Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devdubna
Sorcer:

Купи мавик и не парься!! 😃

Интересное дело, вроде и

А вроде и на форуме :

Давайте наоборот, все остальные вы тоже сами и нам список, а тут уже подправят.
Моторы смотрите в сторону 3506 или 3508.

Хорошая идея, уже занимаюсь)

Shuricus:

У вас тут все просто. 😃
Вам нужно определится с тремя вещами:

  1. Лион или липо.
  2. Какие моторы.
  3. Какие винты.

Регуляторы - любые подходящие Blheli с Банга.

Все остальное:
ФПВ комплект: 1.2 или 5.8?
Модемы для Пикса?

думаю, все же обычный липо. Есть ли смысл смотреть в сторону назы, а не пикса? Про полет по точкам на назе знаю

Shuricus
devdubna:

Есть ли смысл смотреть в сторону назы, а не пикса?

А в чем у вас сомнения?

devdubna
Shuricus:

А в чем у вас сомнения?

В первую очередь, в настройке. Если стоимость по времени и усилиям в настройке будет во много раз меньше на назе, но не будет полета по точкам, то это будет лучший вариант, наверное.

Shuricus

Настройка Назы занимает 10мин, включая чтение мануалов.
Настройка Арду может занимать от 10мин до бесконечности. 😃 Чтение мануалов существенно больше. Плюс ненужный гимор с виброразвязками и проводами.
Наза летает по точкам. Вопрос денег.

devdubna

Рама - самодельная из карбона ~300грамм
Мозг - Naza M v2
Аккумулятор - Multistar 16000A 4S
Регуляторы - “DYS BL30A Mini 30A BLHeli ESC OPTO 2-6s for QAV160 180 250 300 330” и к ним программатор “DYS ESC USB Linker Programmer for SN16A SN20A SN30A SN40A BL16A BL20A BL30A BL40A
FPV 1.2 Lawmate 1W
Движки - T-Motor Antigravity 4006 380kv
Пропы вообще не знаю, какие

Посмотрите пожалуйста

Jentosik86

Акка много. Дорого и не нужно. Если вес в сборе будет около 1800 грамм, то на ваших моторах и 13 винтах спокойно отлетает 25 минут на 5 амперах а не 16. На 16 не факт, что отлетает и 35 минут)))одноватный видеолинк конечно круто, но не для коптеров все же больше. К тому же полюбому будут наводки на гпс и РУ, если 2.4 частота будет. Пропы или апц или тайгеры)))ну и осд я бы добавил, без нее совсем грустно летать. Ну и гпс трекер на всякий

devdubna
Jentosik86:

Акка много. Дорого и не нужно. Если вес в сборе будет около 1800 грамм, то на ваших моторах и 13 винтах спокойно отлетает 25 минут на 5 амперах а не 16. На 16 не факт, что отлетает и 35 минут)))одноватный видеолинк конечно круто, но не для коптеров все же больше. К тому же полюбому будут наводки на гпс и РУ, если 2.4 частота будет. Пропы или апц или тайгеры)))ну и осд я бы добавил, без нее совсем грустно летать. Ну и гпс трекер на всякий

Аккум просто уже есть такой. Б/у правда с отлетом в 15 -20 раз, но все же бесплатный) Если его пока оставить? Могли бы Вы, подробнее расписать в плане конкретных комлектующих про OSD и видеолинк. И есть ли смысл брать пропы больше 13?

Jentosik86

Тяжелый он очень. Для других моторов. Тут главное баланс. При вашем бюджете три тысячи за акк думаю роли не сыграют.

devdubna
Jentosik86:

Тяжелый он очень. Для других моторов. Тут главное баланс. При вашем бюджете три тысячи за акк думаю роли не сыграют.

Согласен, не в деньгах дело. Лучше взять 5000-6000 A 4S ?

sav4enko
devdubna:

Аккумулятор - Multistar 16000A 4S

devdubna:

Аккум просто уже есть такой. Б/у правда с отлетом в 15 -20 раз, но все же бесплатный) Если его пока оставить?

Если не ошибаюсь, это 4s2p, т.е. при наличии рук и паяльника из него можно сделать 2 шт. 8000:

devdubna:

бесплатный)

Но вообще мультистары - УГ, лучше онбо или из ли-ион сделать, не намного дороже

devdubna
sav4enko:

Но вообще мультистары - УГ, лучше онбо или из ли-ион сделать, не намного дороже

Ткните пожалуйста на тему, где осуждают батареи ли-он и как их сделать. Спасибо

alexeykozin
Shuricus:

Наза летает по точкам. Вопрос денег.

