Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Zmonday

Есть пропы , пока apc 1238 , там будем подбирать

ssilk
Zmonday:

моторы dys be 4215 650kv

А дайте ссылку на моторы… Поясню, почему она меня интересует: Таких моторов 2 вида, один реально 4215 по статору, а другой же по статору 3507, иногда продавцы это указывают в скобках.
Вот пример второго варианта… Так вот, если у Вас 2й вариант, тогда проп 14" и 3S или 13" и 4S, на 4х банках можно и 1238 использовать, но тяги будет маловато…

ssilk
Zmonday:

Отпишитесь потом

Да, у Вас именно тот мотор, что по моей ссылке… Замешиваться особо не надо, мотор вполне себе приличный, ориентируйтесь на табличку по моей ссылке, но полностью ей не доверяйте.
Там, скорее всего немного приукрасили, реально Вы получите характеристики, чуть меньше чем в этой табличке… На 600-700 грамм на ротор в висении можете рассчитывать, это для 4х банок и 1238. Если нужно больше тяги, смотрите в сторону 1340, или 1447 и 3 банки.

Zmonday

Блин, аккумы на 3 s есть , что лучше заказать моторы или аккуму на 4s

ssilk
Zmonday:

что лучше заказать моторы или аккуму на 4s

Если моторы уже на руках, зачем новые заказывать? Закажите лучше пропы 14", да и на том, что уже есть, стоит сначала попробовать, вдруг и так нормально будет…)

Zmonday

Просто уеду через месяц хотел квадр с собой взять , а ждать по месяцу Посылку из поднебесной

ssilk
Zmonday:

а ждать по месяцу Посылку из поднебесной

На русском складе хоббикинга можно много чего купить, чуть дороже, но за неделю привезут.

Zmonday

Собственно на хобби Кинге я ничего для себя не увидел , переплачивать нет желания , деньги никуда!

Fumo
Zmonday:

Блин, аккумы на 3 s есть

ssilk:

Закажите лучше пропы 14", да и на том, что уже есть, стоит сначала попробовать

Если нет опыта и ДОСТАТОЧНОГО кол-ва свободного времени - за месяц можно не успеть даже при наличии всего, что надо. 😃
Да и рамы ведь ещё нет - всёрно ждать.
А если есть всё (или раму быстренько самому сваять) - то есть смысл попробовать пока на всём том, что есть.

Aleksandr_L
enjiii:

как тогда смотрите к таким готовым решениям? fatshark predator v2

подскажите, тогда хорошую подборку подороже, не топ левел, но чтоб и в поле не стыдно ходить было)
повторю хочу хорошего проверенного середняка, в последствии с переносом на 250-ый мелколет, т.е. многокилометровые ренжи не нужны.

Fat Shark Attitude v.2

ganz82
Fumo:

Чем Tarot 650 iron man отличается от Sport версии? Какая лучше?
Планируется навешать полный фарш с FPV и подвесом под Gopro.

OtherSide

Подскажите, с этими движками ru.aliexpress.com/item/…/32228716087.html (SunnySky V2216 650KV), ругили нормально подойдут: “Мультироторный регулятор Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S (OPTO)” , с пропами 13х6? Я так понимаю, что запас будет в пару ампер.

vlasv90

Парни, есть такая рама, у автора этой рамы вес без аккума 1450 гр и полётное время 12 мин. Подскажите, как можно поменять ВМГ, чтобы висеть минут 15-20?

ssilk
OtherSide:

Я так понимаю, что запас будет в пару ампер

На неизвестном коптере с неизвестным весом и с неизвестной батарейкой, запас может быть и 15 ампер, а может и не быть вовсе… А вот 1360 для этих моторов много.

vlasv90:

вес без аккума 1450 гр и полётное время 12 мин

vlasv90:

как можно поменять ВМГ, чтобы висеть минут 15-20?

Какую ВМГ? )

AtomZzz:

Оцените набор

80… (©)
Набор как набор, ширпотреб средней категории… Что Вы конкретно хотите узнать?

OtherSide
ssilk:

На неизвестном коптере с неизвестным весом и с неизвестной батарейкой, запас может быть и 15 ампер, а может и не быть вовсе… А вот 1360 для этих моторов много.

Вот скрин со сборкой, и с весами, размер рамы 585мм. Аккумы будут те же, пока только с регуляторами не могу определиться.
С этими винтами газ висения 49%, при этом потребление на максимуме всего 240 ватт. Из всех движков что я смотрел, на этом самое оптимальное соотношение потребления/мощности.

SkyAK

Ух, прочитал из дневника, вспомнил как 2 года назад так же два часа с фонариками по деревне искали пипилац, нашли.

А теперь планирую собрать носитель также для Gopro3+ Black.
Понравились маяки серии Rockwell lBeacon - Mini и Light

пишется что в исполнении Mini может получать координаты со сторонних GPS приемников. Уже два года лежит OSD Как думаете можно одновременно с использованием этого OSD подключить GPS к маяку?😁

Ну а версия Light без батареи, думаю не оч. хороший вариант, лучше свой источник. Шлепнется коптер - акум основной накрячится и весь смысл маяка пропадет.
Ну а Long Life - тяжеловато, нецелесообразно.

В общем где купить и может другие маяки посмотреть стоит?

ssilk
OtherSide:

Из всех движков что я смотрел, на этом самое оптимальное соотношение потребления/мощности.

Все же, посмотрите моторы серии 3506 или 3508…) Вес 2400 и 13" это не для моторов 22го калибра…) На Вашем скрине, в разделе мотор@висение, электрическая мощность 82.5 ватта и удельная тяга 7.34. А в табличке у меня в дневнике, мотор 2216 с пропом 1245 дает чуть лучшие характеристики, что говорит либо о большом диаметре пропа, либо о большом шаге… Если уж верите калькулятору, прогоните там мотор EMAX MT-3506-650 и пропы 1340 - 1447. Для Вашего размера/веса это будет лучше…

SkyAK:

может другие маяки посмотреть стоит?

Поищите по форуму “маяк тигромуха”… Народ хвалит…

OtherSide
ssilk:

Все же, посмотрите моторы серии 3506 или 3508…) Вес 2400 и 13" это не для моторов 22го калибра…)

Да я на них первоначально и смотрел, пока каким то чудесным образом не наткнулся на 2216 😃

ssilk:

Если уж верите калькулятору, прогоните там мотор EMAX MT-3506-650 и пропы 1340 - 1447. Для Вашего размера/веса это будет лучше…

Да не особо я ему верю на самом деле, особенно по прогнозу времени полета, но для новичка какие то базовые вещи и понятия дает и сильно упрощает процедуру подбора комплектующих.
Мотора EMAX MT-3506-650 я там к сожалению не нашел, но прогнал другие 3506 и 3508. Предположительно остановился на этом варианте с пропами 1447:

Только терзают смутные сомнения по поводу того, что двигатели будут работать на максимальном режиме примерно на 60% от их возможностей. Это вообще нормально?