Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bulldog
Vurduk:

спасибо. Заменил.

2Bulldog
Можете подсказать, сколько и каких, проводов и разьемов надо? что такое XT60 или t-plug незнаю.

Погуглите, что это такое.

Я же написал - все зависит от вашего выбора. Я, например, использую t-plug. Кто то использует xt60. Это религия. Провода… Например на акке провод 14awr, то нужно использовать такой же или меньше. Как то так.
А количество. Их по метру продают. Т.е. Надо метр красного и метр черного. Но можно и от блока питания компового использовать. Мне не нравится. Жесткие они.

Shuricus:

Т-плаг у компактов не встречается. Скорее бананы нужны.
hobbyking.com/…/__24423__HXT4mm_w_12AWG_silicon_wi…

XT60 стоят на меньших размерах батареек.
hobbyking.com/…/__10254__XT60_Male_w_12AWG_Silicon…

Я перепаиваю.

Vurduk

Огромное спасибо) добавил провода.
Посоветуйте недорогую харошую зарядку, бюджет на нуле уже.

Bulldog

Хороший клон imax b6 типа терниджи.
А провод… Надо сантиметров 15 и меньше от платы распределения питания до аккумулятора. Остальное (огни, передатчики и т.д.) я питаю проводами МГТФ 0.5
А сэкономить можно на контроллере например. Взять апм с гпс и телеметрией. Дешевле будет чем наза.

Vurduk

470 без доставки думаю все в 550 доларов обойдется. Надеюсь оно того стоит )

Serpent
Vurduk:

С учетом советов вот что выходит:

А никого не смущает, что с достаточно дорогим контроллером выбрана откровенно говенная рама?
У неё вес как кирпич и прочности никакой.
Может стоит раму поискать покрепче и получше (хотя в этом классе раму надо делать самому) или комплектующие для начала взять попроще (типа КК2 и моторки колокольчики)?

Vurduk

С радостю приму помощ. Посоветуйте какую. Самому делать сразу отпадает.

Bulldog

Евгений, без рюшек раму HJ возьмите парочку 😃
Нормальное качество на мой взгляд
И мозги апм. Больше функций и дешевле назы.
Хотя мне вторая рама не пригодилась пока 😃

Serpent
Vurduk:

Такую?

У них лучи похожи - вес большой, а прочность хромает.

Vurduk:

Самому делать сразу отпадает.

Почему? Это оочень просто…

ssilk
Vurduk:

Можно ссылочку на мозги

Вот этот набор для начала просто идеально подходит… Заводится прямо из коробки, без лишних приседаний… Все датчики работают без косяков, ЖПС берет с подоконника 4 спутника… Я еще не летал, только моторы покрутил, но такой же есть у камрада Alex_from_Israel, вроде он летает уже…

Bulldog
Serpent:

У них лучи похожи - вес большой, а прочность хромает

Нормальная там прочность.

А вот мини апм это действительно бюджетно. Забыл про этот контроллер.
Сергей, прямо рад слышать такие отзывы об апм 😃 “заводится из коробки” “датчики без косяков” и т.д.

Vurduk
Serpent:

Почему? Это оочень просто…

Пока нет понимания как ее правильно построить, да и инструментов с материалом трудно достать)

ssilk:

Вот этот набор для начала просто идеально подходит… Заводится прямо из коробки, без лишних приседаний… Все датчики работают без косяков, ЖПС берет с подоконника 4 спутника… Я еще не летал, только моторы покрутил, но такой же есть у камрада Alex_from_Israel, вроде он летает уже…

цена с назой почти одинаковая. пока читаю что лучше, думаю на морзгах економить лишнее главное качество и удобность.

Serpent
Vurduk:

думаю на мозгах экономить лишнее, главное качество и удобность.

С одной стороны - ДА.
Но есть и другая сторона медали: простые мозги проще настраивать, часто вообще не надо, и задачи начинающего (ознакомительные) они выполняют на ура.
Со временем поймёте что вам надо, как и куда будете летать, тогда и выберете что либо сложное,
дорогое и нужное вам именно на тот момент.
Если вы купите что либо дорогое сейчас, почти на 100% уверен, что к тому времени когда оно действительно станет “надо” , будет как минимум новая версия и по цене на треть дешевле.
Купите сейчас что либо простейшее - хоть КК2 и научитесь летать вокруг себя.
И акк в 4000мач вам даром пока не нужен (тем более, что лучше иметь два по 2200, чем 4000).

Vurduk:

Пока нет понимания как ее правильно построить

Вот.

Vurduk

Ок )) возьму две по 2200.

Про мозги буду думать.

ssilk
Bulldog:

Сергей, прямо рад слышать такие отзывы об апм “заводится из коробки” “датчики без косяков” и т.д.

Ну, совсем без косяков не обошлось…) Компас не сразу завелся, китаец - редиска перемычку закрасил, на вид как разрезаная…) Пришлось картинки погуглить… А я то думаю, откуда у меня ДВА компаса и почему калибровка не проходит… Зато гиры и асели сразу вменяемые результаты показали, без калибровки… Прошивка с завода была 3.1.5. Из того, что мне в руки попадало, это первая плата с таким результатом, посмотрю еще как полетит…)

Bulldog
Vurduk:

цена с назой почти одинаковая. пока читаю что лучше, думаю на морзгах економить лишнее главное качество и удобность.

Цена одинакова, а возможности шире. Выбирать вам. В случае апм нужно почитать и подумать.

the_fly
Vurduk:

в мой бюджет невлазит… 200 доларов. А чегото на доларов 100 нету ?

возьми версию не плюс - с доставкой уже 197 баксов. Выше давал ссылки

Vurduk:

В ардуино я нешарю) остается FRSky www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html такой пойдет?

Если возмешь тот, что я выше давал - приемник в комплекте, при чем очень крутой.

Vurduk
the_fly:

Сообщение от Vurduk
в мой бюджет невлазит… 200 доларов. А чегото на доларов 100 нету ?
возьми версию не плюс - с доставкой уже 197 баксов. Выше давал ссылки

Можно еще раз сылку, чтота ненашол.

На апу могу выделить доларов 100. Изначально бюджет планировал 450 сайчас он стал 550, если еще етот за 200 взять тогда 650, многовато для меня. Тогда может купить чтонибудь готовое…

Что про ету скажите ? helipal.com/flysky-t6-6-channel-2-4ghz-digital-rad…