Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Beaten_Sect0r
GrAl:

Из этого набора не соберете ничего.
Берите уже готовые мозги APM (Arducopter) между мозгами APM и Arduino Nano из общего только чип

Спасибо!
ssilk, какие моторы хорошие?
Если arduino nano не подойдёт в качестве “мозга”, то какой тогда лучше выбрать?
Как я понимаю на чертеже рамы и есть 250мм расстояние между валами двигателя?
Спасибо за чертежи! Определённо нужно всё это читать и осмыслить.

ssilk
Beaten_Sect0r:

какие моторы хорошие?

Beaten_Sect0r:

какой тогда лучше выбрать?

Почитайте темы… Там все написано…

Beaten_Sect0r:

Как я понимаю на чертеже рамы и есть 250мм расстояние между валами двигателя?

Не вижу на картинке ни одного размера 250 мм… Вы спрашивали про длину луча, на картинке длина луча для средней рамы составляет 185 мм.

Beaten_Sect0r

Имел ввиду что общая длинна там 500мм между валами двигателя, 250мм до центра конструкции.

И получается что такая конструкция сгодится?

urbans90
GrAl:

Из этого набора не соберете ничего.
Берите уже готовые мозги APM (Arducopter) между мозгами APM и Arduino Nano из общего только чип

Нормальный комплект, если под ваши задачи подходит, то можно брать

А к такой раме rctimer.com/product-635-index.html крепление движков подойдет? А то размеров не пишут, и думай брать или нет.

ssilk
urbans90:

А то размеров не пишут, и думай брать или нет

А зачем писать, если там картинка есть? )))

стандартный размер креплений для таких моторов 16х19 мм, резьба М3.

Beaten_Sect0r:

И получается что такая конструкция сгодится?

Да…

urbans90
ssilk:

А зачем писать, если там картинка есть? )))

стандартный размер креплений для таких моторов 16х19 мм, резьба М3.

Да…

Да картинку видел)). А вот размеры креплений на раме я не знаю. Если все стандартно, то норм тогда.

urbans90

А вместе все детали лучше паять или можно использовать разъемы типа банан?

Dee-ma

Можно и разъемы, но я купив ртф квадрик убрав лишние провода и посадив все на пайку убрал почти 150грамм веса, а это больше 10 процентов всей его массы

KirS

Может кто-нибудь знает, где найти латунные кольца для центрального отверстия пропеллеров ? Иногда они бывают в комплекте с самими винтами. Ищу кольца внутр. д. 4мм х 6мм (внешний диаметр)
Буду благодарен за помощь.

Dee-ma

Народ, а вот подскажите, в каком контроллере есть (и есть ли вообще) функция следования за подвижным объектом? Как мне реализовать, чтоб к примеру спускаешься на лыжах, а дрон за тобой и он ловит тебя в кадр

ssilk
Dee-ma:

чтоб к примеру спускаешься на лыжах

Курите в сторону follow me , это такая функция… Есть у нескольких контроллеров, но как работает не знаю… У АРМ вроде есть, у Зеро, у пиксхавка… Ирис вроде такое умеет…

mouserider

подскажите если я запитаю ts832 от pdb напрямую и камеру от передатчика - все будет работать нормально?
при условии что я использую 3s

ssilk

Да, все будет работать нормально… Если камера работает от 12 вольт… Есть такие, которые от 5 вольт работают…

mouserider
ssilk:

Да, все будет работать нормально… Если камера работает от 12 вольт… Есть такие, которые от 5 вольт работают…

да у меня runcam написано что она и от 5 и от 12 работает

volveg
Dee-ma:

а дрон за тобой и он ловит тебя в кадр

У вас должна быть на себе ГПС-метка и передавать координаты на коптер, а уж мозги коптера…
Я так понимаю, вас это зацепило…

😉

Dee-ma
volveg:

Я так понимаю, вас это зацепило…

Офигеть))) Нет, я это видео не видел))) Просто довольно много езжу на велике, места у нас живописные, и как мне кажется видео могутт получяться интересными

Сергей89
urbans90:

Кто откуда заказывает аккумы и зарядки? А то заказал аккум с hobbyking ценник Российского склада конский.

Этой зарядкой ru.nkon.nl/…/imax-b6mini-professional-balance-char… можно зарядить аккум hobbyking.com/…/__59690__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4… ?

я с бангуда беру. Да зарядить можно будет, но в комплекте зарядки не будет разъема как на аккумуляторе

urbans90
Сергей89:

но в комплекте зарядки не будет разъема как на аккумуляторе

Да эт ладно. Что нибудь нахимичим).

mouserider
ssilk:

Да, все будет работать нормально… Если камера работает от 12 вольт… Есть такие, которые от 5 вольт работают…

а если 4s?

lehuy
lehuy:

Подскажите какой видео приемник купить на ХК для этого комплекта? Желательно ссылкой. www.hobbyking.com/hobbyking/s...arts_PNF_.html И очень хотелось бы и на клевера.

Что,никто подсказать что ли не может?