Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sabotaghe74
serg33v:

но 200 гр останавливало. 140гр отлично

только что взвешал - 147гр

serg33v

заказываю 2 штуки ACE 11,1 1800mAh с бангуда. Кстати есть какие промо коды?

aganovvm

Что не хватает что бы взлететь?
1.APM2.6 без встроенного компаса
2.Рама Reptile X500 Alien frame
3.Модуль GPS NEO-6m со встроенным компасом HMC5883L
4.Flysky 2.4G 9CH 8 каналов
5.Flysky 9x 2.4GHz 8 Ch Receiver(V2)
6.Tarot 4108/380Kv 6S - 5 штук (1 запас)
7.Spider 30A 2-6S(Small) - 5 штук (1 запас)
8.Пропеллеры 13*5,5 - х штук
Если в таком комплекте можно взлететь и нормально полетать, то подскажите пожалуйста какую батарею к этому надо и добавьте если чего не хватает?
Взлётный вес который планируется 1 кг. Время минут 20-30.
Заранее спасибо за помощь!

Fumo
aganovvm:

Взлётный вес который планируется 1 кг

Тут будет минимум полтора.
Пропы 13 - мало. Надо 14. (это с аккумом 4S)

Играйся тут.
Про “правильный уровень газа висения” уже читал? 😉

ssilk
aganovvm:

Что не хватает что бы взлететь?

Знаний и желания читать форум…) При Вашем уровне подготовки эта штуковина взлетит не раньше чем через полгода…
Вот это

aganovvm:

Взлётный вес который планируется 1 кг.

вообще недостижимо при таких комплектующих… Только батарея весит 2 кг, мотор+регуль+проп - 133 грамма х4=532 грамма, мозг со всеми потрохами, беками и проводами - 100 граммов, рама - 485 граммов с ногами, ну еще всяких свистоперделок 100 граммов набежит… Сложить сами сумеете? Если не сумеете, это 3 килограмма и 200 граммов… Минимум…)

aganovvm
ssilk:

Знаний и желания читать форум…) При Вашем уровне подготовки эта штуковина взлетит не раньше чем через полгода…
Вот это

вообще недостижимо при таких комплектующих… Только батарея весит 2 кг, мотор+регуль+проп - 133 грамма х4=532 грамма, мозг со всеми потрохами, беками и проводами - 100 граммов, рама - 485 граммов с ногами, ну еще всяких свистоперделок 100 граммов набежит… Сложить сами сумеете? Если не сумеете, это 3 килограмма и 200 граммов… Минимум…)

Имелся ввиду доп. вес в 1 кг(камера и т.д.)

ssilk
aganovvm:

доп. вес в 1 кг

То есть Вы хотите рептилией поднимать 4 кг.? И при этом чтобы летало 20-30 минут…?
Я же говорю, знаний не хватает…

aganovvm
ssilk:

То есть Вы хотите рептилией поднимать 4 кг.? И при этом чтобы летало 20-30 минут…?
Я же говорю, знаний не хватает…

Пусть летит 10 минут, но такую батарею тяжёлую ставить я не собирался. Вы бы лучше посоветовали что-нибудь дельное, а нет, так проходите мимо. Спасибо!

fufar

Кто-нибудь брал такие батарейки?Китайцы с ТТХ не врут?Zop power какой-то)

vik991
fufar:

Кто-нибудь брал

я заказал на 6S8000 -но еще в пути.только заказывал на банггуде

aganovvm:

а нет, так проходите мимо. Спасибо!

