Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mofo

Ребят извините за оффтоп, но кто нибудь пользуется приложением banggood на iOS? Я не могу залогиниться, после ввода логина и пароля пишет Login timeout. Просто на сайте banggood.com нормально логинюсь.

mofo

И ещё вопрос, если на s500 ставить такие моторы, то пропы лучше 12х3.8? Коптер планируется под подвес с камерой типа гоупро.

Сергей89

Посоветуйте гпс модуль и блютуз к назе32 10dof, и ещё стоит ли gps брать с компасом для лучшего сигнала? Пс 450 рама

spitsa
mofo:

Ребят извините за оффтоп, но кто нибудь пользуется приложением banggood на iOS? Я не могу залогиниться, после ввода логина и пароля пишет Login timeout. Просто на сайте banggood.com нормально логинюсь.

Пользуюсь. Нормально логинится. Может быть, переустановить или обновить? (Меню/Помощь и настройки/О нас/Проверьте для обновл…). У меня версия 1.9.6, стабильно работает.

mofo

Странно у меня версия 1.9.3 и говорит нет доступных обновлений…

stapelmoor
KAIMAN:

Кто ни будь уже пользовался новым комплектом моторов DJI E310 ? Есть отзывы?

взял, доволен, полетал недельку и один регуль перестал включатся хз что произошло может заводской брак(
а так они отличные грузил на 1800г летало 10 минут, ваще шара, без груза голый коптер чутли не полчаса висит

KAIMAN

Андрей, а вы летали на квадре на DJI E310? Может регуль сдох из за перегрева, превышения тока? Если вес 1800г для квадра, то это больше рекомендованных 1400-1600 (3s-4s). Жду, заказал на Аллиэкспресс DHL почтой.

ExIM

Кто-нибудь летал на таких аккумуляторах? Нормальная цена за 1А на банку: 1.44$
Ближайший аналог это Тургина с HobbyKing: у неё 1.35$ за 1A на банку. Но она уже давно в BK висит, вряд ли появится в наличии…

ssilk
ExIM:

Кто-нибудь летал на таких аккумуляторах?

Кто то летал на мелких, сказали да ну ее в ZOPу…)
А поход Ваш интересный, цена одного ампера на банку…) Но даже так, в лоб, сравнивать мультистар и зопу нельзя, у них токоотдача разная… В 2.5 раза… А цена чуть отличается, плюс добавьте стоимость доставки с хоббей…

djvolt

Привет всем!
Кто что думает по поводу данной конфигурации?
Комплект
DJI Naza-М V2 GPS F450 АРФ КИТ Посадка Skid Combo
banggood.com/…/DJI-NAZA-M-V2-GPS-F450-ARF-KIT-Land…

Батарея
Li-pol 14.8V 5200mAh, 45C, 4s1p, XT60 - Puls-LiPo-5200-4S1P-45C

Аппаратура
Spektrum DX8 2.4Ghz DSMX+приемник+аккум

Подвес
Таро T-2D V2 Brushless

Vurduk

Ктонибудь летал на таких рамах? [IMG][/IMG]

Как они в воздухе і в плане крепежа камер?

ssilk
Vurduk:

Как они в воздухе і в плане крепежа камер?

Как теплое дерьмо… ) Камеру даже не ставил…

ВлАс
ssilk:

А поход Ваш интересный, цена одного ампера на банку…)

По уму считать Ватт/часы, хоть и не понятный термин (по началу), но потом легче оценить запас энергии.

ssilk:

Но даже так, в лоб, сравнивать мультистар и зопу нельзя, у них токоотдача разная… В 2.5 раза…

почему? очень даже можно. В конце только надо подумать: “А подойдет-ли мне этот аккум для поставленной задачи?” 😃
Сам летаю на 5Ач 20С, но реальный ток в висении мах=14А, нафига мне таскать лишний вес. Лучше купить 10Ач с 5С, но по весу как мой 5Ач (мечты)

Vurduk
ssilk:

Как теплое дерьмо… ) Камеру даже не ставил…

Исчерпывающий ответ, ничего нескажеш…

ssilk
ВлАс:

По уму считать Ватт/часы

А не в VA/час? )) Как в бесперебойниках, например…Там запас энергии не менее критичен, чем у нас…

ВлАс:

почему? очень даже можно

А нельзя, именно потому что

ВлАс:

Сам летаю на 5Ач 20С, но реальный ток в висении мах=14А, нафига мне таскать лишний вес

Надо считать цену не в банкоамперах, а в амперобанкограммах…) Стоимость удельной емкости то есть…
Я, кстати, тоже летаю на 5А 20С, а ток висения на 1 ампер меньше…😛

poffig
ssilk:

Как теплое дерьмо… ) Камеру даже не ставил…

Можно немного контекста? Я собираюсь себе брать вот это:
goodluckbuy.com/h4-680mm-alien-carbon-fiber-foldin… (не реклама)

Если есть готовые лучшие альтернативы где можно удобно разместить весь фарш (apm с модулями телеметрии и osd + FPV (2 камеры, курс+гопро на подвесе)) - буду благодарен за наводку.

Вес этой рамы не смущает. Текущий сетап висит 38 минут на 4S 10Ач, с этой рамой и гопро на подвесе будет около получаса, что избыточно.

ssilk
poffig:

Можно немного контекста?

У меня ровно то же самое, только текстолитовая версия. Для такого размаха лучей, серединка получается хлипковатая. Ну, если поднять(или закрепить) квадр за один луч, то противоположный провиснет… При чем, это не от материала зависит, а от конструктива раскладки лучей, чего то там неправильно, надо разбираться… Очень много свободно висящих краев пластин, опять же надо дорабатывать, ставить шпангоут или дополнительные стойки… Сами крепления лучей, типа таротовские, но при сравнении с оригинальными таротовскими видно, что пластмасса совсем другая, более мягкая, резьбовые втулки запрессованы криво, резьба плохая… В общем, впечатление я выше написал…)
Сетап был такой: 3508 - 700, 14х55 карбон, 3S 5000мА х2, наза с ЖПС. Настроить так и не смог, полет на уровне глаз очень напоминал плаванье ската или манты…) Кстати, мотормаунты на трубках тоже держатся погано, приходилось со всей дури затягивать, видимо сами хомуты с большим допуском сделаны…

poffig

Ясно, спасибо). Люди с rсgroups ставят 2 защелки для лучей рядом. Видимо чтобы не колбасило. Хотя приличное видео с этой рамы есть. Кстати, они отделяли то что я привел по ссылке от текстолитовой. Типа MK1 и MK2.
Мне позарез нужна складная рама под квадр, примерно с этим расстоянием между моторами, они вообще нормальные готовые есть? Желательно чтобы складывались подобным образом и были не в разы дороже.

ВлАс
ssilk:

А не в VA/час? )) Как в бесперебойниках, например…

Кхм… V*A=W 😃, потому сразу Ватт/час

ssilk:

Я, кстати, тоже летаю на 5А 20С, а ток висения на 1 ампер меньше…

Я писал максимальный ток, на свежем акке 11,4А… по крайней мере так на телеметрие, а ее я калибровал.

Vurduk

Хех… а я думал идеальная рама для носки в рюкзаке… Может ей просто середину укоротить? или рама 450 размера будет стабильнее…