Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
berdik:

если не секрет, мне уже интересно, что за объекты вы снимаете такой бригадой?

всякие массовые мероприятия.очень часто новострои ,жилые комплекы

жаль показать не могу–практически весь материал отдаю–даже не монтируя

очень много строится и у нас и в одессе

berdik

Ок.
фиг с ней с писалкой, время уже жмет выбирать…
Посоветуйте просто хорошую курсовую с малым весом/размерами, малой задержкой и чтобы передавала в NTSC (последнее - обязательное условие)

usup
vik991:

так может нужно было подш заменить

так может скажете где норм 693zz купить ?я к примеру купил abec7 так все равно тарахтят((

GooLord

Хелп!
Что это вышло на регуле(диод?)
Регуль simonk 30a
Маркировка на сгоревшем элементе - D206 ga4e1a
Примерно почему(ток большой или стоит мотора опасаться?)
Ничего не успел сделать,только запустил
Видимо,мой старенький БП барахлит…

vik991
usup:

так может скажете где норм 693zz купить

есть какой то московский магазин спросите у "jak-m " вот что он писал “Нашел производства ZOV, утверждают, что японские - по 5$ штука. До 40000об., с мет. закрывашками, заполнены термостойкой смазкой, класс не то 4 не то 5.” “Да, Московский…да еще и рядом с домом. Завтра поеду, куплю.”

usup
vik991:

по 5$ штука.

два подша по цене мотора)))нет уж увольте,мне не надо))

GooLord
GooLord:

Хелп!
Что это вышло на регуле(диод?)
Регуль simonk 30a
Маркировка на сгоревшем элементе - D206 ga4e1a
Примерно почему(ток большой или стоит мотора опасаться?)
Ничего не успел сделать,только запустил
Видимо,мой старенький БП барахлит…

В общем,эт транзистор
Как аналог подобрать?
даташит не особо гуглится

GooLord

Прошу прощения за оффтоп
Но есть в Челябинске желающие поделиться за более-менее вменяемую сумму подобным регулем?

vik991
usup:

два подша по цене мотора

мотор за 10 долл? разве бывают–наверно муляжи какие то. а еще подшипники бывают разных размеров–уверен для игрушечных моторов будут сильно дешевле.ну а для моторов за 10долл подшипники не продают их просто дарят )))

usup

хочу купить мотор emax,запутался в cw ccw,мне нужен на левый задний луч,проп крутится против часовой,получается и мотор нужен ccw?мотор такой

lokanaft

Некоторые продавцы при этом cw/ccw считают за резьбу на гайке, а некоторые за вращение мотора. Непосредственно продавцу надо писать, куда должен крутиться. Или по цвету гаек.

schs
berdik:

может проще плату переключения камер перед одним передатчиком поставить? Сэкономите энергию, место, помехи в эфире…

Когда пилот и оператор камер разные - удобно иметь две картинки и два пульта ДУ.

ssilk
usup:

запутался в cw ccw,мне нужен на левый задний луч

Вам нужен мотор с красной гайкой…

vik991
schs:

Когда пилот и оператор камер разные - удобно иметь две картинки и два пульта ДУ.

так оно и есть

GooLord

В общем,дело такое
Надо на apm 2.6 подсветку спаять
Есть у кого схема с прямым подключением без лишних контроллеров?
Мне достаточно будет,чтобы по тумблеру лента включалась и выключалась

schs
GooLord:

Есть у кого схема с прямым подключением без лишних контроллеров? Мне достаточно будет,чтобы по тумблеру лента включалась и выключалась

Это невозможно, контроллер нужен. Можно купить готовый RC swith или сделать самому(arduino\attiny+полевик).