Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alexeykozin
Yden:

настройки вот такие по умолчанию

дампед ништяк включать, греются меньше при активных перегазовках,
но правда и и пиды-гейны коптера меняются координально

ssilk
Goryna:

с разной силой тока в паралель можно ставить?

Вы имеете ввиду разную емкость? Или разную токоотдачу?
Один раз на попробовать можно, но постоянно так делать лучше не надо. И тщательно следите за нагревом и разрядом… После экспериментов лучше прогнать на ЗУ цикл заряд/разряд, на всякий случай…

Yden
alexeykozin:

дампед ништяк включать, греются меньше при активных перегазовках,

как он себя ведёт с большими пропами ? и мелкими регулями без кондёров ? нормально ?
у меня 13 пропы

alexeykozin
Yden:

как он себя ведёт с большими пропами ? и мелкими регулями без кондёров ? нормально ?
у меня 13 пропы

пока на стенде пробовал
моторы 5010 260 батарея 6банок. рисковать не стал, напял кондер 1000мк
регули bumpbee с дампедом очень хороший разгон-торможение

Shuricus

Что бы было ясно, почему Алексей теперь будет все время писать про эти bumpbee - их делает тот-же китайский изготовитель Алексеевских ардупилотов, скорее всего F4BY, и нового непонятного PX4MINIAIO(тоже не без глюков) и др. Этот же производитель выпустил в свое время несколько регуляторов Hug и BearHug, которые перезапускались, подглючивали и никакой популярности на рынке в результате не завоевали.

Новые регуляторы находятся в стадии тестирования, так что я бы пока с ними не спешил. Хотя по характеристикам они заявлены как очень неплохие, на сегодня есть уже хорошо известные и оттестированные Цикады - banggood.com/4X-Racerstar-RS30A-30A-Blheli_S-OPTO-…

bumpbee можно будет купить тут - shop.myairbot.com/index.php/
Пока неясно когда.

Но самое главное, что на всех последних регуляторах с прошивкой blheli_s дампед ВСЕГДА включен. Поэтому включить или выключить его нельзя. 😉

Yden

есть кто включает торможение на больших коптерах ? как оно себя ведёт имеет смысл? или лучше не рисковать ?

Jentosik86

Лучше не рискавать. Резкий становится. И к тому же при торможении он отдает ток обратно и в цепи резко скачет напруга. Если все как у меня напрямую, то все погорит к чертям))) я сам на большом не включал, но на гоночном сильно заметно, думаю на большом все еще круче будет.

SergejK
Yden:

есть кто включает торможение на больших коптерах ? как оно себя ведёт имеет смысл? или лучше не рисковать ?

Я у себя здесь включал например, правда прошивка саймон была:

С современными регулями схемотехнически и вообще можно только рекомендовать включать, аппарат становится адекватнее, можно точнее настроить пиды. Правда пока больше с саймонк опыта.

Tommy_spb

Камрады, банальнейший вопрос - где можно купить (ссылка) вот что-то наподобие этого (фото в приложении) для подвеса аккумов на липучках. Красным нарисовал прорези для липучки. Желательно закладные в плите для поперечного и продольного крепления.

Goryna

Собран гексакоптер на АРМ в нём нужно сделать функцию “следовать за мной”. Подскажите пожалусто, что для этого нужно прикупить? Никаких сотовых сетей в местах предполагаемого использования не будет. Ну и ещё прошу подсказать где почитать про настройку этого режима.

Saire
Tommy_spb:

де можно купитьчто-то наподобие этого

Полистайте тут еще, может что то попадется.

Basia

Кстати, реально реализовать на наче следование за датчиком?

Saire

Вопрос по подбору FPV приемника и передатчика. Сначала хотел ts840 rc840 взять, но тут увидел вот такие приемник и передатчик. Кто то такими пользовался? Что можете сказать о них? У них еще клевера есть, но я думаю аомвей взять.

serzhe

Я такие пользую, очень не плохо себя показали, в комплекте антенн нет. Греется передатчик сильно, подключал и 2S и 3S, разницы не заметил. Советуют сразу пропаять разъём антенны.

Aleksandr_L
Vlad512g:

Не у кого долго периода использования данными передатчиками не было?:
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200mW
Aomway-Mini-5_8Ghz-200mW-40CH-TX25
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-600mW-

FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200mW - умер через 2 недели, показывает серый экран. Вроде проблема не единичная. Кнопка у него еще дурацкая.
Aomway-Mini-5_8Ghz-200mW-40CH-TX25 - летает второй месяц, единственное иногда настройки забывает после недели отдыха, приходиться выбирать диапазон и канал заново, других проблем не замечено.
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-600mW - не было.

Vlad512g
Aleksandr_L:

FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200mW - умер через 2 недели, показывает серый экран. Вроде проблема не единичная. Кнопка у него еще дурацкая.
Aomway-Mini-5_8Ghz-200mW-40CH-TX25 - летает второй месяц, единственное иногда настройки забывает после недели отдыха, приходиться выбирать диапазон и канал заново, других проблем не замечено.
FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-600mW - не было.

Или рассмотреть этого старичка

GooLord

Пакетов всем
Помогите решить жизненно важную проблему:
F450-я рама
И такая дилемма - где расположить мозги?
Сверху или снизу?
Мне спокойнее и эстетичнее снизу
Но как некоторые помнят,аккумулятор,находясь сверху,у меня сгорел от просадки и последующего падения с ударом об болтики
Но снизу у меня распаяны на раме(и менять из того же чувства эстетики не хочется) регули и вход для аккума,т.е.,тоже не совсем чисто
Кохлозить какую-нибудь проставку или вылепливать 2-х сторонний скотч между шляпками болтов - не охото
И как расположить подвес по центру в случае,если аккум переедет вниз?
Ведь если он загорится внизу,то обязательно подпалит мозги(и это ещё если упадёт рядом и я успею его выдернуть)

igorshiling
GooLord:

И такая дилемма - где расположить мозги?

Что за контролер и фото в студию.