Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

John_Locke
Shuricus:

Джидайные думаете подделка?

А за такую цену они разве могут быть оригиналом? Просто, если это оригинал, то чего не взять. Но, это маловероятно

Евгенка
ssilk:

С точностью до наоборот…) Максимум, чему Вы в симе научитесь, это медленные полеты разными сторонами к себе… Этим можно и зимой заняться… К тому же, сим не дает реального понимания поведения аппарата, по разным причинам.

как же Вы меня расстроили по поводу сима…
p.s. Учусь в авиационном и знаком с аэродинамикой не понаслышке, и пару лет опыта полетов на тренажере. Поможет мне это не разбить квадр в первый полет?)

ssilk:

По разному может получиться, но да, в этих пределах… Только нужно учитывать, что батарейка с большой емкостью не всегда приводит к увеличению времени, потому что вес тоже увеличивается, а вместе с ним и потребляемая мощность.

Ну про батарейку понятно, тут мне калькулятор в помощь.

ssilk
John_Locke:

Тоже плохие?

Эти уже лучше, похожи на настоящие, внимательно просмотрите картинки на сайте производителя emaxmodel.com, если отличий не найдете, можно брать…

John_Locke:

И что за регуляторы simonk?

SimonK это прошивка в регуляторе, сама по себе не гарантирует ни качества, ни нормальной работы…

Shuricus:

Джидайные думаете подделка?

Думаю, да… Во первых там в заголовке одна фотка, а ниже другие, самая нижняя фотка с названием, на джидайных написано DJI 2212, а на этих В 2212…
Собственно картинка настоящих… rc-like.ru/image/cache/…/DJI-M2212-637x416.jpg

Их, скорее всего, делают по одним и тем же ЧПУ-моделям, и красят соответственно. А вот подшипники, валы и медь могут в принципе отличаться и железо статора тоже…

Shuricus
ssilk:

Собственно картинка настоящих…

Картинки совершенно одинаковые! Точнее - это одна и та же картинка, только расчетверенная.

У продавца всего две фотки и тоже обе одинаковые.

Просто фотки одни а приехать может что угодно. С другой стороны эти моторы сейчас никому даром не нужны, когда уже столько новых. Может сливают по дешевке.

ssilk
Евгенка:

Поможет мне это не разбить квадр в первый полет?)

Нет, потому что у коптера аэродинамика другая, на крыло совсем непохожа…) А не разбить поможет только неторопливость и аккуратность… Несколько батареек взлетов-посадок, несколько батареек висения и поворотов, еще несколько - медленные полеты вокруг себя… И только потом можно отлетать подальше, скажем до границы видимости… Это все в том случае, если все собрано и настроено правильно… Симы, как правило, предоставляют идеальную модель, и совсем не учитывают особенности контроллера, поэтому и бестолковые…

John_Locke
ssilk:

Эти уже лучше, похожи на настоящие, внимательно просмотрите картинки на сайте производителя emaxmodel.com, если отличий не найдете, можно брать…

Нашел:
emaxmodel.com/multi-copter-motor-mt2213-920kv.html
С оф. сайта цены выше получаются. Выходит, подделка? Или китайцы могли украсть их просто. Фиг знает. Что брать. Похоже, что dji, что emax - подделки.

ssilk
Shuricus:

Картинки совершенно одинаковые!

Блин…) Я не на ту ссылку посмотрел…) Точно картинки одинаковые… Может и настоящие, но я как то не доверяю моторам за 7 долларов… Думаю, Вы бы тоже не стали рисковать…)

trew21

Дмитрий, а почему не взять у оф продавцов и не нарываться на геморрой?

John_Locke
trew21:

Дмитрий, а почему не взять у оф продавцов и не нарываться на геморрой?

В основном из-за финансов. С оф. сайта с доставкой цена переваливает за 70 уе

ssilk
John_Locke:

С оф. сайта цены выше получаются. Выходит, подделка?

Необязательно, оф. сайт может торговать с большой накруткой, а оптовые цены ниже, поэтому у других продавцов может быть чуть дешевле…

John_Locke:

Или китайцы могли украсть их просто

Они обычно не воруют, просто в третью смену делают…)

John_Locke:

Что брать.

Единственная гарантия, и то не 100% это хороший магазин, ну или у официалов покупать…

Shuricus

Емаксы не сильно популярные, врядли это подделки. Потом рейтинг у продавца нужно смотреть.

ssilk
John_Locke:

В основном из-за финансов

Возьмите вот эти banggood.com/…/DYS-BX2212-KV920-Brushless-Motor-CW… получится 45 долларов за все и доставка бесплатная… Магазин приличный, если что, заменят или деньги вернут… У меня такие есть, вполне нормальные, не идеал, но на пару сезонов их хватит.

trew21
John_Locke:

из-за финансов

уже Сергей писал, про-“скупой… и тдт и тп”
лучше поднакопите и потом долго будете наслаждаться, или купите подешевле, убъются подшипники и ли ещё что, и в итоге купите у оф продаванов

John_Locke

Будем думать. Может кому пригодится. Вот видео, где сравнивается поддельный и оригинальный моторы от dji

www.youtube.com/watch?v=stKS2yx2R-A

И вот еще. Где вообще посмотреть цены на оригинальные моторы dji. На их сайте что-то не нашел

Shuricus
ssilk:

Возьмите вот эти www.banggood.com/ru/DYS-BX221...-p-936355.html

Сергей, брал я эти тоже - все дисбалансные. Мне вообще все Дисы не нравятся, не по эффективности ни по балансу. Тут недавно Омегапрайм страшно их подвесные моторы ругал. Какие-то халтурщики они. У меня есть еще их желтые 2212, по моим тестам проигрывают Саннискаям.

Лучше, наверное, Емаксы попробовать. У меня их мелкие есть - отличный баланс и качество.

ssilk
Shuricus:

Мне вообще все Дисы не нравятся

Да, я помню, Вы на них ругались…) Мне наверное больше повезло, или я не такой требовательный…) У меня тоже есть и желтые ВЕ и эти ВХ, особенных вибраций я там не нашел, а самый первый комплект желтых уже третий сезон летает без приключений…) По эффективности да, Саням проигрывают, зато цена в среднем ниже, но это уже из разряда фломастеров.
А вот за Емаксы соглашусь, мелких у меня нет, есть 2216 и 3506, можно сказать идеальные моторы…
З.Ы. Их пластиковые еще не брали? ))

Shuricus

Пластиковые я боюсь! )

Да желтые лучше отбалансированы, спору нет.
Тоже помню вы 2216 Емакс хвалили )), удивлен, что они не особо распространились. Сам на них смотрю.

Вот тут и буржуи ими довольны, но тема короткая, не сравнить с саннискаевской. Парадокс.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2026914

А вот вообще говорят что они лучшие!
flitetest.com/articles/best-450-size-quad-motor

myboris2005
Евгенка:

Какая аппаратура более лучше?

  1. тыц
  2. тыц
  3. тыц

3 вариант. Можно её доработать и будет тогда ващще норм аппа.

Евгенка
myboris2005:

3 вариант. Можно её доработать и будет тогда ващще норм аппа.

в каком смысле доработать?