Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

kassir

Подскажите пожалуйста.
Пока заказывал всякие запчасти для гексы , забыл заказать провода AWG16 , что бы соеденить регули и движки.
Каким проводом (временно) можно их заменить ? Понимаю что можно от торшера отрезать )) но хочется по уму. Ибо у нас брать 1 метр за 250 руб , а надо 6 , жлобно чето.
Как только китайцы пробухаются, закажу “человеческие” провода.

Njoy
kassir:

Каким проводом (временно) можно их заменить ?

любым со строительного рынка подходящим по сечению. и так оставить , ибо пофиг))

devv
kassir:

Каким проводом (временно) можно их заменить ?

порезать провода от компьютерного блока питания (можно новго, исправного 😃 ). они цветные и как раз бывают AWG16 и AWG18

Covax

AWG16 это для 30A токов? AWG18 вполне достаточно, например аудиокабель купить

kassir

Спасибо всем )
AWG16 взял с маркировки плющ 30а , там на движок идет 16. Да и длина луча 333мм и на изгибы запас , выходит порядка 400мм. Думал что бы просадок не было итп )
Движок Turnigy 2217 20turn 860kv 22A Outrunner

БП у меня куча дохлых на работе, возьму с них.

Covax

а ну да, первый квадр можно и на awg16 собрать)

Njoy
Covax:

AWG16 это для 30A токов? AWG18 вполне достаточно, например аудиокабель купить

кривозадая американская мера) предпочитаю понимать это в миллиметрах квадратных - то есть от 0.8 до 1,4кв мм. Сам использую акустические. В Ашане сейчас есть 0.75кв мм и 1.5кв мм в мотках по 10 или 15метров - стоит вроде бы 236 и 457рублей.

Covax

Акустические это как мера, если не заказал на ХК нормальный кабель в силиконе. Так как акустическим до мягкого силиконового с ХК как до Луны…

Njoy
Covax:

Акустические это как мера, если не заказал на ХК нормальный кабель в силиконе. Так как акустическим до мягкого силиконового с ХК как до Луны…

а зачем там нужен мягкий кабель? я лично стараюсь обрезать его вообще до предела. там остается 3-4 см.

Covax

Зачем мы ходим в удобной обуви, если можно лаптей наплести в ближайшем лесу?
Хотя бы потому что его удобно укладывать и он держит отлично 200градусов при пайке.

Bilbo

Вопрос почти в тему - как правильно заполнять адрес доставки? На русском\английском? Дом, квартиру как обозначать?

devv
Bilbo:

Дом, квартиру как обозначать?

чтоб наши почтальоны смогли прочитать и догадаться что там написано

Dhole
Bilbo:

На русском\английском?

Английскими буковками, да.
Leninskaya ul. например.

Дом, квартиру как обозначать?

Так, чтобы наши поняли.
В моём сельпо понимают так - 99-6-120 (дом-корпус-квартира)

Bilbo

Спасибо, понятно.

Сконфигурировал свой вариант учебно-тренировочного квадрика УТ-4
Оцените - покритикуйте.

sulaex
Bilbo:

Спасибо, понятно.

Сконфигурировал свой вариант учебно-тренировочного квадрика УТ-4
Оцените - покритикуйте.

аккумулятор один лишний, пропеллеры поставьте на дюйм больше, шаг по меньше
для учебно-тренировочного слишком много весит, слишком мощные движки, слишком дорогой

Bilbo
sulaex:

для учебно-тренировочного слишком много весит, слишком мощные движки, слишком дорогой

Вес увеличил сознательно. Пусть сначала кирпичи потаскаю, зато сразу к массе привыкну. Движки мощные даже для этого веса? Или именно для УТ варианта?
С “слишком дорогим” согласен. Но как то пока не могу подобрать аналог подешевле.

HP2812 750KV Brushless Motor в калькуляторе под каким “псевдонимом” скрывается?

troff
Bilbo:

зато сразу к массе привыкну

Не надо к ней привыкать, тяжелым коптером управлять проще, для учебного массу ни к чему наращивать. Моторы излишне мощные и тяжелые. Максимальный груз - мыльница/гопрошка + подвес ~ 350гр, моторы 200-250W, лучше меньше, на такой kv пропеллеры 13Х4, 13Х4.5, можно и 14 попробовать.

sulako
Nightlight:

О! Заработало! Вот так спасибо!

.

Рано радуешься😁. Дошло дело до оплаты а а на пайрал попасть нельзя… Шифрацию анонимайзер не поддерживает. Надо кого то просить с форума чтоб под моим паролем зашли на сайт и оплатили моей кредиткой;)

Nightlight
sulako:

Рано радуешься😁. Дошло дело до оплаты а а на пайрал попасть нельзя… Шифрацию анонимайзер не поддерживает. Надо кого то просить с форума чтоб под моим паролем зашли на сайт и оплатили моей кредиткой;)

Рисковое дело.😃 Либо накдо искать очень надежного человека либо потом удивляться балансу на карточке😵 Если владеешь Английским напиши им на support что СФО их сервер недоступен. Может что исправят?

kassir

Сделайте себе виртуальную карту QIWI. Пульните на нее нужную сумму и с нее платите.
Многие банки поддерживают беспроцентный перевод на эту карту.
Это я к тому, если найдете “надежного” человека.
На крайняк , рискуете только переведенной суммой.

sulaex

зачем заморачиваться?
переведите с карты на карту доверенному, пускай оплатит