Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

HF

Подскажите,
а для 450 класса FPV какая предпочтительнее рама на сегодняшний день - карбон, что есть на хоббикинге или что-то другое от именитых производителей? Или что-такое, например: hobbyking.com/…/__72891__Dart_450_FPV_Quad_Copter_…

Bulldog
HF:

Подскажите,

На мой взгляд, идеальная рама для ФПВ 450 - 500 размера, это Reptile. А карбон или нет - это уже вопрос бюджета.
Или вот еще ссылка
Ну или TBS Discovery, если деньги позволяют.

HF
Bulldog:

На мой взгляд, идеальная рама для ФПВ 450 - 500 размера, это Reptile. А карбон или нет - это уже вопрос бюджета.
Или вот еще ссылка
Ну или TBS Discovery, если деньги позволяют.

А жесткость карбона на стабильность полета как-то влияют? Кстати, вот у рамы REPTILE500_V3 красные и белые лучи это термопласт? То есть есть стеклопластиковые, карбоновые или цветные термопластовые на стабильности полета сказываются (конструкция играет по разному)? Или в полете нет разницы, а дело только в сопротивляемости жестким посадкам и крашам?

Sabotaghe74
HF:

То есть есть стеклопластиковые, карбоновые или цветные термопластовые

ткните носом на карбоновые и стеклопластиковые лучи по типу DJI

HF
Sabotaghe74:

ткните носом на карбоновые и стеклопластиковые лучи по типу DJI

По типу DJI это что означает? Стеклопластиковые на хоббикинге это по типу или нет?

Bulldog
HF:

По типу DJI это что означает?

Стекла и карбона я не видел.
На хобях не по типу DJI

ssilk
HF:

То есть есть стеклопластиковые, карбоновые или цветные термопластовые на стабильности полета сказываются (конструкция играет по разному)?

Чем более жесткая и однородная рама, тем больше она будет резонировать в полете… Не просто так же DJI сделали раму из разных материалов, а куча других контор эту раму
беззастенчиво клонирует…) Можно, конечно, и чисто карбоновую, или стеклянную рамы, но тогда придется уделять много внимания и терпения балансировке ВМГ, потому что, даже небольшая вибрация будет звенеть по всей раме…

HF
Bulldog:

На мой взгляд, идеальная рама для ФПВ 450 - 500 размера, это Reptile. А карбон или нет - это уже вопрос бюджета.
Или вот еще ссылка
Ну или TBS Discovery, если деньги позволяют.

А если REPTILE500_V3, то опять же с хоббикинга какие двигатели лучше всего чтобы весь потенциал рамы по загрузке использовать?

Bulldog

Думаю народные SunnySky X2212 KV980 в самый раз.

ExIM
ssilk:

Это в Томск?))) Да и цена доставки туда будет приличная…) Попробуйте сами на кинге…

Ух ты, эти поганцы починили базу адресов, теперь можно индекс вписать и сгенерить адрес…)

Тогда, может Вы и правы…

В общем заказал я 2810, да, в Томск. Доставка 6 двигателей и 3 ESC (со слезами попробую установить Turnigy AE-20, в надежде протянуть так хотя бы до середины февраля) вышла мне около 15$.

Я тоже заметил что наконец-то появилась рабочая база адресов, ато приходилось подменять исходящий запрос перехватом, и получалось сделать что-то типа “Кирилл Б. 634050 Томск, Асинское 634012”. Далее оператор Red Express звонил мне с уточнением, на какой именно адрес отправлять посылку. Однажды у HK что-то глюкнуло, и посылка ушла по адресу без индекса (опять-таки мне позвонили для уточнения). 😁

ssilk
alnite:

Можно блиц-вопрос?

Очень странно, при таком весе/сетапе на 2200 должно летать не меньше 8 минут, а то и все 10…
Ищите косяки, либо батарейка мертвая, проверьте побаночно… А 4S для этих моторов много.

nain
alnite:

(3,69В при полной зарядке)

это не полная емкость, должно быть 4,2В на банку

ssilk
alnite:

Балансир на заряднике (Team Orion Advantage Touch) показывает одинаковые банки (3,69В при полной зарядке).

Скорее всего, у Вас неправильно указан тип батареи на заряднике, похоже, что он заряжает как LiFePo, проверьте, должно быть LiPo

alnite:

какие еще могут быть косяки

Например, неправильно настроенные регули… Посмотрите на сайте Хоббивинга, как скайвалкеры надо настраивать…

Yden
alnite:

Вот кстати, текущая инкарнация “броневика”:

интересное исполнение, лучи на клею держатся ? раму не выгибает ?

Vlad-1357

Похоже рама будет скручиваться. Антенны от приёмника хорошо бы выпрямить.

PavelMinsk

После определенных эксперементов взорвался регулятор.
Подскажите, на сколько критично если поставить регулятор другой фирмы? это сильно повлияет на работу аппарата?

ssilk
PavelMinsk:

взорвался регулятор

Как это взорвался? Просто пыхнул синим дымом и искрами? Или конкретно громко бабахнул? И чего это за эксперименты такие? Может осветите для новичков, чтобы смогли повторить…)

PavelMinsk:

на сколько критично если поставить регулятор другой фирмы?

Фирма некритична, главное, чтобы он работал на том же типе дыма и искр…) На полеты не повлияет…

PavelMinsk

Дергался мотор после того как случайно оторвал контакт регулятора от платы, я проверил на другом регуляторе и понял что проблема именно в регуляторе. После этого решил поэкспериментировать и соединить контакты, чтобы понять куда шел оторванный контакт. Ну и на включенном аккуме это сделал. Взорвался чип желтым огнем и искрами. Учитесь!

так реально, если куплю другой фирмы 30А регулятор с прошивкой Симоник, будет без проблем работать коптер? или разница будет?

Bulldog
PavelMinsk:

Учитесь!

😂
Нет! Лучше вы у нас!

PavelMinsk

так научите, что по вопросу моему? а то ssilk очень загадочно ответил 😃)

кстати это я перепаивал провода, чтобы моторы крутились как надо… выше писал об этом

Bulldog
ssilk:

Фирма некритична,

Это понятно…

ssilk:

главное, чтобы он работал на том же типе дыма и искр…)

Расшифровываю: чтобы прошивка была идентична остальным 😃
ЗЫ пусть Сергей меня поправит, если я не прав.

PavelMinsk:

кстати это я перепаивал провода, чтобы моторы крутились как надо… выше писал об этом

Вы там с паяльником осторожнее! 😂 А то мы вас, не дай Бог, потеряем! 😂 Тьфу *3! 😂