Вы напрасно обижаетесь.Народ который здесь обитает в большинстве своем очень прав.На вопросы о постройке нового коптера-информации больше чем достаточно. Найти не сложно. Выбрали раму(размер) вес общий(ну что собираетесь туда напхать) и посмотрите в соответств ветке. какие люди ставят моторы -пропы и акк . и сколько при этом летает. Выбрать для себя лучший конфиг–вес -цена -задачи.проверить в кальк. и уточнить по поводу отдельных деталей и места где покупать.

onyx_ua

Давно читаю Ваш форум, и вот решился собрать свой первый коптер. Задача как у всех: сначала взлететь, научится тонкостям настройки и управления,в дальнейшем FPV.
Вот что планирую прикупить:

  1. Рама Diatone White Sheep - banggood.com/…/Diatone-White-Sheep-PCB-Version-FPV…
  2. Контроллер Apm 2.8 c NEO-7N GPS - ru.aliexpress.com/item/…/32271709091.html
  3. Моторы SunnySky 2212 - banggood.com/…/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brus…
  4. Регуляторы ZTW 30A - banggood.com/…/ZTW-Spider-Series-30A-OPTO-Small-Br…
  5. Пропеллеры, пока возьму 8-12 штук дешевых - banggood.com/…/Wholesale-Blade-1045-1045R-CW-CCW-P…
  6. Батарея Lion Power 11.1V 4200mAh 30C - banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-4200mAh-…
  7. Аппа Turingy 9x mode2 cо стоковыми приемником/передатчиком, в дальнейшем планирую заменить на FrSky - hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
  8. Сигнализатор разряда banggood.com/…/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Volta…
  9. Питание контроллера планирую организовать с помощью banggood.com/…/LM2596-DC-DC-Verstellbar-Step-Down-…, по инструкции от Юлиана.
    Не забыл ли я ничего? Может заменить, что то на более оптимальное? Спасибо
Fumo

Моторчики - только для начала. Если чуть понавесить полезной нагрузки - может начать нехватать. Если планируется “со взглядом на будущее” - есть смысл взять чуть поболе/помощнее.

onyx_ua:

Сигнализатор разряда

Чуть выше давал ссылку на другой сигнализатор. Его плюс - можно активировать и с пульта в случае чего.

А в этой пищалке - ещё и яркий светодиод.

serzhe
onyx_ua:

Давно читаю Ваш форум, и вот решился собрать свой первый коптер. Задача как у всех: сначала взлететь, научится тонкостям настройки и управления,в дальнейшем FPV.
Вот что планирую прикупить:

  1. Рама Diatone White Sheep - www.banggood.com/ru/Diatone-W...-p-970933.html
  2. Контроллер Apm 2.8 c NEO-7N GPS - ru.aliexpress.com/item/APM-2-...271709091.html
  3. Моторы SunnySky 2212 - www.banggood.com/ru/Wholesale...r-p-60600.html
  4. Регуляторы ZTW 30A - www.banggood.com/ru/ZTW-Spide...-p-945924.html
  5. Пропеллеры, пока возьму 8-12 штук дешевых - www.banggood.com/ru/Wholesale...r-p-66288.html
  6. Батарея Lion Power 11.1V 4200mAh 30C - www.banggood.com/ru/Wholesale...--p-65634.html
  7. Аппа Turingy 9x mode2 cо стоковыми приемником/передатчиком, в дальнейшем планирую заменить на FrSky - www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
  8. Сигнализатор разряда www.banggood.com/ru/Wholesale...m-p-26049.html
  9. Питание контроллера планирую организовать с помощью www.banggood.com/ru/LM2596-DC...e-p-88252.html, по инструкции от Юлиана.
    Не забыл ли я ничего? Может заменить, что то на более оптимальное? Спасибо

Рама тяжелая…но это дело вскуса.
Регулей 20А под эти движки за глаза, я на 12А ZTW летаю, за то втрое легче, 8гр, после активного полёта еле тёплые, тестировал 10сек на 25А их, даже не нагрелись, но!!! у меня и нагрузка меньше, мой коптер весит 1100гр, ваш будет больше 1350гр весить.
Аккум лучше взять 5200mAh

ufk
onyx_ua:
  1. Контроллер Apm 2.8 c NEO-7N GPS - ru.aliexpress.com/item/APM-2-...271709091.html

За эти деньги лучше взять голый(если по деньгам критично, или сразу со всем(гпс, телеметрия, осд), если деньги есть) pixhawk\pixhawk mimi(если хочется ardu)…ну или назу, тут кому что…апм сейчас брать не стоит уже.

onyx_ua
Fumo:

Моторчики - только для начала. Если чуть понавесить полезной нагрузки - может начать нехватать. Если планируется “со взглядом на будущее” - есть смысл взять чуть поболе/помощнее.

