Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sergebezborodov

у меня сейчас нормально открывается, у них бывает иногда 500 ошибка вылетает

cylllka
sergebezborodov:

если опыта маловато, то лучше в два раза больше 😉

Для обучения, если эстетика не главное, то лучи хорошо свариваются газовой грелкой (газовый паяльник с открученным жалом). Плавим пламенем и отверткой смешиваем пластик. Проходимся по всему разлому. Получается вот так

Не очень красиво, но держится довольно прочно, при посадках не ломается и в полете не отрывается

Вот это на спаянном луче

Lockdog

С композитом такое не прокатит. 😃 Даже если там что-то сверлить, то все его прочностные свойства теряются.

sergebezborodov
cylllka:

Для обучения, если эстетика не главное, то лучи хорошо свариваются газовой грелкой (газовый паяльник с открученным жалом). Плавим пламенем и отверткой смешиваем пластик. Проходимся по всему разлому

спасибо за совет, жалко что свои все выбрасывал сразу

panAlex
Crabe:

к вопросу выбора между ХК и рцтаймером: при вызове www.rctimer.com выдает такое: 404…

хм, сколько лажу на http://www.rctimer.com не когда не было 404-ой. И вообще всегда нормально открывался, других ошибок на открытии тоже не знаю.
гдето, ктото рубит у вас значит этот сайт. попросите кого другого с вашего города (дома, работы) открывается у них или нет

cylllka
Lockdog:

С композитом такое не прокатит. 😃 Даже если там что-то сверлить, то все его прочностные свойства теряются.

Так речь шла о лучах для рам DJI клонов, какой там композит?

Shuricus

У меня много раз уже не открывался рситаймер. Это единственный сайт с которым такие глюки.

Flutter

Товарищи, о чем Вы? Цен и товаров лучше, чем на RcTimer, просто нет. Ну,еще, конечно, Авионикс. ХК запаздывает с новинками, к тому же платная доставка. А потерпеть час или два, пока сервер разгрузится, по-моему стОит.
Я много раз покупал на RCTimer, ни разу не было платежей в никуда, товар отправляют очень шустро. (никоим боком не реклама). Другой вопрос, что выбор товаров не слишком большой.

panAlex
Flutter:

ХК запаздывает с новинками, к тому же платная доставка.

дополню, по своим заказам, сколько раз обращал внимание, общая стоимость доставки у них получается +10…+20% к стоимости всего заказа.

sergebezborodov

у Rc timer с доставкой “теже яйца, только в смятку” - она включена в стоимость, и получается примерно одинаково с HK

но в чем плюс - высылают гораздо быстрее HK

Alexander_Sh

На ХК можно подарок хороший словить периодически.
А батареями кто где затаривается?
На RcTimer выбор ну очень бедный.

Flutter

А батареи, если устраивает китайское качество, конечно, на ХК. Только не Nano-Tech от Turnigy. Лучше всего из дешевых - Zippy-Compact.

sulaex

Я очень люблю господина ПЖ. А я его еще больше “ку!”. ® 😉
Мне ХК больше нравится.

Lockdog
cylllka:

Так речь шла о лучах для рам DJI клонов, какой там композит?

Ну я пока новичёк и не знаю что клон, а что нет. Я имел ввиду такую платформу: Multicopter X650 V4 Air Frame

Flutter
cylllka:

лучи хорошо свариваются газовой грелкой

Саша, смотреть, конечно, страшно. Ну, если для “полетать”. А не проще было накапать циакринчику?
Согласен, что место разрыва выгибается, к тому же, наверное и мокрое, но СА, как основное средство ремонта, катит.😉

Магент

Есть потребность довольно нетипичного плана. Задумал квадрик с взлетным весом 2.5-3 кг, включая полезную нагрузку. Нужна возможность поковыряться у него в мозгах поглубже. Подключение ЖПС, баро, аксели. Возможность “поиграться” с коэффициентами настроек стабилизации вплоть до отключения тех или других каналов (датчиков) и “перекомбинации” их друг с другом. Нарыл на ХК такие конструкции hobbyking.com/…/__24713__Bumblebee_Carbon_Fiber_Qu… и hobbyking.com/…/__26944__IDEAFLY_IFLY_4_Quadcopter…
Описания какие-то странные, вроде параметры должны быть близкими, но скажем регуляторы отличаются в несколько раз.
Может кто посоветует носитель и мозги?

Flutter
Магент:

квадрик с взлетным весом 2.5-3

По-моему, абсолютно неверный подход. Для такого веса нужно шестерку, или даже лучше, восьмерку;)
Раму сделать - вообще не проблема, а мозги на сегодня - CRIUS AIOP, и позволяют зашить и MultiWii, и мегапирата. А регули - уже отталкиваясь от выбранных параметров рамы и моторов.
Проще говоря, запускайте CorelDraw, рисуйте, что Вам нужно, а по конкретной разблюдовке здесь всегда помогут. Нет смысла покупать сразу готовую раму, тем более не очень дешевую, и которая принципиально не годится;)

devv
Магент:

не подходит под ТЗ:

Магент:

Нужна возможность поковыряться у него в мозгах поглубже. Подключение ЖПС, баро, аксели. Возможность “поиграться” с коэффициентами настроек стабилизации вплоть до отключения тех или других каналов (датчиков) и “перекомбинации” их друг с другом.

Купите тут комплект - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw…
Мозги отдельно

МаркАнтоний

Здравствуйте. Немножко определился с комплектацией. Поправьте пожалуйста если что не так.
Рама приблизительно такая, расстояние между осями моторов 550-600 мм.
Мотор - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Пропелеры я нашёл такие: один; два; три. Но я в этом выборе обсолютно не уверен, поправьте! Какие выбрать я незнаю.
Ещё я незнаю как закреплять винты на моторах. Точнее на обычных то винтах проблеммы не будет, на штатный адаптер от мотора, а вот на винтах с обратным вращением крепёжная гайка будет постоянно откручиваться, как с этим бороться??? Может есть какие нибудь специальные адаптеры?
(Все вышеуказанные ссылки не реклама!)

devv
МаркАнтоний:

Ещё я незнаю как закреплять винты на моторах.

можно так: