Спасибо ребят, так и сделаю. Сначала выбирал из готовых вариантов из барахолки форума, но ниже 25 т.р. ничего особо и нету, так что буду пытаться самостоятельно все сделать.