Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sabotaghe74
Shuricus:

Дробовик?

Не, это уж очень стороннее воздействие. Жду штормового предупреждения от метеорологов 😃 Я уверен, что Тигромух и компани увезёт меня за город, чтобы посмотреть на смерть Назы.

trew21
Sabotaghe74:

как уронить назу

гены на крутилку, и выкрутить до упора😁
я так ронял:(

Shuricus

Нужно отметить, что Наза действительно умудряется иногда падать, из-за проблем с компасом. Точнее лететь под острым углом в землю. Причины этого мне неясны, и кстати Ардукоптер такого, как раз не делает. За что он и молодец! )

Это, пожалуй, единственная странность Назы, из мне известных. И только в режиме ЖПС.

ArniLand

Здравствуйте.
Подбираю комплектующее для гексакоптера. В наличие есть контроллер dji naza lite с gps, аппа flysky fs-th9x и разные 3s аккумы на 5000mah.
Планирую брать следующее комплектующее:

  1. Рама или эта рама. Какую лучше взять?
  2. Регуляторы на 30А
  3. Моторы kv980
    4. Модуль для аппаратуры с failsafe
  4. Пропеллеры
  5. Датчик напряжения

В будущем планирую добавить еще систему fpv. Прошу помочь покритиковать комплектующее, которое хочу купить. Подскажите, что подходит, а что стоит заменить.

NestorL
ArniLand:

Здравствуйте.
Подбираю комплектующее для гексакоптера. В наличие есть контроллер dji naza lite с gps, аппа flysky fs-th9x и разные 3s аккумы на 5000mah.
Планирую брать следующее комплектующее:

  1. Рама или эта рама. Какую лучше взять?
  2. Регуляторы на 30А
  3. Моторы kv980
    4. Модуль для аппаратуры с failsafe
  4. Пропеллеры
  5. Датчик напряжения

В будущем планирую добавить еще систему fpv. Прошу помочь покритиковать комплектующее, которое хочу купить. Подскажите, что подходит, а что стоит заменить.

Здравствуйте!
Под Ваши моторы будет достаточно 18А ZTW, и они пока по акции на ХК , экономия около 90 г. Если Вы намеренно запасом не берёте конечно.
Продавцы уж больно грустные, я бы поискал с репутацией побольше и с большим количеством отзывов на конкретно Ваш товар.

Serjio_S
  1. ООчень много подделок, крайне непросто купить оригинал. Есть много других достойных двигателей.
  2. … много писано про пропеллеры, хотите сэкономить - купите Gemfan, отличные пропы для экономных.

А вообще надо начинать с калькулятора и задач которые будет выполнять аппарат.

Shuricus
Serjio_S:
  1. ООчень много подделок, крайне непросто купить оригинал. Есть много других достойных двигателей.

Крайне просто. goodluckbuy.com/sunnysky-x2212-brushless-motor-kv9…
Какие, например, достойнее?

Serjio_S:
  1. … много писано про пропеллеры, хотите сэкономить - купите Gemfan, отличные пропы для экономных.

Знающие люди, мне сказали, что это ужасные пропеллеры. Их невозможно отбалансировать. Даже вот те мягкие и то лучше. А вообще для коптеров только одни пропеллеры - АПЦ.

И подскажу - нехило было бы в этой теме отвечать со ссылками, а то из вашего ответа получается, купи то, не знаю что.

Yden
Shuricus:

А вообще для коптеров только одни пропеллеры - АПЦ

не совсем так!!! большинство кто летает на пропах от 14 не используют АПЦ, а используют всякие треугольники,карбон и пропы с непосредственным монтажом на колокол, без пропадаптера

так же в классе 250 АПЦ почти не используются, по мне ниша АПЦ для мульироторов это в основном 9-14 дюймов

Serjio_S
Shuricus:

Крайне просто. goodluckbuy.com/sunnysky-x2212-brushless-motor-kv9…
Какие, например, достойнее?

Знающие люди, мне сказали, что это ужасные пропеллеры. Их невозможно отбалансировать. Даже вот те мягкие и то лучше. А вообще для коптеров только одни пропеллеры - АПЦ.

И подскажу - нехило было бы в этой теме отвечать со ссылками, а то из вашего ответа получается, купи то, не знаю что.

