Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

v0id3r

Подскажите, пожалуйста.
Хочет 1.2-1.3ghz видео, изучаю ReadymadeRC - есть ли между:
RMRC - 1.3GHz Receiver (V4 with Custom Comtech Tuner!) (www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…)
RMRC - 900MHz-1.3Ghz Receiver w/1258 with RMRC Comtech Tuner (www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…)

Принципиальная разница помимо количества каналов? не могу понять одинаковый тюнер и SAW-фильтр в обеих версиях или нет.

И второй вариант рассматриваю:
BEV racewood 1.2G 700mw Tx&Rx combo (bevrc.com/bev-racewood-12g-700mw-txrx-combo_p478.h…)

Что же выбрать? 😃

Yden

если планируешь летать с ЛРС 433MHz то надо только с комтеч тюнером или разносить лрс и приёмник на 10-ки метров

Ivan_Budnikov

Здравствуйте! Планирую делать квадрокоптер, практически со всеми комплектующими определился, не могу определиться с радиомодулем. Делать на готовом пульте не хочу, хочу организовать управление с ноутбука. Что планируется: передача команд управления на квадрик, передача данных с сенсоров (в будущем, возможно, и с камеры) с квадрика. Желаемая дальность – хотя бы порядка километра. Склоняюсь к частоте 2.4 ГГц, но это не обязательно.
Кто может что посоветовать новичку?)

sulako
Ivan_Budnikov:

Здравствуйте! Планирую делать квадрокоптер, практически со всеми комплектующими определился, не могу определиться с радиомодулем. Делать на готовом пульте не хочу, хочу организовать управление с ноутбука. Что планируется: передача команд управления на квадрик, передача данных с сенсоров (в будущем, возможно, и с камеры) с квадрика. Желаемая дальность – хотя бы порядка километра. Склоняюсь к частоте 2.4 ГГц, но это не обязательно.
Кто может что посоветовать новичку?)

Купи АПМ контроллер с телеметрией, и будет тебе счастье )

Aleksandr_L
Ivan_Budnikov:

Кто может что посоветовать новичку?)

Тему терли уже не раз. Без стандартного передатчика (пульта) ни куда.
Это хоббийная техника.
Тот же АРМ с телеметрией летает по точкам, но… то унитазит, то в небо улетает, то в Китай. Любая помеха по питанию или наводки на компас или солнце на барометр и прости прощай.

Ivan_Budnikov

Готовые контроллеры полета? Да, я знаю, что так проще… Но у меня ведь и первичная цель – не летать на квадрокоптере, а сделать свой квадрокоптер из максимально универсальных деталей… Я знаю, что это совсем не просто, но верю, что смогу во всем разобраться. В частности, с передатчиками – с вашей помощью 😃

Aleksandr_L
Ivan_Budnikov:

квадрокоптер из максимально универсальных деталей

APM на ардуино - куда проще и универсальнее или тот же МультиВий.

Ivan_Budnikov:

что смогу во всем разобраться

Ну тогда разбирайтесь!
Тем более без стандартного передатчика ни куда.
Без возможности управления в ручном режиме, можно делать ставки насколько быстро коптер улетит в неизвестном направлении. Причем улетит или нет даже не обсуждается, а только на сколько быстро. Я думаю секунд через 20 -30 скроется из виду. Если до этого не убьет никого, не дай бог.

Serpent
feelthefreedom:

то есть можно на 250-ой раме полетать 20+ минут, поснимать на камеру?

нет.

[sas

ha];5593683]4S 35C 2200mah, должно выйти хотя бы 10 мин, а вот газ висения ~48%, с GoPro ~52%, вот думаю, нормальная ли будет маневренность…

4S 2200 на 250у явный перебор, а в комплекте с Гоупро совсем уж кирпич получится.

Denis-M

Добрый день. Нужна помощь по выбору двигателя для коптера.
Имеем так.
1.Рама
hobbyking.com/…/__76209__H_King_SMACK_Premium_250m…
2.Мозги
hobbyking.com/…/__68813___AfroFlight_Naze32_Acro_A…
3.контралёр скорости
hobbyking.com/…/__42715__Q_Brain_4_x_25A_Brushless…
Хотелось бы чтобы двигателя были для 4s lipo , но если нельзя поставить 4s то какие нибудь другие чтобы подошли.

Зарание спасибо!

bartimeys

Здравствуйте! Собираюсь построить свой первый квадрокоптер для полетов с двух осевым подвесом с камерой conture (150гр). Раму и подвес буду делать сам,прошу совета по выбору размера рамы и компонентов. Почитав про разные полетные контроллеры остановился на naza m lite GPS ,как самой стабильной и простой в настройке. Конечная цель: собрать максимально бюджетный квадр для съемки видео в неплохом качестве. Имеется аппаратура 2.4 6 каналов и два акка 3s 2650mAh. Буду благодарен любому совету!

bartimeys

посоветуйте стабильный и более бюджетный полетный контроллер чем naza

sulako

Любая начиная с 2.5. Чесно говоря на цену назы можно собрать целиком коптер с апм. )

bartimeys
sulako:

Любая начиная с 2.5. Чесно говоря на цену назы можно собрать целиком коптер с апм. )

я это уже понял, посмотрев варианты бу))

ssilk

Угу… И потом “ремонтировать этот мотороллер всю жизнь”…)))

bartimeys:

а версия какая лучше ?

Почитайте сначала страниц 30 с конца этой темы… rcopen.com/forum/f123/topic233564
Смотрите лучше в сторону пикса или его клонов, более продвинутый девайс, а некоторые клоны даже летят неплохо и практически без гемора…
А вообще их сейчас навалом, CC3D, Naze32, QQ Super и их вариации… Вот уж бюджетнее некуда…)

Самая простая наза, стоит всего 65 долларов добавить к ней наработки наших камрадов по модулю ЖПС и будет сравнимо со стоимостью АРМа

bartimeys
ssilk:

Угу… И потом “ремонтировать этот мотороллер всю жизнь”…)))

Почитайте сначала страниц 30 с конца этой темы… rcopen.com/forum/f123/topic233564
Смотрите лучше в сторону пикса или его клонов, более продвинутый девайс, а некоторые клоны даже летят неплохо и практически без гемора…
А вообще их сейчас навалом, CC3D, Naze32, QQ Super и их вариации… Вот уж бюджетнее некуда…)

Самая простая наза, стоит всего 65 долларов добавить к ней наработки наших камрадов по модулю ЖПС и будет сравнимо со стоимостью АРМа

расскажите пожалуйста поподробне про не оригинальные модули GPS для nasa/