Спасибо за совет посчитаю может что то по мощнее найду.

Fumo:

Чуть выше давал ссылку на другой сигнализатор. Его плюс - можно активировать и с пульта в случае чего. А в этой пищалке - ещё и яркий светодиод.

Я так понял активация с пульта нужна что бы при потере можно было включить пищалку и найти коптер?

serzhe:

Рама тяжелая…но это дело вскуса. Регулей 20А под эти движки за глаза, я на 12А ZTW летаю, за то втрое легче, 8гр, после активного полёта еле тёплые, тестировал 10сек на 25А их, даже не нагрелись, но!!! у меня и нагрузка меньше, мой коптер весит 1100гр, ваш будет больше 1350гр весить.

Рама тяжелая но на нее много можно навесить в будующем. В любом случае исходя из советов планирую заказать еще в довесок 450 раму banggood.com/…/Diatone-Q450-Quad-450-V3-PCB-Quadco…, они сейчас стоят копейки и для опыта пригодится. По поводу регуляторов так выигрыш в 30-50 грамм при таком весе коптера не вижу смысла, пусть лучше будет с запасом

ufk:

За эти деньги лучше взять голый(если по деньгам критично, или сразу со всем(гпс, телеметрия, осд), если деньги есть) pixhawk\pixhawk mimi(если хочется ardu)…ну или назу, тут кому что…апм сейчас брать не стоит уже.

Присматривался к этому контроллеру, но так и не понял в чем он принципиально лучше проверенного АПМ? Да процессор мощнее, больше памяти - теоретически это позволит лучше стабилизировать коптер, но подтверждения и сравнительных тестов так и не нашел.

Slav_VS
aganovvm:

Имелся ввиду доп. вес в 1 кг(камера и т.д.)

Не будет оно летать с доп весом в 1кг 30 минут

Я же выше уже писал что под ваши хотелки взлетный вес будет килограмм 6-10 и более (хорошо вы хоть снизили хотелки с 50минут до 30 😃)))
А никак не 1-1,5 кг - вам только аккумуляторов понадобится килограмма от 3-4х и выше

ufk
onyx_ua:

Да процессор мощнее, больше памяти - теоретически это позволит лучше стабилизировать коптер, но подтверждения и сравнительных тестов так и не нашел.

Основное это то что новых прошивок и поддержки по апм больше не будет, теперь только под пикс будут пилить(со всеми вытекающими)…
Ну и + все что описано и еще много чего что можно прочитать в теме PX4…

onyx_ua
ufk:

Основное это то что новых прошивок и поддержки по апм больше не будет, теперь только под пикс будут пилить(со всеми вытекающими)… Ну и + все что описано и еще много чего что можно прочитать в теме PX4…

Спасибо за совет, пошел курить тему про PX4 )

ВлАс
ufk:

Основное это то что новых прошивок и поддержки по апм больше не будет, теперь только под пикс будут пилить(со всеми вытекающими)…

onyx_ua:

Спасибо за совет, пошел курить тему про PX4 )

А потом когда начитаешься, можно опять про АРМ почитать 😃
То, что есть под АРМ летает и довольно хорошо. Хватает даже не для первого раза 😃

ufk
ВлАс:

АРМ летает и довольно хорошо.

Пикс лучше(и не только летает) и со временем будет еще лучше(в 3.3 уже есть интересные плюшки коих не будет на апм-е)…нет смысла покупать старую железку с кучей хлама(который тем более для начала как раз совсем не нужен, типа телеметрии, осд, гпс-а этого) по той же цене что и пикс…
Весь этот набор - хлам по цене пикса.