Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Aleksandr==

Посоветуйте где бы купить маленькую проводную камеру , которая пролезет в отверстие 10мм, очень большого разрешения.

Спасибо.

Skank

целиком камера или только линза пролезть должна?если только линза,тогда любая fpv камера вам подойдёт,с линзой не менее 2.8мм,потому что 2.1 уже возможно чуть больше 10мм.А что вы понимаете под очень большим разрешением?камера 10мм и 4к разрешение?😉

Aleksandr==

Есть большая ёмкость с отверстием 10мм. Её нужно исследовать изнутри.

Den978
Aleksandr==:

Посоветуйте где бы купить маленькую проводную камеру , которая пролезет в отверстие 10мм,


тут много видел всяких мелких камер. Но вот оЧень большое разрешение в 10мм явно тяжело засунуть…

Boleski

Всем привет!
Подскажите чайнику, а нафига здесь нужно 9 каналов?

Dee-ma
Boleski:

афига здесь нужно 9 каналов?

“здесь” это где?

Boleski

Для управления коптерами…
Может я не правильно задал вопрос.?
Хочется собрать дрона 250 для гонок.
Есть пульт на 6 каналов. А зачем на 8 - 9 то?

Dee-ma

каждое дополнительное действие - это дополнительный канал: переключение режимов полетного контроллера, подсветка, переключение камеры и т.д.

Boleski

Эээээ… хорошо.
Камера по умолчанию включена при включении питания, подсветка тоже.
А в полётном контроллере что переключать то нужно? (во время гонок)
Извините за вопросы чайника…

Dee-ma

Ну 8 каналов не является минимально необходимым, минимум чтоб взлететь надо 5, но т.к. аппа это не самый дешевый элемент, то и рекомендуется сразу брать с запасом. На назе к примеру есть три полетных режима, их лучше вешать на трехпозиционный переключатель, который на 6 канальной аппе не встретишь.

Boleski

А какое распределение по управлению в mode 1 и в mode 2? (по стикам)

Dee-ma
GrAl:

Если карман жгут, то берите.

Хотя например такой

Я бы сам пособирал, ценник какой-то космический, не?)))

Boleski:

А какое распределение по управлению в mode 1 и в mode 2? (по стикам)

Читать совсем не любите… Мод 1 стик газа справа, мод 2 ситк газа слева. Большинство пользуется вторым вариантом

Boleski

Ценник ужасный!.. 😦

Предлагают немного бу… дрон 250. за 15 тыр.
На борту камера и передатчик камеры.
Отсутствуют очки, пульт, приёмник камеры.
Незнаю, брать или нет. Не битый.

Dee-ma
Boleski:

Предлагают немного бу… дрон 250. за 15 тыр.

Я по мелким не шарю, но это так же, как я бы вам сказал предлагают тойоту за 200 000))))) Это много или нет?
Все зависит от комплектации.

Dee-ma
Sabotaghe74:

За 10-11к можно собрать новый

RTF с FPV??

Xommep
Boleski:

Камера по умолчанию включена при включении питания, подсветка тоже. А в полётном контроллере что переключать то нужно? (во время гонок)

А пульты не только для гонок используются. Если планируется использовать переключение более 3-х режимов, управление камерой - вкл/выкл, наклоны по нескольким осям; переключение фото-видео, управление шасси - то тут много каналов надо.

А для малышей-гонщиков, действительно, хватит и 6-каналки, имхо - смотря что надо.

Dee-ma
Xommep:

имхо - смотря что надо.

Я думаю человек спрашивал конкретно про пульт, который идет в комплекте с пилотажа

Xommep
Dee-ma:

Я думаю человек спрашивал конкретно про пульт, который идет в комплекте с пилотажа

Дык пульт можно использовать не только с этим квадром, наверное. А вообще, конечно, ценник ппц.

Boleski

У меня есть пульт на 6 каналов.
Есть верт 450.
Самики и пара бойцовок.
Загорелся вот гонками. (сами квадрики не очень интересны)
Гонки веди коллективное занятие! 😃 Динамично, Адреналинно! Как радиобой!
Вот и хочу использовать этот пульт для гонок.

Xommep

А может кто посоветовать раму формата 350?.. Больше и меньше много вижу, а вот именно 350 как-то не попадается почти. Сам делать опасаюсь. Больше не надо - в сумки/рюкзаки не войдёт, мне критично; и меньше тоже нельзя - нужна камера с 3д-подвесом, малышня не унесёт. Упор на сьёмки, а не на гонки. Кто чего посоветовать может?

Aleksandr_L
Boleski:

Для управления коптерами…
Может я не правильно задал вопрос.?
Хочется собрать дрона 250 для гонок.
Есть пульт на 6 каналов. А зачем на 8 - 9 то?

Смотря какой пульт уже есть.
Для 250-го 6 каналов хватает.