Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ufk
Deimos:

Можно через блютус управлять коптером?

Теоретически - да, практически - нет.

pilot258

Сегодня привезли мне санни х2212 980. Все классно. Но че они такие маленькие. Я даже боюсь на них 12" пропы ставить с 2я банками.

Spartak1245
pilot258:

Сегодня привезли мне санни х2212 980. Все классно. Но че они такие маленькие. Я даже боюсь на них 12" пропы ставить с 2я банками.

Потрогай люфта нет вертикального? А то у меня после нескольких полетов появился люфт на двух моторах и во время работы на малом газу слышны какие-то хрусты не знаю, что это. Кто-то мне писал тайминги не правильные в регуляторах, а может подшипники. А так они маленькие, да… я тоже удивился когда их увидел впервые.

ssilk

Кстати, об маленьких моторчиках…
На банггуде появились интересные моторчики для мелколетов… Пока в преордере. Я такие на другом сайте заказал, через недельку приедут, буду тестировать…

Deimos
ufk:

пропы лучше взять APC, не стоит на них экономить и брать дерьмо с хоббикинга, выйдет боком.

Подскажите где их купить, не могу найти.

ssilk
Deimos:

Подскажите где их купить, не могу найти.

Тут

alexeykozin

подскажите если кто знает где взять пару пушер+пулер пропеллеров с большим шагом, хорошего производителя апц, граупнер итп
примерно 11-12 дюймов диаметр, 7-8 дюймов шаг.
нужно для двухмоторного самолета, при использовании пропеллеров одного вращения при работе моторов возникает вращающий момент, это дискомфортно

pilot258
Spartak1245:

Потрогай люфта нет вертикального?

проверил, все отлично.

и на заметочку брал тут
вдруг кому понадобится

alexeykozin
ssilk:

Дык на башне…)

немножко был шокирован что после оформления заказа и оплаты появилась надпись о том что поскольку это ваш первый заказ
то необходимо совершить телефонный звонок в офис чтобы ваш заказ отослали…
реально надо звонить?
честно говоря я но обладаю разговорным английским… и тем самым несколько ошарашен

Yden
alexeykozin:

честно говоря я но обладаю разговорным английским… и тем самым несколько ошарашен

неожиданный поворот

ssilk
alexeykozin:

реально надо звонить?

Не припомню такого… Я там регался перед Новым годом, а первый заказ делал в начале января, платил палкой, вообще никаких вопросов…
Второй заказ жду со дня на день, платил банковской картой, попросили прислать код из банковской выписки и телефон банка, типа удостовериться что карта моя… Отправил им инфу и через 2 часа заказ был отправлен… Я бы связал это с текущей ситуевиной с платежными системами, но такую инфу и раньше просили, даже китайцы…

Кстати, проверьте почту, на которую регались, туда придет письмо с более подробной инфой…

Вот что у меня было…
We have received authorization for funds from your Credit Card Company but need to verify some additional information before we can ship your order. We will need the authorization number or approval code assigned to this transaction
We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.

c3c
alexeykozin:

реально надо звонить?

Нет, это какое-то недоразумение. Но надо немного подождать после регистрации (неделю примерно). И тогда по эл. почте придет купон на скидку. Довольно большую. Можно при этом положить заказ в корзину.

gorbln
alexeykozin:

реально надо звонить?

Там написано - мол, мы можем вам позвонить, так как это ваш первый заказ. Типа, убедиться, что на том конце живой человек. Не думаю, что от вас потребуется что-то большее, чем “ай конфирм ордер, лив ми элон!!!” =)

Deimos

Подскажите, где купить APM 2.6 ? На 3DRobotics больно уж дорого

ufk
Deimos:

APM 2.6

2.5 брать и все, там отличие на сколько я знаю только в том что на 2.5 на самой плате компас и чтоб использовать внешний надо перемычку перерезать(ну или маленький джампер туда напаять еще можно) а на 2.6 на плате компаса нет, и соответственно только внешний юзается…вообщем, как по мне 2.5 даже предпочтительнее…можно как внешний так и на плате юзать по желанию(я например 2.5 с таким внешним компасом(модуль gps + компас) сейчас использую - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… )…

Alex_from_Israel
UserM:

На HK уже 2.7 предлагают, дёшево. HKPilot Mega 2.7 Flight Controlle

Заказал из любопытства. Чем все же отличается, кроме отсутствия отверстий для разъема, присутствия компаса на плате (в 2.6 не было) и джампера на месте для перепрошивки РРМ кодера? Попробую погуглить, может найду описание

AVF:

Всем привет, подскажите пожалуйста вес в собраном состояние такого кита, со всеми подвесами и электроникойrc711.com/…/dji-flamewheel-f450-fpvgimbalgroundsat….
За ранее всем спасибо!!!

А как это можно подсказать, если там только фото упаковок и без спецификаций?

AVF

это-то я прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю, может здесь присутствуют владельцы данного кита, суть проблемы в чем, в калькуляторе я указываю вес 1600г., а с таким весом акк подходит только 6000 4s 20с, со всеми стоковыми данными, вот я и подумал, не многовато ли S, вес.

Spartak1245

Какие пропы APC брать под SunnySky X2212-13 980kv Series II, 11х4.5 или 10х4.5 или 10х4.7?
батарея 3s