Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vurduk

собрал коптер))
Есть пару вопросов. в ГПС і АТТІ режиместик газа до 50% нереагирует только после 50% увеличивает обороты так и должно быть?
Чем лучше клеитьштангу с гпс-ом чтоб неболталась?

c3c
Vurduk:

так и должно быть?

Да

Vurduk:

Чем лучше клеитьштангу с гпс-ом чтоб неболталась?

Циакрином

46y
AndrewID:

не соглашусь, это картинки у них со старым загружены. На деле новая версия - я брал 2 мес назад.
Кстати сейчас там 6% скидки на всё в течении 3-х дней их нового года, ну и доставка бесплатная на всё как обычно.

зы. я поставил регули новой серии Hobbywing X-Rotor. Доволен очень

PMU Был в комплекте?

ssilk
Sabotaghe74:

как называется разъём

Что то вроде этого… www.ebay.co.uk/itm/…/111386693182?pt=LH_DefaultDom…
бывают с шагом от 1 мм до 2.5 через каждые 0.25 мм. С буквами ZH ключи по бокам, как у Вас на картинке, а с буквами РН ключи с плоской стороны, как у балансирных проводов… В принципе, кроме ключей, они взаимозаменяемые, а балансирные удлинители везде продаются…

ybynty

PS: На Али Наза с Комбо есть в районе 8600 р. Только там вроде комплектация другая (?).

Разрешите проконсультироваться: на ибее у немца выиграл в аукционе Zenmuse h3-2d, 9500 получается, но он без комплекта (без винтов, демпфирующего подвеса, фиксаторов резинок, фиксатора камеры). Насколько отсутствие всего этого критично (например, демпфирующая площадка с резинками ко мне и так уже едет, купил ее раньше)? Например, в некоторых комплектах 2 зенмуса я вижу DJI Zenmuse H3-2D Cable Package Part 14 - у меня-то такого кабеля не будет, а покупать его +2000 р. (а зачем он нужен?).

Вопрос, в общем, стоит так: отказываться от лота - ибо лишний гморой только - недостающее искать (взять вместо него Tarot T-2D или DYS); или выкупать - ибо по-сути остальные з/части легко подбираются или не нужны в процессе нормальной эксплуатации.

Для Phantom 2.

Venerdi20

Добрый день, господа!
Подскажите пожалуйста (или поделитесь ссылкой где почитать), принципы подбора комплектующих для соосных схем, имеется ввиду моторы регули пропы? если есть конечно какие нибудь обще принятые правила на этот счет? Я в этом деле пока новенький…

goooze

добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что может быть не так, где кроется ошибка? У меня плохой видеосигнал от передатчика на монитор. После 40 метров начинается прерываться картинка. А за 100 метров вообще теряется на секунду. Лететь по монитору совершенно невозможно. Как пример - работа “связки” на расстоянии 3х метров.

youtu.be/8rJ_RpZJSb4

Из оборудования:
FPV передатчик 5.8Ггц 600mW (32 канала) Boscam TS832

Skyzone RC700D 7", 32 канала, 5.8ГГц, с разнесенными приемниками и возможностью записи

Антенны на приемниках монитора менял на “клеверы” (на оба и на один) - ничего не меняется.
Картинка на камере и на мониторе в NTSC.

Заранее благодарен за любую помощь.
Алексей

Bulldog
goooze:

Алексей

Видеосигнал у вас хороший
Такое ощущение что камера отключается а не передатчик. Смотрите питание камеры. OSD то не пропадает, значит передатчик работает.
Или плата OSD дурит. Попробуйте камеру напрямую к передатчику подключить.

goooze
Bulldog:

Видеосигнал у вас хороший
Такое ощущение что камера отключается а не передатчик. Смотрите питание камеры. OSD то не пропадает, значит передатчик работает.
Или плата OSD дурит. Попробуйте камеру напрямую к передатчику подключить.

Я включил питание на комптере и не стал включать камеру. ОСД хорошо видно, но картинка все равно прыгает.
Когда включил камеру, картинка все равно прыгает. На видео хорошо видно.

youtu.be/IlvHr0w2c-8

Передатчик был на 33 канале. Потом выяснилось, что у этого передатчика 34й канал какой-то особенный и я на него перешел. Но разницы не заметил.

flymodel

Если ГОПРО в фоторежиме и таймлапсе то картинка с камеры гаснет в соответствии с временным промежутком фотосъемки. Проверяно.

goooze
flymodel:

Если ГОПРО в фоторежиме и таймлапсе то картинка с камеры гаснет в соответствии с временным промежутком фотосъемки. Проверяно.

Это понятно. Не в этом проблема. Посмотрите видео с режимом goPro - camera.

youtu.be/RDRCoaCX7cg

klimianok
goooze:

Это понятно. Не в этом проблема. Посмотрите видео с режимом goPro - camera.

Приемник или передатчик без антенны не включали?

goooze
klimianok:

Приемник или передатчик без антенны не включали?

ни в коем случае. сгорит же.

klimianok
goooze:

ни в коем случае. сгорит же.

Хорошо, что знаете)))
А пульт с монитором пробовали разносить подальше?

goooze
klimianok:

Хорошо, что знаете)))
А пульт с монитором пробовали разносить подальше?

Нет, не пробовал. Но… если даже их разнести и все наладится - мне же нужен монитор рядом с пультом) в этом же смысл

flymodel

…приемник не сгорит…

goooze:

ни в коем случае. сгорит же.

winged

Доброго дня! Если опять пишу не туда тогда мне капец)))
Прошу оценить сборку, сам даже не ноль в этом деле а минус
Половина с хоббикинга половина с али.
рама: hobbyking.com/…/__28592__ST360_Quadcopter_Frame_w_…

плата: hobbyking.com/…/__54299__Hobbyking_KK2_1_5_Multi_r…

регуляторы20ампер подойдут?) ru.aliexpress.com/item/…/32267401003.html

радио: hobbyking.com/…/__24901__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…

аккум: ru.aliexpress.com/item/…/707535406.html

В дальнейшем планирую FPV прицепить, а пока так…
Пожалуйста советуйте ругайте пинайте, может чего не правильно, чего не хватает, В приоритете ЦЕНА)) (тоесть чем дешевле ем лучше).

Заранее огромное спасибо ВСЕМ ответившим!
Доброго дня.

klimianok
winged:

Прошу оценить сборку

Пропов не хватает чтобы летать, моторов еще) Зарядного не хватает для АКБ)
А вообще все ссылки битые.

winged
klimianok:

Пропов не хватает чтобы летать, моторов еще) Зарядного не хватает для АКБ)

Так пропы с моторами ужо на раме.

Ссылки поправил.

А зарядное посоветуйте (ток побюджетнее)))