Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bulldog
46y:

Просьба не издеваться) а помочь в нелегком выборе) заранее всем желаю терпения…)

А никто не издевается. Я за АПМ. Для настройки нужно почитать, иметь навыки пайки и уметь прошивать контроллеры 😃
Но за малые деньги вы получаете все плюшки: полет по точкам, телеметрию, возврат домой, приложение на Андроиде (для ипада нет) и т.д. и т.п.

ssilk
Paul_Green:

KK 2.15

Не пойдет… Там кнопки, экран, незнакомые буквы и цифры… Лучше это, летает так же, настраивается отверткой из комплекта…)

Bulldog:

Я за АПМ

Дмитрий, одумайтесь…) Там и так уже 417 страниц… По 2 страницы на каждый пункт визарда, еще по 5 страниц на калибровки, поиск 3.3 вольта страниц 10 минимум, подключение и настройка компаса - 50 страниц… А если еще все это

Bulldog:

полет по точкам, телеметрию, возврат домой, приложение на Андроиде

настраивать, то к началу сезона будет 1000+ страниц… И это еще не все… )

ehduarg

Арсений, вам здесь памятник поставят. При жизни не переживайте. Берите КК-2.15. К лету полетите. АПМ пока не для вас (и для меня тоже). Пока будете учиться начнете читать про АПМ. Там 400 страниц. У самолетчиков еще 200.

enjiii

crius AIOP 2.0 вполне себе летабельная платка за 40$ в разы лучше KK, если хотите, чтоб полетело сразу, купите к ней прошивку Mahowii

Paul_Green
enjiii:

crius AIOP 2.0 вполне себе летабельная платка за 40$ в разы лучше KK, если хотите, чтоб полетело сразу, купите к ней прошивку Mahowii

КК - это исключительно “чтобы в поле при настройке”. Даже подключать ничего не надо.

Shuricus

А что Кук высоту уже держит? Раньше не умел. Зачем такое новичку?

Гимор по запуску Мультивии и Ардукоптера совершенно одинаков. Только Ардукоптер это контроллер топового уровня с полным функционалом. Точнее его прошивка. Топовый контроллер конечно Пикс.
Для того что бы быстренько полететь - только Наза.
MiniX еще хвалят, но это еще под вопросом.
Мое мнение.

xander_kej
ssilk:

А чем Вас высоковольтный афро не устраивает?

Судя по саннискаевской таблице 15ампер будет на 15тых пропах, и 20ки афро должно хватить…
Спасибо, попробую наверное таки африки

xander_kej
nain:

На африках на МN4010 были срывы синхры, поставил Санрайзы слим, все нормаль

какие обороты двигла?

Covax

Я кстати выбираю между AFRO SLIM и SUNRISE BHELI SLIM, санрайзы луЧЧе? будут жить в трубках у меня

nain
xander_kej:

какие обороты двигла?

475

Covax:

между AFRO SLIM и SUNRISE BHELI SLIM

на многополюсниках лучше Санрайзы, на 2216 нормально и африканцы

ИМХО

Covax

а по температуре как? какие больше греются? при 20А

nain
Covax:

а по температуре как?

да фик знает, они у меня парой в трубе rc-line.ru/_ph/13/188868232.jpg после 20 минут летаний (неспешных) труба не теплая

Covax

Блин, рсгрупс кипит на тему, что новые санрайзы с хаймодели идут на atmega8 и внутри у них симонк, а не бихели))

nain
Covax:

новые санрайзы с хаймодели идут на atmega8

новые это с какого времени? я брал в конце октября. Что там в паршивке, и какой проц не смотрел, поставил и летаю

АААА, стоп-стоп, у меня версия не 20А, а побольше - 40А ))))))))) Но тоже тьюб инсталейшн

Model: BLHELI-MULTI-40A-OPTOConstant Current: 40AMax Current: 45A for 10 secondsInput Voltage: 2-6S LipoBEC Output: NOResponse:20-500HzPCB Size: 17mmX 46mm (excluding capacitor)Weight: 20 g (including wires)

xander_kej

На рцгрупс советуют Hobbywing Platimun 30A под эти моторы, типо и шить ничё не надо