наза свое отлетала. пришел мавик и все зачеркнул.
ситуация пародоксальная когда компания начинает подрубать свой же продукт и не оставляет выбора для тех у кого потребность в плане конструировать свои аппараты…
не брать же мавик на разбор?

Daden
Shuricus:

Настройка Назы занимает 10мин, включая чтение мануалов.
Настройка Арду может занимать от 10мин до бесконечности. 😃 Чтение мануалов существенно больше. Плюс ненужный гимор с виброразвязками и проводами.
Наза летает по точкам. Вопрос денег.

Бред имхо. При нормальной вмг Арду настраивается за теже 10 минут. Главное никуда в дебри не лезть.

Serjio_S
alexeykozin:

пришел мавик и все зачеркнул.

Интересно, сколько стоит ремонт мавика, в случае краша?

Daden
Jentosik86:

Акка много. Дорого и не нужно. Если вес в сборе будет около 1800 грамм, то на ваших моторах и 13 винтах спокойно отлетает 25 минут на 5 амперах а не 16. На 16 не факт, что отлетает и 35 минут)))одноватный видеолинк конечно круто, но не для коптеров все же больше. К тому же полюбому будут наводки на гпс и РУ, если 2.4 частота будет. Пропы или апц или тайгеры)))ну и осд я бы добавил, без нее совсем грустно летать. Ну и гпс трекер на всякий

Тарот не плохие пропы… Во всяком случае 13е и 15е. Я про карбон.

alexeykozin:

наза свое отлетала. пришел мавик и все зачеркнул.
ситуация пародоксальная когда компания начинает подрубать свой же продукт и не оставляет выбора для тех у кого потребность в плане конструировать свои аппараты…
не брать же мавик на разбор?

Что есть у мавика, чего нет у пиксы например? Мавика реально мне интересен, сам смотрю в его сторону.

Sorcer
alexeykozin:

наза свое отлетала. пришел мавик и все зачеркнул.

Вот вот…летом планирую в отпуск в родные края, нужно поснимать там деревни, поля и т.п… А теперь что Шурикус на ксайоми намекнул, что вы Алексей на мавик… 😃 сижу и думаю… подвес тарот 120$, камера FIREFLY 6S 70$, шлем с диверсити приёмником и экраном 75$, передатчик видео ~ 15$, рама самосбор, моторы 3506 + 120$ (в планах на будущее, пока на 2213 останусь)… уже 400$ набегает… (а новечку нужно ещё и пульт, акк, esc - уже выходить больше ксайоми коптрера… )
А может оставить самосбор для рейсерных мелоколётов…

alexeykozin:

ситуация пародоксальная когда компания начинает подрубать свой же продукт

Компания предлагает комплекс готовых решений, взамен одной недорогой части… парадоксальности нет, фирме выгоднее продавать квадры по 1000, а не отдельно мозги по 60
Взять те же камеры и подвесы от мавика, ксайоми… их наверно так просто не подрубишь к самосбору… а из того что есть на рынке, однообразие тяжёлых и кривых 3х осевых…

Serjio_S:

сколько стоит ремонт мавика

Вот это один из основных моментов, а так же доп акк, проп и т.п. не очень гуманно…

Daden

Самосбор имхо какраз для съёмок… Вангую, через год 100500 готовых вариантов под рейсинг

Shuricus
Daden:

Бред имхо. При нормальной вмг Арду настраивается за теже 10 минут. Главное никуда в дебри не лезть.

Глазки протрите, там и написано 10 минут.

Sorcer:

камера FIREFLY 6S 70$

Только учтите, что эта камера заметно хуже, чем у Мавика и у Сяоми Ми. Аналог - это гоупро еще за 400 бакинцев, и вот уже Сяоми получается даром. 😃

Shuricus
alexeykozin:

наза свое отлетала. пришел мавик и все зачеркнул.
ситуация пародоксальная когда компания начинает подрубать свой же продукт и не оставляет выбора для тех у кого потребность в плане конструировать свои аппараты…

Ничего он не зачеркнул, и ничего не подрубает. Можно покупать и летать, что все и делают. А потом ДЖИ заботятся о своей прибыли, а не о ваших нуждах. Что им выгоднее, то и продают. Странно это обсуждать. Да и альтернативы полно.