Что ж так нахрапом то на меня накинулись?
Я высказал своё ИМХО, никому не навязанное, а Вы (судя по количеству постов и дате регистрации) уважаемый Гуру, так грубо?

Вам важно что бы я предоставил практический опыт с конкретикой?
Вот моторы которые я не побоялся и приобрел, показали по моему ИМХО отличное соотношение цена/качество/производительность: rcopen.com/blogs/230738/21100
Летаю и меня они устраивают.
Пропеллеры приобретал здесь: www.aliexpress.com/store/1805189 серый Gemfan 9,10,11 размера, опять же ИМХО из купленных пропов балансировке подверглись 30% от общего числа, а всего 35 пар…
АПЦ мне не по карману, поэтому покупаю Gemfan.

Заказал карбоновые Quanum на ХК, по Вашему тоже шлак?

Не хило?

Я не так давно стал летуном.
И читать подобные посты как Ваш, неприятно…

alexeykozin
Yden:

так же в классе 250 АПЦ почти не используются, по мне ниша АПЦ для мульироторов это в основном 9-14 дюймов

apc освоил выпуск пропы для мультироторников диаметром свыше 14 дюймов относительно недавно, при этом 14 дюймовые апц были эффективнее 15 дюймового не самого дешового карбона.
при этом в отсутствии предложения свыше 14 дюймов со стороны апц себя хорошо зарекомендовали таротовские треугольники и их клоны.

ArniLand
NestorL:

Продавцы уж больно грустные, я бы поискал с репутацией побольше и с большим количеством отзывов на конкретно Ваш товар.

Кроме рамы и модуля, остальные зп я выбирал в одном магазине. Не хочу по разным покупать. По отзывам магазин имеет не плохую репутацию. Или я ошибаюсь?

NestorL
ArniLand:

Кроме рамы и модуля, остальные зп я выбирал в одном магазине. Не хочу по разным покупать. По отзывам магазин имеет не плохую репутацию. Или я ошибаюсь?

Этот? 97,3% не самый высокий рейтинг. Я бы с таким рейтингом связывался, только если было бы много положительных отзывов именно на тот товар что я беру (дестяки отзывов из них не менее 98% положительных)

Shuricus
Yden:

не совсем так!!! большинство кто летает на пропах от 14 не используют АПЦ, а используют всякие треугольники,карбон и пропы с непосредственным монтажом на колокол, без пропадаптера

так же в классе 250 АПЦ почти не используются, по мне ниша АПЦ для мульироторов это в основном 9-14 дюймов

Все верно!
Но мы там обсуждали конкретную конфигурацию, и 10-е пропы. И естественно есть не только АПЦ, но я ничего оптимальнее не нашел пока.

Serjio_S:

Что ж так нахрапом то на меня накинулись?

Я даже еще не начал накидываться! 😃

Serjio_S:

Вам важно что бы я предоставил практический опыт с конкретикой?

Мне кажется это всем важно. Ваш второй пост гораздо информативнее и предметнее. Теперь понятно о каких моторах шла речь, как минимум!

Serjio_S:

Пропеллеры приобретал здесь: www.aliexpress.com/store/1805189 серый Gemfan

Гемфаны бывают разные, поэтому и тут тоже без ссылок непонятно о чем говорить.

Если вы эти имеете ввиду - www.aliexpress.com/item-img/…/32347235417.html#
то я брал похожие на БГ. Видимо подделки АПЦ, баланса нет, и пластик мягкий.

Не так дорого купить два комплекта АПЦ, мне хватило на сезон. Зато не иметь никаких проблем.

ArniLand
NestorL:

Этот? 97,3% не самый высокий рейтинг. Я бы с таким рейтингом связывался, только если было бы много положительных отзывов именно на тот товар что я беру (дестяки отзывов из них не менее 98% положительных)

Подскажите, пожалуйста тогда магазин, где запчасти я могу заказать с одного места?

GocMAN

Не парьтесь, почитайте отзывы именно на ваш товар а не все отзывы в целом. Есть люди недовольные тем, что заказанный фонарик за 1,5$ не так светит, или формочка для льда за 0.5$ воняет пластиком. Магазин большой и разнонаправленный, фиговых отзывов не исбежать.

usup
Shuricus:

то я брал похожие на БГ. Видимо подделки АПЦ, баланса нет, и пластик мягкий.

так что мешает отбалансить?апц тоже сейчас не все отбалансенные идут)))пластик очень дажещ крепкий даже пластиком не назовешь,в этом плане это даже минус для них,с ними желе вылезает.а кто нить конкретно сравнивал апц и эти гемфаны?настолько ли хороши эти апц?

Андрей_Шеин

Доброго времени суток всем и с прошедшим Новым Годом , совсем не давно заинтересовался я квадрокоптерами , сначала хотел мелочь чтобы летать , теперь уже хочется не что больше:) у меня возникли такие вопросы:

  1. Я сначала хотел купить вот такой квадрик
    www.*************/ru/product/1724018/
    Данный аппарат понравился возможностью крепить как экшен камеры так и телефон и фотоаппарат на прищепку
    А можно ли подобрать железо и мозги чтобы самому такой сделать ? Если да то подскажите конкретные примеры , очень бы ещё хотелось чтобы уложить в районе 20-25 тыс. руб
  2. Очень хотелось бы понять принцип подбора некоторых компонентов при сборке квадрокоптера , я наверное пропустил где то данную тему , но все же хотелось бы почитать как выбрать например мозги , что к ним докупить в виде gps , как самому сделать FPV и тому подобное , очень хочется разобраться в устройстве квадриков
    Буду очень признателен за помощь , очень уж хочется собрать своё качественное детище😁 Спасибо за внимание.
TOXA_VL60
Андрей_Шеин:
  1. Я сначала хотел купить вот такой квадрик www.*************/ru/product/1724018/

ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

Sorcer
Андрей_Шеин:
  1. А можно ли подобрать железо и мозги чтобы самому такой сделать ? Если да то подскажите конкретные примеры , очень бы ещё хотелось чтобы уложить в районе 20-25 тыс. руб

Можно.
Вам нужно больше читать форум. Других путей собрать своё качественное - нет.
Начните с rcopen.com/forum/f123/topic378935
ФПВ можно почитать тут
rcopen.com/forum/f123/topic275920
rcopen.com/forum/f136/topic336032

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: www.aliexpress.com/item/…/32452812560.html (тут мозг APM)
Если брать комплект без мозга, можно взять назу - goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-flight-control-sys…
Моторы обязательно без цанги, с резьбой.
Регули практически любые SimonK/BLHeli, но не жёлтые…
Пропы - APC 9/10 дюймов…
Пульт -
Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch дешёвый
Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже
FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J дороже
Futaba T8FG Super ещё дороже

А вообще почитайте - rcopen.com/forum/f123/topic430985 там же есть все темы.
Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала…

TOXA_VL60:

ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

А чё писать то, подставить вместо звёзд - то что блокирует…

Андрей_Шеин
TOXA_VL60:

ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

QW350-2 можно так в любом поисковике найти, простите не знал что ссылки блокируются.

Sorcer:

Можно.
Вам нужно больше читать форум. Других путей собрать своё качественное - нет.
Начните с rcopen.com/forum/f123/topic378935
ФПВ можно почитать тут
rcopen.com/forum/f123/topic275920
rcopen.com/forum/f136/topic336032

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: www.aliexpress.com/item/…/32452812560.html (тут мозг APM)
Если брать комплект без мозга, можно взять назу - goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-flight-control-sys…
Моторы обязательно без цанги, с резьбой.
Регули практически любые, но не жёлтые…
Пропы - APC 9/10 дюймов…
Пульт -
Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch дешёвый
Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже
FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J дороже
Futaba T8FG Super ещё дороже

А вообще почитайте - rcopen.com/forum/f123/topic430985 там же есть все темы.
Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала…

А чё писать то, подставить вместо звёзд - то что блокирует…

Спасибо большое за дельный совет , получается в теме комплектующих есть объяснение почему именно такие мозги ? Винты, моторы , регули я примерно понял как подобрать а вот мозги вовсе нет и аппаратуру к ним тоже как цеплять и самое не понятное как пульт управления связать с построенным детищем. Все это есть в разделах форума?

gtsky
Андрей_Шеин:

самое не понятное как пульт управления связать с построенным детищем.

а для чего вам вообще квадрик?) просто полетать раз в год? или для каких то определенных целей? Нужен ли полет по заданным точкам?))